Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NataliKa*

Спать Вместе С Ребенком

Рекомендуемые сообщения

Почитала вас девченки и успокоило меня немного. Просто у всех знакомых дети отдельно спят. Кто с полугода, кто с года без всяких капризов. А мы... Нам в январе 2 года будет, спим вместе. Кровать большая, ребенок мне не мешает, никаких неудобств, недосыпов нет. Но все равно напрягаюсь. Я его с рождения пыталась "отселить", но никак. Лучшее что получалось- до 4 утра отдельно, потом не помню, просыпаемся вместе. :olen4: Уже 2 месяца как кроватку его рядом поставила, а толку... Засыпаем вместе, потом перекладываю, утром просыпаемся вместе ^_^ . Парит меня это потому, что смутно верится в то что ребенок "сам уйдет". Мой во всяком случае точно. Поэтому и хочется, как можно раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот что подумала: может я не там тему создала, может надо в следующей, там где дети старше 3-х лет, может они там уходят сами? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так: днём укладываю на диване на своём, рядом лежу, дочка засыпает, я ухожу, в кроватку не перекладываю. А вот на ночь она знает - засыпать надо в кроватке, так засыпаем правда недавно с 1 года (т.е. за неделю до того как годик исполнился), после ванной смесь даю в корватку, она выпивает, отдаёт, потом на бочек и засыпает, а я рядом стою (она проверяет - не ушла-ли я :morgalik: ), потом ухожу делами заниматься, когда вижу, что заснула :babe-d: НО!, если дочка ночью проснётся, засыпать в кроватке не будет ни за что :nonoo: !, тогда приходится к нам брать на диван до утра. И ещё, мы её кормин где-то в 7 утра, ну вернее муж мне её в крровать со смесью приносит, я кормлю и не перекладываю обратно, отрубаюсь сама :shuffle:, поэтому вывод у нас такой: засыпаем отдельно, просыпаемся вместе :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала еще в передаче, что мальчикам нельзя спать с матерями в одной кровати...
глупость какая :) . а чем они это аргументировали?
К одной моей подруге пришла педиатр, малышу было месяцев 6 и он стоял на четвереньках и раскачивался (почти все так делают, перед тем как поползти), а педиатр и говорит "Вы не разрешайте малышу так долго делать"  "Они от этого сексуальное удовольствие получают" 
:crank::histeric::crank::histeric: . а даже еслиб и было так, че завидно чтоль :histeric::histeric::histeric:

 

смех смехом, ну а если по-теме. наш сынок до сих пор спит с нами и если честно я за это не переживаю, пускай спит пока хочется. тем более, что мы, родители получаем от этого огромное удовольствие (иногда даже боремся с мужем, кто будет спать в обнимку с сыном :) ).автору темы - как правило, все детки на ГВ долго спят с родителями в одной постели, а вот искуственники всегда спят отдельно(я это на себе тоже почувствовала). поэтому, не заморачивайтесь, пусть ваша малютка спит вместе с вами. а когда наступит время, у ребенка начнет возникать чувство независимости, он будет спать отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы малышатинку укладывали спать отдельно до месяцев 6-7, ела она 2 раза за ночь, потом зубы полезли и началось бесперерывное сосание. Сейчас уже не на ГВ, но иногда беру к себе, когда плохо спит. А после ГВ летом сама отучалась спать вместе с ней, очень мне это нравилось. Когда дочурка рядом так спокойно спится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Кто спал вместе с ребенком с рождения:
Как отучали его от своей кровати?
Если дети сами ушли, то в каком возрасте и как это происходит?

 

3172773[/snapback]


Старшая дочка спала с нами до 2.5 лет. В 2 года я закончила кормить, но сразу отселять её не стала, чтобы не устраивать ребёнку 2 стрессовых ситуации одновременно. А через полгодика (как раз в 2.5) мы вместе пошли в магазин, выбрали кровать (то есть мы сделали так, чтобы дочь выбрала понравившуюся нам кроватку) :D и постельное бельё, обставили это дело как праздник и выставили её в отдельную комнату. :) Я была уверена, что переселение пройдёт удачно, потому что видела ребёнкину готовность отселяться.
То же самое планирую сделать и с младшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может не совсем по теме, мои спали с рождения по своим кроватям, редко брала с собой, а вот последний год дочки каждую ночь приходят спать ко мне, очень редко когда придет только одна или не придут обе. Иногда старшая вообще отказывается у себя ложиться )) на сколько это затянется не знаю, переучить не пытаюсь, уж очень спать охота ночью )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я  может не совсем по теме, мои спали с рождения по своим кроватям, редко брала с собой, а вот последний год дочки каждую ночь приходят спать ко мне, очень редко когда придет только одна или не придут обе. Иногда старшая вообще отказывается у себя ложиться )) на сколько это затянется не знаю, переучить не пытаюсь, уж очень спать охота ночью )

3197919[/snapback]


Аналогично. С собой ребенка не укладывала, спал совершенно спокойно в своей кровати. А в 2,4 почему-то стал бояться, прям до истерики доходило когда клала в кроватку, засыпал на нашей, перекладывала уже спящего, моментом просыпался и плакал, как только опускала на подушку его, опять по новой брала к себе, так и спали. А потом ездили на море, я 2 кровати сдвинула, мы с ним спали вместе, здорово, широко, удобно. У нас и дома такой диван, что втроем спокойно помешаемся. В 2,7 сняли стенку переднюю с кроватки, несколько ночей спал у себя, а потом стал ночью часа в 4 спящий прям с одеялом в руках приходить к нам. Неудобства никакого не испытываю, мне даже так проще, что не встаю ночью укрывать его, а просто руку протягиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту моих знакомых: как приучите , так и будет!

 

А если у вас двое или трое детей? Они что все будут спать с родителями пока им не надоест?

 

Из тех знакомых, которые с самого начала не клали ребятенка спать с собой, дети спокойно спят сами. Те кто привык с родителями, спят там и по сей день. А уже в школу ходят.

 

По своему опыту: я спала с мамой с того времени, когда мы отдали кроватку, тоесть с лет 2х и до лет 12. Нам было так удобней, жили вдвоем в однушке, второй диван раскладывать и вторую постель марать не было смысла. И мы так к этому привыкли, что мама не могла где-либо еще не дома заснуть без меня, а я в детских лагерях дня 3-4 плохо спала, привыкая спать одна.

 

Потом в 12 лет, мама ушла от меня , а не я от нее. У нее начались проблемы с костями, грыжи и т.д. Ей нужно было максимально много места и она ушла спать на другой диван. Привыкали где-то месяц! Потом я уже и не могла с кемто в одной кровати спать , так привыкла одна. Спать с дитем - это не более, чем привычка, а ломка любых привычек - это травма. Так что лучше этих привычек не создавать.

 

Если вы приучите дитя каждое утро начинать с пачки мороженного, то потом и отучать буду долго и мучительно.

 

Травма - это тогда, когда мы ломаем ребенка в том, к чему он привык и считает это нормой! Надо искать здоровый Компромис, так как если потокать всем новым веяниям, боясь "не нанести психической травмы ребенку", как пишут психологи, которые уже давно своих детей вырастили по старым методикам, то можно самой загнутся. Одних только заморочек сколько:

 

-не поить водой
-не давать соску
-сначала кричали не пеленать
-теперь во всех журналах тема: пеленайте, бабки были умнее нас
-с рук не спускать
-повесить ребенка на себе и делать все с ним
-на первый писк бежать дитя забавлять

 

и так далее

 

Ничего не случится, если вы домоете посуду, а потом побежите поднимать только что выкинутую из манежа игрушку или броситесь качать проснувшего ребенка. Некоторые говорят, что дите в момент испугается, если проснется, а мамы рядом нет. А я думаю, что потому деть и пугается, что привык , что мама как мебель постоянно рядом. А если ребенок знает, что если мамы в поле зрения нет, это не значит, что наступил конец света, а мама где-то рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Травма - это тогда, когда мы ломаем ребенка в том, к чему он привык и считает это нормой! Надо искать здоровый Компромис, так как если потокать всем новым веяниям, боясь "не нанести психической травмы ребенку", как пишут психологи, которые уже давно своих детей вырастили по старым методикам, то можно самой загнутся. Одних только заморочек сколько:

 

-не поить водой
-не давать соску
-сначала кричали не пеленать
-теперь во всех журналах тема: пеленайте, бабки были умнее нас
-с рук не спускать
-повесить ребенка на себе и делать все с ним
-на первый писк бежать дитя забавлять

 

и так далее

 

Ничего не случится, если вы домоете посуду, а потом побежите поднимать только что выкинутую из манежа игрушку или броситесь качать проснувшего ребенка. Некоторые говорят, что дите в момент испугается, если проснется, а мамы рядом нет. А я думаю, что потому деть и пугается, что привык , что мама как мебель постоянно рядом. А если ребенок знает, что если мамы в поле зрения нет, это не значит, что наступил конец света, а мама где-то рядом.


что то вы меня неприятно поразили... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет возвращения дитя в родительскую постель в 2-3 и т.д. года. Есть один ответ: гдето с этого времени, я прекрасно помню себя, да и по опыту моих племяшей, дети начинают боятся ТЕМНОТЫ. Им все мерещится крокодил под диваном, шуршащие шторы, и баба йошка за телевизором. А с родителями спокойно. Здесь уже не причина в единении с родителями, а банальное время детских страхов. Я вот сама настолько привыкла спать вместе с мужем, что когда его нет, боюсь засыпать :D . В это время нужно с детьми преодолевать их страхи, а не последствия - перелаз в кровать родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то вы меня неприятно поразили... 

 


Бывает

 

Тем более, что я соединила две мысли в посте: о совместном сне и о так называемых психологических травмах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, не помню как по русски называется машина которая цветами отображает всякие проишествия в головном мозге.....но исследования показывают,что ребенок малыш который плачет пока вы моете посуду-реально чуствует себя покинутым и все его инстинкты говорят о том что он абсолютно беспомощный-в смертельной опасности...поэтому пожалуйста, мойте посуду побыстрей......хотя может когда родится у вас появится столько любви что вы со смехом будете вспоминать этот пост...)
сон с ребенком-это самое наидревнейшее веяние....а никак не нововведение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелка, хотите- спите. Каждый сам волен воспитывать свое дитя!

 

Любовь к ребенку- это не только безоговорочное бежание на любой его писк, а еще много чего. И постоянное неспускание его с рук не гарантирует вам хорошего человека в будующем. Есть еще много вещей, таких как взаимопонимание и давание дитю свободы выбора и действий, уважение го мнения и т.д. Что повлияет на него намного больше, чем не беганье по первому писку.

 

Еще пару десятков лет назад детей в ясли в два месяца сдавали, такова жизнь была. Все выросли , и повально никто не сидит в психушке, а вот нанесенные родителями психические травмы непонимания, неуважения, травли своих детей, ломают человека на всю жизнь.

 

КУ меня масса знакомых , у которых дети абсолютно споконо могут сами поиграть в своей кроватке, а не реветь как только проснутся, абсолютно нормально играть сами вообще, а не только гуськом за мамой ходит, при этом это самые споконые и жизнерадостные дети из всех окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наидревнейшим оно не может быть само по себе , так как донедавна в семьях было очень много детей, почти все погодки и физически такая арава бы не спала с родителями. Издавна у славян грудничок висел в лульке, прикрепленной к потолку, там ему было безопаснее всего, его не могли достать ни грызуны, ни домашние животные (раньше нередко козы и коровы жили с людьми в одном помещении). А родители пахали от зари до зари, и навесить на себя тряпкой троих погодков и копать в поле физически не могли. Так что - это веяния и их надо тоже фильтровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×