Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NataliKa*

Спать Вместе С Ребенком

Рекомендуемые сообщения

Моей дочке год и 10, мы на ГВ ночью, и спит она с нами. Пока меня всё устраивает и начильно менять ничего не хочу.
Вы просили конкрентные примеры - пожалуйста.
Мой племянник до 3-х лет спал с мамой, в 3 года ему поставили отдельную кроватку и договорились, что он уже большой и пора спать отдельно. В ту же ночь уснул в этой кроватке и больше к маме не просился.
Дочка моей подруги спала с родителями до 3,5 лет, правда, в кроватке, придвинутой к родительской, но чаще там оказывалась сама моя подруга, чем её дочь :) в 3,5 года так же была куплена красивая кроватка в Икее, с балдахином-листиком, девочка с удовольствием в неё перебралась.
Так что всему своё время, держитесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенок до 4 лет спал в своей комнате, а в 4 года перебрался к нам и уходить не хочет

3175164[/snapback]


У нас тоже самое, только произошло это в 2,5.

3175219[/snapback]


вот об этом и речь, что ребенок все равно свое получит, так лучше пока маленький...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но чаще там оказывалась сама моя подруга, чем её дочь

3176245[/snapback]


вот это про меня, когда у нас кроватка приставленная стояла :D
Вы просили конкрентные примеры - пожалуйста.

3176245[/snapback]


а вот за это спасибо! теперь хоть знаю, что бывает такое на самом деле :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги 3 детишек, старший стал спать с родителями после 6-7 месяцев, положили когда болел. И до сих пор днём спит с мамой, или засыпает, ночью часто приходит - хотя спит не один, а в комнате с сестрой (ему 5, ей 3 ). Сестру с рождения взяли к себе, она наоборот месяцам к 7-8 стала спать в своей кроватке. Сейчас у них ещё малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2и9. У нас краватка малыша стояла придвинутой к нашей кровати, но чаще всего спал Севушка у нас, между мной и предвинутой кроваткой. В 2.2 поехали на дачу, а там диванчик ему перевернутый поставили, так он пол ночи там, пол у нас. В Москву выбирали кровать вмести с бортиком и она ему понравилась (с собачкой и кошечкой) и он был очень горд. Сейчас в основном там спит, а иногда по ночам "Мам я к тебе под бочок, можно?" Я иногда предлагаю до утра подождать иногда разрешаю, так он со своей подушкой топает!! А бутылку с соком на столик рядом стави он "Мама соку" "На столике", пьет и обратно ставит. :P Иногда по ночам слышу запыхтел, бутылку нашел, буль-буль, на стол поставил и дальше бай!! СЧАСТЬЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда по ночам слышу запыхтел, бутылку нашел, буль-буль, на стол поставил и дальше бай!! СЧАСТЬЕ!!!

3179495[/snapback]


Вот так действительно счастье!!!! :clap::D Завидую....

 


Нам 1,4 и сын тоже спит со мной. Пыталась его отучить, но никак... Слышала еще в передаче, что мальчикам нельзя спать с матерями в одной кровати... напрягло... :pod-tches: Но меня смущает еще и не только это.. я сама не высыпаюсь! Постоянные пинки пяткой в глаз и бравирование на краю кровати... немного, да что уж немного.. откровенно сильно достали! :drratsh:
Теперь успокаиваю себя только мыслью, что доживем до сознательного возраста и будем уговорами упрашивать спать в своей кроватке... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри! :aiaiai:
глюконуло... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у многих знакомых дети спят с родителями. :crank: Старшему из них 6 лет.Хотя еще недавно одна из подруг рассказывала,что спит вместе с дочей 8-летней!А муж-в другой комнате,вот. :confus: Еще одна тоже вместе с дочей,но 4-леткой,муж тоже отдельно...Это тенденция такая? Про себя-старшая лет до 5 приходила по ночам "в гости",постепенно сошло на "нет" само,безо всяких усилий с нашей стороны.Теперь мелкая с нами спит-совместный сон с рождения.Она,правда,засыпает у себя в кроватке,но ночью все равно проще подкармливаться на нашей территории-я в полусне это все делаю-и отлично высыпаюсь,и ребенок спокойно спит.Так что не вижу проблем в этой ситуации! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала еще в передаче, что мальчикам нельзя спать с матерями в одной кровати... напрягло...

Слушайте поменьше и спать покрепче будете!!! :D
Надо действовать как материнское серце вилит, а не.........

 

К одной моей подруге пришла педиатр, малышу было месяцев 6 и он стоял на четвереньках и раскачивался (почти все так делают, перед тем как поползти), а педиатр и говорит "Вы не разрешайте малышу так долго делать" :crank: "Они от этого сексуальное удовольствие получают" :confus:
Бред!!!!! Так что верить тому, что говорят............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Вы не разрешайте малышу так долго делать"  "Они от этого сексуальное удовольствие получают" 

3180021[/snapback]


:histeric::smexx:
то-то я думаю, почему у меня ребенок 1,5 месяца качалась, прежде чем поползти.... а она оказываетя сексуальное удовольствие получает :histeric: , маленькая, а все уже понимает :histeric::histeric::histeric:
у меня истерика :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliKa*,
Мы тоже долго отойти не могли!!!
:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliKa* ,моей доче 1год и 7 мес.,но мы тоже спим вместе,так как до 1 г.2мес.я кормила грудью и мне лень было вставать каждый раз ее перекладывать к себе а потом обратно,(вот и спали вместе)а со временем она у же ночью просыпалась сама находила грудь-поест и засыпает,вообщем и мне спокойней и ей.А сейчас ночью я ее укладываю в кроватку,но ночью она просыпается и просится к нам...вообщем утром просывпаемся опять вместе!Но меня в принципе это не напрягает-мне даже приятно спать всем вместе...а иногда вот думаю...настанет время когда я с ней буду хотеть спать,а она скажет-мама нет...так что мое личное мнение-спать надо так,чтобы ребенку было спокойно,комфортно! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linax,
кстати, это из серии как одной моей знакомой врач-гинеколог прописала свечи Утрожестан жевать... такие вот у нас врачи :smexx:

а иногда вот думаю...настанет время когда я с ней буду хотеть спать,а она скажет-мама нет...

3182319[/snapback]


а ведь и правда.... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или того хуже, я просыпаюсь в ее кровате

Я в шоке! это вообще как? как вы туда поместились то вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в шоке! это вообще как? как вы туда поместились то вообще?

3188718[/snapback]


:D
ну не целиком конечно, но верхняя часть туловища помещается по диагонали, а низ на своей кровате :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×