Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NataliKa*

Спать Вместе С Ребенком

Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Кто спал вместе с ребенком с рождения:
Как отучали его от своей кровати?
Если дети сами ушли, то в каком возрасте и как это происходит?

 

Дочке сей час 8,5 месяцев, я уже устала не спать всю ночь, просыпается каждый час-полтора, и насасывает грудь. При чем молока уже почти нет, это она так успокаивается, качания не помогают, у меня нет сил скакать к ней всю ночь, поэтому спим вместе. Пыталась переучить ее спать в своей кровате, выдерживаю только пол ночи, потом уже сама не помню, как перекладываю ее к себе и засыпаю :( .
У знакомых сыну 4,5 года, он все еще спит с мамой и говорит, что один боится.... меня такая перспектива не устраивает :aiaiai:
Подскажите, как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1,6 спим до сих пор вместе, тоже совсем не радует это... неделю как отучили от груди, а то совсем не спали только насасывала и зубы чесала мной.... Не знаю как переложить в свою кровать, пробовала класть туда... ор, визг... вот и спим втроем... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliKa*,
мы спим вместе, но имхо еще рано переучивать, не раньше 2-3 лет.. а вообще в 4,5 года уже не нормально, видимо там какие-то ошибки в уходе, просто вы их не знаете.
по поводу устали не спать, так совместный сон вам лишь помогает, это нормальное поведение для ребенка, махните рукой, пусть сосет сколько хочет и спите вместе, легче станет. Мы придвинули кроватку к нашей и сняли боковую стенку, теперь он спит там чаще всего, и нам места хватает и ребенок рядом.
А вообще много подобных тем было, может кто-то кинет ссылочками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы придвинули кроватку к нашей и сняли боковую стенку, теперь он спит там чаще всего, и нам места хватает и ребенок рядом.

3173165[/snapback]


такое тоже делали... переползает.. или того хуже, я просыпаюсь в ее кровате :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliKa*,
хм.. мой не переползает, а просто когда ворочается то может на нашу перевернуться... ну или чет копошится, я его подгребу под себяи спим в обнимку... в лбом случае с кроваткой удобнее - ребенок с края не упадет, есть куда закинуть ноги-руки.. в общем больше места становится, кстати мой тоже не сразу начал там спать, может привыкнуть должен? ну видит что никакой разницы, мол мама все равно рядом... хотя к нам это пришло пару месяцев назад только, оставьте так кроватку, пусть стоит, а там гляди и все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот до сих пор спим вместе. Правда с недавних пор я начала ее приучать к своей кроватке - днем она спит в ней. А на ночь сначала на руках с сисей, а потом сама говорит чтобы ее положили в кроватку :babe-d:
Там она до первого просыпа а потом я ее к себе забираю...
Надеюсь, что когда мы перестанем кормиться сисей она будет спать у себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмыська*,
просто я тему создала в надежде, что кто то поделится своим опытом, как переучил дите спать отдельно? во сколько это происходит? :) и уходят ли дети сами или приходится помучаться? :)
в форуме "Мама, папа, я родился!" есть тема на подобе моей, но там чтото типа голосования, кто спит вместе. а мне интересно услышать реальные истории ухода детей из родительской кровати :)

Надеюсь, что когда мы перестанем кормиться сисей она будет спать у себя

3173654[/snapback]


вы все еще кормите грудью!? Ну вы герой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего героического :atlet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliKa*, соглашусь с многими здесь - мала она еще для отлучения от вас
я вот одно время тоже была озадачена этим вопросом, но потом поняла что ребенка не испортишь лаской и теплои, тем более они ещё мааааааленькие. Но пока была озадачена, почитала вот эти темки, может они и вам будут полезны:

 


Совместный Сон!хелп! (#3174063)

 

Как Правильно Укладывать Спать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NataliKa*, соглашусь с многими здесь - мала она еще для отлучения от вас

3174108[/snapback]


так я и не возражаю, прсто интересуюсь, уходят ли дети сами от родителей или это миф? вот и думаю, если миф, то лучше щас переучить, чем потом, когда уже большая станет :) Ведь это в последнее время стали только говорить, что надо спать всем вместе.
Спасибо за ссылки, обязательно почитаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliKa*,
мы еще маленькие, но знаю что реально уходят, если не сами, то просто не сопротивляются отселению. говорят что после 2-х, на практике чаще года в 3. самый живой пример - мой дядя, он с бабушкой моей спал до 3-х лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliKa*,
Хороший вопросик.Меня он тож иногда посещает :crank: Спим вместе но мне оч нравиться :D И я наоборот переживаю что когда нить это закончиться и прийдется ребятенка укладывать в свою постельку.Девочки ну согласитесь как приятно обнять ,прижать к себе малыша и сладко вдвоем поспать,а если он тебя еще и обнимет то вообще счастью нет предела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла на ссылку : совместный сон - хелп. Там прям про нашу ситуацию.

 

У нас такая ситуация, ребенок до 4 лет спал в своей комнате, а в 4 года перебрался к нам и уходить не хочет, перекладывали его ночью, он обратно с криком, так и спим, подобрали ему диванчик по высоте с нашей кроватью, типа он отдельно. Психолог сказала - не трогать его, пусть спит с нами.

 

А вы говорите отучить в год, у нас сам пришел в 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вышла на ссылку : совместный сон - хелп. Там прям про нашу ситуацию.

 

У нас такая ситуация, ребенок до 4 лет спал в своей комнате, а в 4 года перебрался к нам и уходить не хочет, перекладывали его ночью, он обратно с криком, так и спим, подобрали ему диванчик по высоте с нашей кроватью, типа он отдельно. Психолог сказала - не трогать его, пусть спит с нами.

 

А вы говорите отучить в год, у нас сам пришел в 4.


У нас тоже самое, только произошло это в 2,5.
Я связываю это с началом наших хождений в сад. Пока не трогаю его - так и спит с нами (можем его переложить ночью на какое то время в его кровать, но к утру все равно он у нас оказывается).
А в своей кровати он ни днем ни вечером нивкакую не соглашается спать. Говорит, чтобы я отдала его кроватку другому мальчику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы говорите отучить в год, у нас сам пришел в 4.

3175164[/snapback]


У нас тоже самое, только произошло это в 2,5.

3175219[/snapback]


ужос! :eek:
почитала я ссылки и ifuzana1*, Nurok, выерну наверное на место кровать ее, спущу один борт.. сей час уже побольше стала, может будет спать рядом, но в своей кровате, просто последнее время стала замечать, что она хочет именно рядом сос мной спать, прям нюхает меня :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×