Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Новорожденный Ребенок И Кошка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Swallow*

Отправлено 19 Сентябрь 2004 - 11:28

Swallow*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 985 сообщений
Девчонки, всем привет :zdrya:
Вот сейчас я стала задумываться, что нужно сделать для того чтобы кошка не проявляла агрессии по отношению к ребенку, не спала в кроватке. <_< Как у Вас прошла первая встреча малыша и кошки? Как кошка реагировала на ребенка? :???:

• 0

#2 Наталка**

Отправлено 19 Сентябрь 2004 - 13:03

Наталка**

Свой человек

• Пользователи
  • 181 сообщений
Я думаю проблем у тебя не будет. Чаще всего кошки не лезут к маленьким детям. Они либо их боятся (чаще всего если раньше с детьми дела не имели)Либо просто игнорируют. Тут лишь бы аллергии не было . так что готовить не надо сама подготовится когда время придет.Только кошке потом внимания нужно уделять, иначе может начать вредничать.У меня у одной знакомой стала гадить ..., но она у неё ручная была, любила когда её гладили и т.д. (Не мой вариант)
  • 0

#3 Prosto_Kosmos

Отправлено 19 Сентябрь 2004 - 21:19

Prosto_Kosmos

Huntress - охотница

• Пользователи
  • 5 316 сообщений
Когда я была беременная, моя кошка постоянно пыталась ворваться в коляску или кроватку. но вот когда появился законный обитатель сей кореты, кошка сразу потеряла интерес и к коляске и к кроватке. а по поводу агрессии....так мои дети кошку и за хвост...и за усы..и остальные выпирающие части тела таскают и она ни разу не возмутилась, хотя к чужим (взрослым) относится очень агрессивно. Шипит царапаетмся и кусается. но вот детей никогда не обижала.
  • 0

#4 Llama*

Отправлено 19 Сентябрь 2004 - 21:31

Llama*

неДалай

• Пользователи
  • 1 719 сообщений
У нас кот Алису боится до сих пор. ;) В кроватке спать любит, но мы не пускаем.Действительно, главное чтобы аллергии не было, а в остальном все будет в порядке.А что бы кошка не лазила в кроватку, продаются спецсетки для кроватки, не знаю правда где конкретно можно купить, но перед родами я узнавала - бывают такие.
  • 0

#5 Иришечка

Отправлено 19 Сентябрь 2004 - 21:35

Иришечка

Свой человек

• Пользователи
  • 151 сообщений
У нас кошка.Пытается все время залезть в кроватку,но все время проверяет ,нет ли там хозяйки ...Если есть,то тихо отползает,а если нет,то может и поваляться в уголке.Ругаю ее конечно,выгоняю.Кстати,когда дочка была совсем маленькая,то я Соню(кошку) и не видела почти,вечно гдето пряталась.Стала наглеть только через полгода.Дочь ее мучает,но она только уши прижимает и ничего не предпринимает.Так что еще вопрос,кого от кого спасать надо?Педиатр нам сказала,что если кошка жила с нами до рождения ребенка или с первых дней,то аллергии скорей всего не будет...у нас ее и нет
  • 0

#6 клизЬма**

Отправлено 19 Сентябрь 2004 - 21:59

клизЬма**

Свой человек

• Пользователи
  • 234 сообщений
С моими балбесками(кошками) получилось гораздо легче, чем мы ожидали. Когда Никитку привезли из роддома, с их стороны был проявлен дикий интерес и к его кроватке, и к коляске...да и чего там скрывать...к нему самому. Особенно их раздражало когда он голосил. Они почему-то начинали выстравиваться прерд дверью в комнату и громко мяукать. Но, к счастью, никакой агрессии с их стороны небыло. Теперь у них любовь и полное взаимопонимание :love: . Никита обнамается с ними, подкармливает их самыми вкусными кусочками, и даже :smi1: :smi1: ...следит за их туалетом. Когда в лотке появляется следы "продуктов кошачей жизнедеятельности"...он пулей пежит ко мне и сообщает что "Там...фУка :uxaxa: ". На мой взгляд проявоение агрессии, это всего лиш одно из проявлений агрессивного характера хвостатого питомца. Если кошка до появления в доме малыша была неагрессивной, то и в это...нелёгкое для всей семьи время...она нибудет иметь ничего против. А насчёт кроватки и коляски...то мы старались убирать коляску в недоступное для наших питомцев место, а детская кроватка была под строгим присмотром:))))
  • 0

#7 Swallow*

Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 09:27

Swallow*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 985 сообщений
А вы знакомили кошку с малышом после приезда из роддома? :zdrya: Может надо дать ей его понюхать? :???:
В принципе, я думаю, проблем не будет, наша кошка неагрессивная, ну бывают, конечно, и у нее заскоки, но так у всех, наверное...Она привыкла спать с нами в постели, надеюсь к малышу лазить не будет. <_<

• 0

#8 Llama*

Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 10:02

Llama*

неДалай

• Пользователи
  • 1 719 сообщений

А вы знакомили кошку с малышом после приезда из роддома?  Может надо дать ей его понюхать?

Да знакомили. Обязательно надо дать понюхать.
  • 0

#9 савок**

Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 10:30

савок**

Старожил

• Пользователи
  • 1 171 сообщений
Привет На самом деле кошки понимают что это детенышь маленький. Моей было очень интересно, она нюхала когда приехали из роддома и очень переживала когда плакал. Когда я сцеживалась крутилась как ненормальная так что я ей тоже немного в тарелочку давала. И когда он спал в кроватке рядом сидела следила чуть начнет ворчать она за мной.
  • 0

#10 Swallow*

Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 16:01

Swallow*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 985 сообщений
Савок*
Вот классно, было бы у меня тоже так... Замечательная кошка у тебя, прям нянька. :ma: Моя тоже недавно стала мамочкой, вот надеюсь, что материнский инстинкт в ней останется.
  • 0

#11 галка13***

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 19:01

галка13***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 307 сообщений
Интерес к коляске был просто потрясающий,пока не было обитателя,как появился,все,как отрезало.Когда из роддома приехала,познакомили,дали обнюхать.Дальше проще,никакого особого интереса не было,только начинали беспокоиться,когда ребенок плакал.сразу бежали звать кого-нибудь.А вот сейчас полная идилия,Петька их и за уши и за хвосты,шерсть может выдернуть,а они ничего,самое большее лапой без когтей отмахнуться и все,уйдут.
  • 0

#12 клизЬма**

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 19:36

клизЬма**

Свой человек

• Пользователи
  • 234 сообщений

Моя тоже недавно стала мамочкой, вот надеюсь, что материнский инстинкт в ней останется.

К сожалению, кошачий материнский инстинкт вряд ли проявится в отношении вашей кошки к вашему же ребёнку. Чаще всего, после окота, кошка становится более настороженной и агресивной :( , она охраняет своих детёнышей. :???:
  • 0

#13 Барса**

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 20:53

Барса**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 460 сообщений
моя рыжая не обращает накакого внимания на масю...но ничо, скоро мася начнет обращать внимание и тогде...мало кошке точно не покажется :smi1:
  • 0

#14 Шоколадный заяц**

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 20:59

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
а наш кот Лаки очень рвался к ребенку в кроватку, пришлось повесить балдахин... да и сейчас все-равно любит туда иногда прыгнуть...а про коляску и не говорю - когда мы не видим, постоянно там околачивается...а вообще, кот поначалу, когда появился ребенок, очень ревновал...к ребенку агрессию не проявлял, начал на нас огрызаться - ему стало явно меньше внимания перепадать... А сейчас от ребенка только прячется, Андрюха его трепать любит :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных