Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Bee,
Меня впечатлили Ваш рассказ :) Мы на год младше, пока не могу представить, чтобы мой проявил такую самостоятельность :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я оставляю, причем давно уже. Ессно с открытой дверью, но он шумно играет, с игрухами разговаривает, наливает-переливает, или с нами из ванны покричать любит :D За процессом, конечно слежу, а то мало ли что. В ванной постелен коврик, всякими кранами он уже давно наигрался, уже не интересно :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляю одну в ванне уже давно, лет с 3-х. Дочка всё время разговаривает-играет, не замолкает ни на секунду, поэтому я всегда знаю, что всё в порядке. На дно - резиновый коврик, чтобы не поскользнулась. Ну, и нырять она хорошо умеет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bee,
Меня впечатлили Ваш рассказ :) Мы на год младше, пока не могу представить, чтобы мой проявил такую самостоятельность :clap:

3180840[/snapback]

 

из моего самостоятельность так и прет, именно потому не оставляю ни на секунду, самостоятельноси в нем хоть отбавляй а вот наличие мозгов пока вызывает сомнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня впечатлили Ваш рассказ  Мы на год младше, пока не могу представить, чтобы мой проявил такую самостоятельность

Подождите,год для маленького ребенка очень много.Будет вам такие перлы выдавать-что иногда не знаешь как реагировать. :)
самостоятельноси в нем хоть отбавляй а вот наличие мозгов пока вызывает сомнение
Согласна...и очень трудно определить грань можно-нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставляю. На дне коврик, кипяток он не полезет включать, если вдруг случайно повернет на горячую воду, то тут же сам переключает на нормальную. За бортики не вылазиет, постоянно поет песни и громко разговаривает, дверь открыта, я слышу все, забегаю смотреть где-то раз в две-три минуты, но забегаю прежде всего потому, что он любитель плескаться и если не напоминать часто, то может весь пол залить нехило так водой. Сам себе там голову шампунем моет под душем, сам на него переключает.
Но!!! Девочки, я в нем в этом плане уверена. Где-то с месячного возраста мы начали купаться в большой ванне и он уже прилично умеет обращаться с водой, задерживать дыхание, ведет себя осторожно.
Когда сынуля был маленький совсем, то купалась с ним вместе. Я часто мыла его не перед сном, а днем, потому что от воды он только разгуливался, поэтому мне так было удобней, трудно одном мне было его помыть, склонившись в три погибели, а так залезла с ним, вылезла с ним... Где-то с года я его одного сажала в ванну и конечно сидела рядом, держала, следила... Где-то в два стала понемногу отходить, ну там выбежать взять что-то. Купаться он у меня любит, делаем это каждый день и вот за всё это время ещё ни разу, ТТТ, ничего опасного с ним не случалось. Я конечно понимаю, что подскользнуться это секундное дело, но в этом случае просто сидение рядом не поможет, он так же подскользнется. Мне кажется более эффективно будет учить, что баловаться нельзя, что надо аккуратным быть, чтоб он сам понял, что это опасно и сильно не баловался в ванне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На что сынуля ответил-голову домою и открою.

:smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу на минутку отлучиться, но не злоупотрребляю ... муж ни на секунду не оставит ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставляла старшего одного в ванной с 4 лет, потому как в этом возрасте он уже научился нырять на море и плавать с маской.
Младшему сейчас год и 8. Иногда оставляю их в ванной вдвоем с братом, которому уже почти 8 лет, оба очень любят купаться вмест. Было пару раз, что Федька падал под воду, Сережа его вытаскивал, и я, естественое, сразу же приходила. Одного Федьку могу оставить на минуту при условии, что в ванной мало воды и дверь открыта, т.е. я его слышу и вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то с месячного возраста мы начали купаться в большой ванне и он уже прилично умеет обращаться с водой, задерживать дыхание, ведет себя осторожно.
Когда сынуля был маленький совсем, то купалась с ним вместе. Я часто мыла его не перед сном, а днем, потому что от воды он только разгуливался, поэтому мне так было удобней, трудно одном мне было его помыть, склонившись в три погибели, а так залезла с ним, вылезла с ним... Где-то с года я его одного сажала в ванну и конечно сидела рядом, держала, следила... Где-то в два стала понемногу отходить, ну там выбежать взять что-то. Купаться он у меня любит, делаем это каждый день и вот за всё это время ещё ни разу, ТТТ, ничего опасного с ним не случалось. Я конечно понимаю, что подскользнуться это секундное дело, но в этом случае просто сидение рядом не поможет, он так же подскользнется. Мне кажется более эффективно будет учить, что баловаться нельзя, что надо аккуратным быть, чтоб он сам понял, что это опасно и сильно не баловался в ванне.

3187822[/snapback]


Я тоже также делала с младшим, и сейчас периодически купаемся с ним вместе.
Кстати, про поскользнуться: было так, что Федя поскальзывался, когда я сидела рядом и тоже падал под воду. Т.к. не могу я все 40 минут и больше купания быть в боевой готовности на случай его падения. Так от купания одни нервы и никакого удовольствия.
Совершенно согласна, что надо учить быть аккуратным и доверять своему ребенку, особенно когда ему будет 4-5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я оставляю...хотя каждые 30 секунд бегаю, но он всегда разговаривает если вдруг тишина...я уже там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, в каком возрасте по вашему мнению можно оставить одного в наполненной ванне? Нам почти 4 и я боюсь его оставить больше, чем на минуту.... Хотя точно помню, что меня  оставляли в этом возрасте  на более долгое время.
Кто что думает по этому поводу? Есть ли у ребенка шанс утонуть в такой ситуации?

3164670[/snapback]

 

Каким бы ни был Ваш малыш тихим и послушным "и на старуху бывает проруха", от случайностей никто не застрахован, так что лучше не рисковать. Мой 3-хлетний сынуля поскользнулся в ванной при мне, когда я на секунду отвернулась, чтобы повесить душ. Результат - ударился о край раковины, пробил лицо на уровне глаз, где кость, возили в травму накладывать швы. Я была в шоке. Берегите своих деток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что лезу, но не могу молчать! Я медсестра, к нам привезли как-то почти двухлетнего пацанчика с ожогами 2-ой степени - вся спина, попа, пипка, пузо и грудь. Маман оставила их с двумя сестричками - 3.5 и 4.5 года в ванной одних, на минутку вышла - так средняя девочка проявила самостоятельность и открыла на братика кипяток. Результат - месяц в больнице, шрамы страшенные, вся семья в истерике.
С другой стороны, одного моего знакомого бабушка лет до восьми порывалась купать, пока он запираться не начал. Тоже важно палку не перегнуть.
Я думаю, лет в пять начать оставлять одного - самое то. Конечно, ещё и от ребёнка зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя сама не хочет одна оставаться - сразу меня звать начинает...я ноут с собой беру и эти полчаса спокойно сижу в инете))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем одну в ванной стала оставлять после 6 лет!
СЕйчас она сама купается, дверь естестенно приоткрыта и то же все держу под контролем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×