Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Оставляю минут на 20 с неплотно закрытой дверью.Больше она не любит сидеть.
На дно в ванной всегда кладу резиновый коврик. Каждую минуту не бегаю, но я ее прекрасно слышу,т.к она купается с игрушками и устраивает там мини-спектакли с озвучиванием разных ролей.Когда наступает тишина-тотчас заглядываю. Прекрасно знаю,что перелазить через бортик она не будет и краны открывать тоже не полезет, также как и нырять (боится) и прыгать по всей ванной.
Причем купаться одна она стала,когда только исполнилось 3 года.Но тогда я стояла за дверью и наблюдала за ее поведением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставляю, но с открытой дверью. Сама при этом очень внимательно прислушиваюсь, ну и часто проверяю как он там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставляю, но сижу рядом на кухне-прислушиваюсь, частенько забегаю посмотреть (нам 3,5 и мы купаемся в детской ванночке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему дите в ванне нельзя плавать :crank:

 

Я помню такие заплывы устраивала с конца в конец, и где только место находила. И ныряли, ну не головой вниз конечно. Для этого еще учится надо. А так подетски, попа сверху нос в воде. Вот и все ныряние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прекрасно знаю,что перелазить через бортик она не будет и краны открывать тоже не полезет, также как и нырять (боится) и прыгать по всей ванной.

3166682[/snapback]

 

завидую, вот что значит-девочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завидую, вот что значит-девочка

Ну девочки тоже разные бывают :) Моя просто какая-то разумная не по годам,иногда даже пугает эта разумность,как будто и не с 4-х летним ребенком разговариваешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а меня мама учила громко петь в ванной  , чтобы меня слышать. как я песня заканчивалась, мама тут же влетатала:"почему не поешь?" 

шмакодявка*,
Вот спасибо за идею! :) Надо нам тоже с песнями попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставляю одну только под душем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 года не оставляла и не советую а вот лет в 7 вполне даже можно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, в каком возрасте по вашему мнению можно оставить одного в наполненной ванне? Нам почти 4 и я боюсь его оставить больше, чем на минуту.... Хотя точно помню, что меня оставляли в этом возрасте на более долгое время.
Кто что думает по этому поводу? Есть ли у ребенка шанс утонуть в такой ситуации?

Нам 5-ть и я до сих пор боюсь оставить одного. Как-то он встал в ванной и подскользнулся, я его подхватила. А если бы меня не было бы рядом.... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пение в ванной-не выход, чтобы подскользнуться и разбить голову достаточно секунды-мама прибежит-и уже поздно будет, да и чтобы воды нахлебаться-неколько секунд достаточно-утонуть за несколькосекунд не успеет, но оташливатся долго будет-все равно лучше вообще не оставлять, и планировать купание на такое время, чтобы была возожность из ванны не отлучаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляю ненадолго, оставила бы надолго, но ему одному скучно, жду пока сестренка его подрастет, будут друг друга развлекать, а мама отдохнет немного :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой остаётся в ванной минут на 20 без присмотра, но ессно через каждые 5 минут заглядываю. Ванну не наливаю, а сажаю в тазике сидеть с игрухами, но знаю чётко, что через борт перевешиваться не будет, краны не крутит.... нам 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c 2-х лет начала оставлять. сначала буквально на пол минуты,потом на пару минут,потом 5-10. к 2.5 минут 20 точно сама там мокла. естественно с открытой дверью и я заглядывала и коврик у нас на всю ванну резиновый и она песни пела и пр=))
ну а сейчас вообще молчу. и по часу одна там плавает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего не оставляла одного ни разу.А буквально неделю назад,пока я была извините в туалете,он сам залез в ванну и закрылся на задвижку.Я стояла под дверью и просила открыть.На что сынуля ответил-голову домою и открою.Пока пыталась отвинтить вентиляционную решетку,чтоб видеть что он там делает.Он помыл голову и высушил феном.Помыл качественно.Это не есть хорошо но я поняла что можно чуть чуть самостоятельности дать и попросила мужа купить новый замок-чтобы снаружи можно было открыть.Нам в конце февраля будет 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×