Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, в каком возрасте по вашему мнению можно оставить одного в наполненной ванне? Нам почти 4 и я боюсь его оставить больше, чем на минуту.... Хотя точно помню, что меня оставляли в этом возрасте на более долгое время.
Кто что думает по этому поводу? Есть ли у ребенка шанс утонуть в такой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанс захлебнутся есть даже в неполной ванне.
Мы немного меньше по возрасту, но бывает дочка уже выпроваживает меня из ванной комнаты со словами ты мама иди делай свои дела, а я по играю. В итоге выхожу и сижу рядом с приоткрытой дверью (как правило что нибудь читаю и краем глаза смотрю (дочка меня обычно не видит).
НО считаю рановато оставлять купаться ребенка одного - случится может что угодно, не только захлебнуться, но и обжеться, если полезит краны крутить и откроет кипяток и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляю, ненадолго конечно и с открытой дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я бы ни за что не оставила своего ребенка одного в ванне-мало ли что может случиться?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в ванне крайне опасно, еще и одного.Я свою оставляю в тазике наполненном,который стоит внутри ванной(литров на 20) и то я боюсь,мало ли что, дверь всегда открыта и каждую минуту я туда заглядываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну уже 5 лет,но я его до сих пор мою в детской ванночке :parrdon: В большой ванне боюсь :fieee: Когда идем мыться,я ванночку наполняю водой,ставлю её на дно большой. сынок там может посидеть с игрушками,я иногда отхожу,но дверь в ванну оставляю приоткрытой,все слышу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу оставить, но ненадолго с открытой дверью, с небольшим количеством воды. А обычно муж купает, то он и на шаг не отходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стараемся не оставлять без присмотра в ванне. Андрюха и "плавать" пытается и краны покрутить ещё тот мастер. Поэтому только под контролем! :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не оставляю, хотя не боюсь, что захлебнется, вроде почти 4 года парню, голову в воду не сунет
я боюсь падений, он в ваной не сидит (он вообще на месте не сидит), он скачет, постоянно встает на бортик, пытается изобразить ласточку-и все это в мыльной воде, или на мокром скользком полу (купили коврик, но Дэвид его часто сдвигает), а падение в ванной сами понимаете, чревато последствиями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не оставляем одну в ванной, т.к. Ева постоянно прыгает в ней и сильно плескается. :yahooo:
а родственники своего сына оставляли с 1,5 лет на час в ванной, правда малыш очень спокойно сидел и играл с игрушками и не делал резких движений. :friends:
а меня мама учила громко петь в ванной :parrdon: , чтобы меня слышать. как я песня заканчивалась, мама тут же влетатала:"почему не поешь?" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а меня мама учила громко петь в ванной  , чтобы меня слышать. как я песня заканчивалась, мама тут же влетатала:"почему не поешь?"

Супер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а меня мама учила громко петь в ванной :parrdon:

вот я так же оставляю минут на 10, сама на кухне( она рядом слышимость очень хорошая )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся минут 30. Оставляю одного в большой наполенной ванне. За эти полчаса я 10 раз забегаю посмотреть как он там играется, и 30 раз - просто спрашиваю - как дела? через открытую дверь. Уши в это время у меня как локаторы, работают на износ.
Мыло и все скользкое убираю далеко-далеко, пену взбалтываю заранее.
Через бортик ванной запретила давно даже пробовать перелезать.
В этом плане у меня ребенок умница - зовет ежели чего надобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а меня мама учила громко петь в ванной

вот и меня тоже.и сейчас сын купается в ванной с открытой дверью и громко поет песни,а я забегаю через каждые 3 минуты глянуть,как он.но он у меня спокойный очень.сидит и тихо играет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оставляю в ванной одного, купаю детей по отдельнсти. Младший ходит по ванной, а старший плавать пытатся в ней....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×