Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TUTTI**

Стирка детского белья

Рекомендуемые сообщения

я стираю бимаксом детским и еще ополаскиватель Веснушка ( порошок редкое г...)! вот это супер штука все такое мяконькое потом и гладить легче и пахнет так ..детством :)
кстати ленор детский тож очень ничего тока пахнет сильнее некоторым может не понравится а моему ничего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем пятна выводить -не знаю,овощей и фруктов еще не едим,а стираю:поршок"Аленка"+"Ленор".Но от "Аленки" не в восторге,только других пока у нас не встречала,а "Ленор"-вещь замечательная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ни что не берет пятна от бананов, или бананы у меня не правильные, даже мыло не помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, подскажите мне, чем стирать детское белье вообще, то есть грудниковое, новорожденое белье. Мы тут приценивались ходили..детские порошки очень дорогие, наша мама 1кг - 170р, аистенок правда 20 что ли пачка..но чего-то он не внушает доверия. Перед роддоммом я хотела бы постирать все и перегладить, комплект в кроватку, одежку на выписку, чепчик носки и.т.д Только вот чем?? и нужен ли кондиционер?

Я тоже начинала сирать мыльным "Мир детства", в 1,5 мес попробовала детский кондиционер-началась аллергия, сделала перерыв, сейчас опять пользуюсь кондиционером, вроди ничего. А порошок покупаю любой, подешевле типа Аленка, Карапуз- их в детских магазинах море. По поводу неотстиравшихся пятен особо не расстраиваюсь,т.к. из вещей мы вырастаем быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, все вещи передаются по наследству, я конечно надеюсь, что доход скоро выростет, но на всякий случай все берегу, вот такая я скряга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, я не знаю чем можно вывести с детских вещей, но с любых других пятна от банана 100% выводит пятновыводитель Dr. Beckmann. Наверное, если пятна не очень застаревшие. Он роликовый. По немецки на нем написано Fleckenroller aus Gallseife. Но и в России он продается точно. Видела не один раз. Я намазываю им пятно, даю полежать мин. 10-15, потом стираю. Детские вещи, вероятно, надо простирать после него 2-3 раза с детским порошком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин ни что не берет пятна от бананов, или бананы у меня не правильные, даже мыло не помогает!

Самое гадкое, что не отстирывается от бананов - это его волокна. Как ни крутись, а застирывать приходится, чтобы просто удалить их механически.
Вот так мы кормились, когда я открывала эту тему. А потом я купила клеенчатый передничек, и проблема практически отпала. Глянь у меня на страничке, там есть фотка, где доча в нем.

post-12-1076659838_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин ни что не берет пятна от бананов, или бананы у меня не правильные, даже мыло не помогает!

Самое гадкое, что не отстирывается от бананов - это его волокна. Как ни крутись, а застирывать приходится, чтобы просто удалить их механически.
Вот так мы кормились, когда я открывала эту тему. А потом я купила клеенчатый передничек, и проблема практически отпала. Глянь у меня на страничке, там есть фотка, где доча в нем.

Самое жуткое, что эти банановые волокна в желудке не растворяются, и выглядят "на выходе" как червяки, представьте мое состояние, снимаю с Арины памперс, а у нее в каках коричневые черви :fari:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю одно, детские вещи до года лучше стирать щёлочным простейшим хозяйственным мылом. Тут у нас оно тоже есть, и на его основе все детские порошки... До 3-х месяцев кондиционеры даже детские использовать нежелательно...
Если есть ну очень трудновыводимые пятна, я их сначало замачиваю с щадящим асом (Ace Gentil) , стираю детским порошком, полоскаю тщательно и в машинку с остальными детскими вещами...
Да, если вы пятно не вывели, после стирки ни в коем случае вещь не гладьте, так как после теплообработки пятно уже никак не снять (даже в химчистке редко удаётся) :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру жидкий порошок и кондиционеры немецкой baby speci, потому что я люблю, чтобы одежда после стирки приятно пахла, была мягкой, не слишком сильно мялась и электризовались. Мне очень нравится очень нежный и тонкий запах средств =)

 

:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще есть мыло Антипятнин. У меня много пятен отстирывало. Так что можно попробовать и его, благо недорогое:)

Те только им спасалась, пока дети маленькие были. Сейчас подросли и более чистоплотные стали. Отстирывается всё обычным порошком - автоматом в машинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история с этими бананами, и к сожелению ничего их не отстирывает,испробывала все методы и просто сдалась ....может осветлить рисунок но не отстирать пятно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стираю стружкой Наша мама. Развожу ее в 3х-литровой банке, потом заливаю в барабан. Почти не пахнет, белье мягкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока совсем маленькие были, стирала детским порошком, домашние вещи могла хозяйственным, а на чистую уже детским мылом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравилось как стирает Би Макс детский, еще не плохой порошок был Галинка. Но лучше всех стирает немецкий порошок Фрог для детского белья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×