Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TUTTI**

Стирка детского белья

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, чем можно вывести с х/б ткани пятна от бананов.
Когда даю дочке банан, то надеваю ей и передничек, и просто тряпочки. Но она может так душевно отрыгнуть, что в банане будет вся одежка. Стараюсь сразу застирнуть, но все равно банан успевает сделать свое «черное» дело. Кипятила и с персолью, и с «Белизной», но толка мало. А пользоваться даже теми же тряпочками с пятнышками…все-таки хочется, чтобы все было чистеньким. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно купила ваниш-пятновыводитель (полкилогр. баночка порошка). Впервые в моей практике реклама совпала с действительностью! Фруктовые пятна исчезли! Сами по себе! не знаю на счет бананов, моя дочь их особо не ест, зато ест все остальное - яблоки, груши, персики, сливу, смородину (вот где были смертельные пятна!),клубнику. Этот новый ваниш - просто супер! Попробуйте, вряд ли банановая каша более стойкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ваниш" для меня несколько дороговат, а вот "ларчик просто открылся" совсем недавно. Покупала хоз.мыло, смотрю, а на одном на этикетке написано "с отбеливающим эффектом", такое светло-желтое мыло, российского пр-ва. Намылила нагрудничек и оставила на ночь. К утру практически все пятна "отъело". :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, оно было без упаковки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть мыло Антипятнин. У меня много пятен отстирывало. Так что можно попробовать и его, благо недорогое:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, подскажите мне, чем стирать детское белье вообще, то есть грудниковое, новорожденое белье. Мы тут приценивались ходили..детские порошки очень дорогие, наша мама 1кг - 170р, аистенок правда 20 что ли пачка..но чего-то он не внушает доверия. Перед роддоммом я хотела бы постирать все и перегладить, комплект в кроватку, одежку на выписку, чепчик носки и.т.д Только вот чем?? и нужен ли кондиционер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стираю порошком "Мир Детства" ( мыльный) и еще бимаксом для детей . но его (бимакс детский)трудно найти. по крайне мере нам тока один раз попался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир детства вполне приличный, Аистенок ничего, не аллергичный, но отстирывает всякие детские штуки не очень, Веснушка - редкое г., а кондиционер не нужен, по крайней мере до полугода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, подскажите мне, чем стирать детское белье вообще, то есть грудниковое, новорожденое белье. Мы тут приценивались ходили..детские порошки очень дорогие, наша мама 1кг - 170р, аистенок правда 20 что ли пачка..но чего-то он не внушает доверия. Перед роддоммом я хотела бы постирать все и перегладить, комплект в кроватку, одежку на выписку, чепчик носки и.т.д Только вот чем?? и нужен ли кондиционер?

Оливочка, для первого раза и аисенок сойдет, сыпь его в стирку не много. Надо ведь от пыли производственной, в основном отстирать. А дальше хорошо пойдет и бимакс и проч. порошки. Надо смотреть уже будет не на цену, а чтоб у крохи аллергии не было... ;)
Кондиционер - не в коем случае! Зачем? Его частицы забивают поры на коже. Его можно примнять для верхней одежды, которая в контакт с кожей не входит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все белье малышей кипячу (привычка такая ). Зато все отстирывается класно и не остается запахов и пятен. Пользуюсь Бимаксом-Бэбби (для цветных и дорогих вещей Ваниш-гель). Недавно нашла еще интересную вещь :если пятна не удаляются ничем попробуй -Farry (да-да для мытья посуды который). Испытала-класс. Замочить белье и капнуть туда его. Можно еще щеточкой и нету ничего. Главное потом очень хорошо все сполоснуть. А вот насчет Веснушки, Аистенка-г... Белье серое становится. Еще у старшенького я все стирала BOOSSом тоже класно отстирывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то рекомендуют новорожденным белье стирать только детским мылом. Я так делала сначала, потом пользовалась просто детским порошком, а теперь перешла на "Дени". У ребенка на это аллергии нет (ттт). А если кипячу, то с персолью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, какой способ отстирывания всяких пятен «изобрела» моя мама. У нас есть желтая льняная скатерть, так что ни о каком кипячении речи не может и быть. А тут после гостей ее конкретно вымазали. После стирки, когда не все пятна отстирались, мама решила попробовать, как крайнее средство, «Досю» (для сантехники, ну была просто под руками). И что вы думаете? – отошли все пятна, и даже краска не поплыла.
Я решила попробовать на передничках и кофточках. Эффект отличный. Пятна отходят прямо на глазах.
Мне «передали по наследству» красную детскую ч/шерстяную кофточку, я думаю, именно из-за того, что она в пятнах. Тоже решила попробовать «Досю» (хуже уже не будет). Кофточка стала без единого пятнышка, как новенькая.
Единственное, при пользовании ею, надо надевать резиновые перчатки, ну, и хорошенько потом выполаскивать вещь.
Поистине, "Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже пользуюсь детским мыльным порошком "мир детства", стираю в машинке, но мне тут сказали, что от этих мыльных порошков здорово летят машинки... кто-нить что-нить такое слышал? не вредно ли это для машинки, действительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо, у меня все отстирывается, беленкое, но вот что берет пятна от банана???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×