Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться рецептиком горячих бутербродов со шпротами( хотя возможно он Вам уже знаком)! Берем батон белого хлеба ( можно в принципе и с черным, на любителя) , режем как для бутербродов и каждый кусок обжариваем в масле с двух сторон. На мелкой терке трем чеснок (или пропускаем через пресс), трем сыр, еще нам понадобится майонез и собственно шпроты. Берем кусок хлеба, смазываем слегка (кто как любит) чесночком, затем смазываем майонезом, посыпаем тертым сыром и сверху кладем шпротины ( сколько зависит от размера шпрот) У нас на праздниках они всегда разлетаются на Ура!!! Приятного аппетита!!! И всем спасибо за рецептики!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень вкусные тосты получаются. Я их только делаю немного по другому. Сначала хлеб слегка обжариваю с двух сторон (чуть-чуть масла), затем натираю хлеб чесноком, затем ломтики свежего огурца, 2 шпротины и майонез

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так делаю, только я майонез с чесноком смешиваю и этим натираю с одной стороны хлеб. Пока намазываю другие, первые уже пропитываются. А дальше кладу зеленушку какую-нибудь и шпротину.
Еще можно вместо шпрот положить тертый сыр с майонезом и воткнуть туда кусочес помидорины. Тоже красиво получается.

 

Единственное, я всегда делаю на черном хлебе (бородинском) и тут главное не переборщить с маслом. Либо потом пропитывать кусочки салфеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на тостиках люблю бутеры.
На хлеб мажу мажу майонез (если сочный чеснок, то сбрызгиваю капельками сока чеснока) сверху шпротин и побольше, а сверху дольку лемона, или две...
Это что-то!!! :nyaam::nyaam::nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше хлеб обжаривали и мне не нравилось - жирный он какой то получаеться. А теперь просто в тостер его засуну и потом чесноком потру, помажу майонезом потом шпроты туда и наверх или огурец или помидор свежий....ням....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с соленым огурчиком люблю :nyaam:
Ченый хлеб, обжарить/поджарить в тостере, натереть чесночком, тонкий слой майонеза, шпрота и соленый огурчик :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×