Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Bianka***

Россия...слабо Так Назвать?

Рекомендуемые сообщения

Привет, люди!Наверняка все посмотрели по телевизору репортаж про девочку, которую родители нарекли Россия...
У меня по этому поводу вопрос: вот что думали родители, когда так называли ребёнка? Интересно, они думали о том, девочка вырастет, пойдёт в школу, мальчики появятся.Мне кажется, что современным детям и так не просто живется...А тут ещё имя, похожее на кличку...Как его сократить прикажете?Жестоко, по-моему, да и глупо.Зачем люди делают такие вещи?Мож есть философы - объясните,пжлст!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передачу не видела, но кажется понимаю что движет такими родителями, желание выделиться, быть оригинальными. У меня есть знакомые, которые назвали ребенка Космос, так и написано в паспорте Космос Сергеевич, странно это все конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Россию не видела:) Но вот еще имя Олимпиада чего стОит. И ведь прогнозируют, что у нас в России к 2014 году возрастет число девочек, названных таким именем. Это что, массовое помешательство будет? Вовсе нет. Просто желание выделиться и мода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомую Талина зовут. Это вообще понять не могу откуда взяли такое имячко и зачем. И ничего живет себе тетка, уже 50 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей дочки подружку зовут Росина...Рося значит...а девочку Россию тоже ласково можно называть Росей - красиво, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё ладно....Я передачу смотрела, так там родители назвали малыша 78БИК547В62 (там ещё какие-то буквы и цифры), что-то типа того....Ему уже года 4, а свидетельство о рождении не выдают. Они всё судятся, но никак....
Там-то уж точно не всё впорядке у родителей... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
78БИК547В62

 

А ласково будут называть 78- м...
:isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
78БИК547В62
Да-да я тоже видела, вообще жесть, и про Россию Сергеевну тоже видели, ласково называют Роська, зато на всю страну прославились, это в первые так ребенка назвали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роська, зато на всю страну прославились

3152706[/snapback]



родители славы захотели и выделисться, а у ребёнка комплексы по-жизни...Россия...
мне кажется, что в женских консультациях пора в список врачей, кот. должна пройти беременная, вводить психиатра.Пусть проверяет на предмет нахождения будущей мамы в реальной действительности.Сколько же ненормальных родителей и КАКОЕ влияние они оказывают на ВСЮ будущую жизнь...Ведь это же надо отдавать себе в этом отчет полный!Нравится тебе имя Россия - иди в ЗАГС, пиши заявление - меняй имя и носи его с удовольствием.
А по поводу вот этой абракадабры...
78БИК547В62
Это что такое?Эт что правда или байка такая? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, у меня брат двоюродный назвал дочку Олимпиадой. И, главное, я же этому поспособствовала. :crank: У него у жены фамилия Липатова, хочу, говорит, дочку Липа звать. Ну я ему - Липа - уменьшительное от Олимпиады. Я то посмеялась - а он и вправду назвал. Олимпиада Сергеевна теперь у него. Хотя других вариантов я чего-то не знаю. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Липа - уменьшительное от Олимпиады.

3153233[/snapback]


А я думала, что Олимпиаду можно умаеньшить в Олю - этим и спасти положение.
Но вот Россия...Это зачем это?Я мож не понимаю чего по жиздни? Представьте себе, звонок по телефону: "Здрасьте, а Россию можно?.." или: "Россия, к доске... садись - два..."
Рося что-ли?Или Руся? У меня какой-то информационный коллапс в башке.Россия... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное имя - Олимпиада, ничего удивительного, слышала такое не раз.

 

Bianka,
Ну с чего вы взяли что девочка будет мучится? может наоборот. :???: а может вообще к тому времени как она вырастит Россия будет очень популярное имя.

 

Я вот когда Арину родила, мне в роддоме сказали "С ума сошла что ли, тебе выпендрица, а ребенок всю жизнь мучится будет" с АРИНОЙ ! :blink:

 


Понимаю, если ребенка назвали бы Парашей, к стати, тоже имя :aiaiai: а то Россия, красиво и гордо. вот.

 

У нас в институте учились брат и сестра Молот и Наковальня, у Арины в группе есть мальчик - Князь, у знакомого отчима отчество Рябинович (тоесть папу звали Рябина :confus: ).
Короче ничего страшного в имени Россия не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свою дочь я бы не назвала Россией! а себя бы быстро переименовала, как дожила бы до подходящего возраста!
А вообще вон какое поле для имен для детей-Германия, Китай, Америка, Израиль, Япония, Филлипина, Австралия, Египет...и прочее. Ну бред это конечно. бреееееед :udar-bum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще вон какое поле для имен для детей-Германия, Китай, Америка, Израиль, Япония, Филлипина, Австралия,

 

А Израиль вполне самостоятельное имя в еврейской среде, сокращённо Изя.
Даже анекдот такой есть.
Скажите, а Израиль - большое государство?
Конечно, ведь если бы он был маленьким, то его звали просто Изя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в институте учились брат и сестра Молот и Наковальня, у Арины в группе есть мальчик - Князь

3153477[/snapback]


Это что такое?Это что правда Молот и Наковальня?Они что близнецы были?А как они представлялись?Здравствуйте, я наковальня? :histeric::histeric::histeric: Переспрашивали, наверное все:как- как, простите? Вопрос - по сколько раз!А фамилия у них была какая, а отчество?Ну, это ж просто ужос какой-то!Молот! Иваныч!А они сами как комментировали свои имена?Ну, как относились к ним?
А у Арины в группе - Князь - это фамилия?Подозреваю, что нет...Если нет, то родителей его Вы видали?Они нормальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×