Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Думаем Про Эко - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#321 ЛИДИЯЯ

Отправлено 15 Март 2015 - 19:06

ЛИДИЯЯ

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 7

Понимаю вас и сочувствую всем сердцем, тоже были в такой ситуации, как вы. Были в нескольких клиниках, прошли наверное все возможные и невозможные процедуры, 2 раза делали ЭКО, но не удачно. Но надежда, как известно, умирает последней. Мы обратились в ПМЦ на Севастопольском, как нам объяснили - один из лучших ЭКО отделений. Нас вела Бондаренко Виктория Николаевна, дай Бог ей здоровья! И она нам помогла по настоящему, у нас получилось с первого раза у неё! Мы стали мамой и папой, мечта сбылась!)) Она классный специалист - внимательная, ответственная, вела нашу беременность до 10й недели, а потом передала другому специалисту (хотя было бы здорово, если бы она до конца вела, до самых родов)

• 0

#322 ФлерДеНис

Отправлено 16 Март 2015 - 19:30

ФлерДеНис

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 19

Спасибо! Мы стараемся и мы не отчаиваемся - это самое главное, я думаю :) Очень хочется уже найти доброго и внимательного врача, и чтобы его консультация была эффективная для нас! Мне интересно ещё, вы всю беременность в этот центр ходили или потом уже в другой клинике наблюдались?

• 0

#323 ЛИДИЯЯ

Отправлено 17 Март 2015 - 09:28

ЛИДИЯЯ

Овуляшка

• Пользователи

ЭКО мы делали в ПМЦ “Стану мамой”, а дальнейшую беременность вели в ЖК, мне удобнее было туда добираться. Было немного страшно поначалу, всё-таки необычная у нас беременность, но потом ничего, втянулись :) Да и к тому же, мы у Бондаренко до 10 недели были, она, так сказать, контролировала первые месяцы, и вообще она молодец, да и рука у неё лёгкая, много у неё положительных результатов (когда наблюдалась у неё со многими её эко-девочками познакомилась)

• 0

#324 пуни-пуни

Отправлено 29 Март 2015 - 19:37

пуни-пуни

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 78

Главное наладить с врачом контакт. Это во-первых. А во-вторых, важно чтобы врач действовал максимально эффективно, ничего не упускал и не пропускал. Все должно быть вовремя и без задержек. Поток у врачей не маленький, поэтому и выбираешь платные, чтобы отношение было лучшим. 

• 0

#325 пуни-пуни

Отправлено 10 Май 2015 - 09:11

пуни-пуни

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 78

ЭКО мы делали в ПМЦ “Стану мамой”, а дальнейшую беременность вели в ЖК, мне удобнее было туда добираться. Было немного страшно поначалу, всё-таки необычная у нас беременность, но потом ничего, втянулись :) Да и к тому же, мы у Бондаренко до 10 недели были, она, так сказать, контролировала первые месяцы, и вообще она молодец, да и рука у неё лёгкая, много у неё положительных результатов (когда наблюдалась у неё со многими её эко-девочками познакомилась)

я так поняла это у вас первый ребенок? Если не секрет сколько вам и мужу лет? деток еще не планируете?:)

• 0

#326 zarinka

Отправлено 19 Июнь 2015 - 00:11

zarinka

Овуляшка

• Пользователи

Я все не могу себя настроить на ЭКО, а гинеколог настоятельно советует, даже предлагает попробовать собрать документы на бесплатное ЭКО. У меня с недавних пор нет уже обеих труб, шансов на естественное зачатие никаких. Как морально настроить себя, что все не так у нас будет как у нормальных людей? Уже глаза опухли от слез. Муж вроде поддерживает, а больше - никто. С мамой у нас никогда близких отношений не было и мужа моего она не особо любит. Со свекровью не поплачешься. А подружкам стыдно и жаловаться… у них уже у всех практически по 2 киндера, а у меня неизвестно еще будет ли хоть когда-нибудь хоть один.....остается один интернет…..

• 0

#327 котя ру

Отправлено 23 Июнь 2015 - 22:06

котя ру

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 46

У меня три попытки ЭКО за плечами имеется, так что как настроить себя морально я уже знаю наверняка)) Вижу цель - не вижу препятствий, как говорят, или же кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. Здесь уже все только от вас зависит. Взяли себя в руки и пошли с позитивными мыслями к врачу, а там все само пойдет как надо. Я после двух попыток и клинику сменила и врача. Начала все заново, да, тяжело, не спорю, но результат того стоит. Сопит мое чадо сейчас в две дырочки, а я нарадоваться не могу. Все время вспоминаю слова врача своего Крутцовой Ольги Валерьевны о том, что эта попытка для меня точно станет удачной, так и вышло. Не зря говорят, что в Евромед Инвитро чудеса творят репродуктологи. Писать не бойтесь, для того форумы и созданы, чтоб делиться наболевшим, так что выслушаем, подскажем, поддержим.

• 0

#328 zarinka

Отправлено 29 Июнь 2015 - 09:24

zarinka

Овуляшка

• Пользователи
котя ру

Да уж, взяла себя в руки….так легко сказать. Вы героиня, после двух пролетов и на третью попытку решились? Большой перерыв между протокола делали? Выяснили почему не удалось забеременеть с помощью первых двух попыток? Вам кто-то посоветовал сменить именно на этого врача или наобум к ней поехали? Очень рада за вас, что удалось стать мамой не смотря ни на что. Как вообще отношение в этой клинике к пациентам?

• 0

#329 Пряничек

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:23

Пряничек

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 27

Котя ру

Вы молодец, что не отчаивались и уверенно шли к своей цели - стать  мамой. Ваш случай - это пример для тех, кто опускает руки, перестаёт верить. Удачи Вам, растите крепенькими и здоровенькими

• 0

#330 котя ру

Отправлено 30 Июнь 2015 - 21:10

котя ру

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 46

котя ру

Да уж, взяла себя в руки….так легко сказать. Вы героиня, после двух пролетов и на третью попытку решились? Большой перерыв между протокола делали? Выяснили почему не удалось забеременеть с помощью первых двух попыток? Вам кто-то посоветовал сменить именно на этого врача или наобум к ней поехали? Очень рада за вас, что удалось стать мамой не смотря ни на что. Как вообще отношение в этой клинике к пациентам?

Если бы сама через это не прошла, то так бы не говорила, совсем не легко сказать. Конечно решилась, а что ж останавливаться? Надо идти до победного конца, я по жизни привыкла добиваться своего. Период на восстановления сил был, но небольшой. А почему не вышло первые два раза ни вам, ни мне никто не скажет, врачи свое дело сделали, а дальше уже как суждено. Клинику я сменила по причине неуверенности в профессионализме врачей. А в Евромед Инвитро поехали исходя из массы положительных отзывов о клинике, высоком проценте положительности проведенных ЭКО и самого отношения, которое завязалось с банальной переписки по почте с моим врачом Ольгой Валерьевной, но уже с тех пор проявило себя, как положительное. Это мое чисто субъективное мнение, как мамы)))

Котя ру

Вы молодец, что не отчаивались и уверенно шли к своей цели - стать  мамой. Ваш случай - это пример для тех, кто опускает руки, перестаёт верить. Удачи Вам, растите крепенькими и здоровенькими

Спасибо вам большое, будем стараться))) А результат конечно стоил всех наших ожиданий, нервов, денег и прочего. Детки - наше все.

Сообщение отредактировал котя ру: 30 Июнь 2015 - 21:11

• 0

#331 машура

Отправлено 17 Январь 2016 - 18:37

машура

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 45

Это такое дело, что тут вера тоже важна, надо самой быть уверенной в то, что всё получится, и свечку в церкви можно поставить. И всё получится!

• 0

#332 Dudina

Отправлено 18 Январь 2016 - 15:21

Dudina

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 85

Подруга после первых родов, делала аборты. Не медикаментозные, а хирургические на ранних сроках беременности. После очередного посещения гинеколога ей сказали, что пора уже лечиться от эндометриоза. Лечилась несколько лет и все безрезультатно, потом ставили новый диагноз - бесплодие и отсюда новые витки лечения. Где она только не была, врачи руками разводят, говорят не знают почему она не может забеременеть. Сейчас она себя корит, за то что делала раньше аборты, но уже поздно. У неё второй муж, очень хочу родить ему ребеночка, боиться, что не получится( Девочки, как более опытные, как думаете с ЭКО все возможно?

• 0

#333 Fasolka

Отправлено 19 Январь 2016 - 23:36

Fasolka

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 21

Dudina а врачи связывают как-то ваше бесплодие с абортами? Бесплодие у вас по причине эндометриоза? Знаю женщин, которые с эндометриозом и сами успешно беременеют. Больше никаких проблем со здоровьем нет у вас? А у мужа хорошая спермограмма? С ЭКО далеко не все возможно, но когда нет шансов на естественное зачатие - то это отличный выход. Думаю, для начала вам нужно у хорошего репродуктолога проконсультироваться, может выйдет пролечиться и самим забеременеть...или вас уже на ЭКО гинеколог отправляет? У моей кумы тоже эндометриоз, и кроме него еще масса разных болячек по-женски. Делали лапару и бесполезно, после этого предложили ЭКО. Первый протокол - пролет, поехала в Питер в Евромед Инвитро - и залет)) Летом родила малыша, но эндометриоз, кстати, остался.

Сообщение отредактировал Fasolka: 19 Январь 2016 - 23:36

• 0

#334 Маританна

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:01

Маританна

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 65
zarinka

Ну если шансов по другому нет так чего ждать?... И если муж не против то зачем вм мнение свекрови и родителей вы же не для них ребенка рожаете. 

• 0

#335 Dudina

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:15

Dudina

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 85

Fasolka, Ой да вы что....у меня бесплодия нет. Вы наверно не внимательно прочитали, я о подруге. Но спасибо за ответ.
Сразу говорили, что это из-за эндометриоза. Когда она пролечилась, врач сказала, может количество абортов всему виной . В общем сейчас никто толком ничего не говорит. Других заболеваний по-женски у неё нет. Да и лечилась не у одного врача. Прекрасно понимает, что сама виновата. Но надежда умирает последней, хочется все варианты попробовать, вот и думаем с ней про ЭКО, пока только все узнаем, максимально. Кстати, муж её обследований не проходил, врач ничего даже не говорила, что ему прийти в клинику нужно( Странно это конечно. А где именно ваша клиника находиться, обеим нужно обследования проходить? Направление вы брали, что бы к ним попасть?

Маританна, Да нечего, думаю будут пробовать, просто нужны реально специалисты, случай то не из простых.

• 0

#336 Fasolka

Отправлено 25 Январь 2016 - 01:32

Fasolka

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 21

Dudina,сорри - сорри, не внимательно действительно прочитала.

И лапару подруге не предлагали, я так понимаю. Мужу к гинекологу идти не надо, ему к урологу, андрологу, первым делом спермограмму сдать. А потом уже с заключением врача и результатами анализов и репродуктологу стоит показаться. Евромед Инвитро в Питере находится, советую пройти обследование по месту жительства, а потом все результаты анализов отправить на электронку репродуктологу. Поищите на сайте клиники есть все координаты, перезвоните, к ним и без направления можно попасть.

Маританна, вот и я не понимаю - чего лить слезы и терять время. Ведь не зря говорят - слезами горю не поможешь.

Сообщение отредактировал Fasolka: 25 Январь 2016 - 01:32

• 0

#337 Сюзиии

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:05

Сюзиии

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 25

У нас тоже одно неудачное ЭКО уже есть на счету, не хочется второго. В планах поменять клинику, как раз в поисках сейчас нахожусь.

• 0

#338 Принцесса Диана

Отправлено 23 Апрель 2016 - 20:45

Принцесса Диана

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 23

А почему вы решили, раз первое ЭКО не удачное, то и второе будет таким же. Обычно наоборот бывает.

• 0

#339 Сюзиии

Отправлено 24 Апрель 2016 - 19:57

Сюзиии

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 25

А меня на ЭКО взяли с миомой и эмбриончики были все отличники, но после пересадки они не прижились. Разве это не халатность врачей, надо же было сначала мне с миомой что-то сделать.

• 0

#340 Принцесса Диана

Отправлено 25 Апрель 2016 - 13:19

Принцесса Диана

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 23

Ну тогда конечно, могу посоветовать центр АльтраВита http://altravita-ivf.ru/eko.html, у них такого нет, чтобы ради денег на ЭКО отправляли, и так отбоя от клиентов нет. А вы наверное попали в руки новой клиники, которая готова всем без разбора ЭКО делать, не заботясь о результате.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных