Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки привет! :dver:
я съездила к своему врачу, вопщем она посмотрела по карточке все анализы которые мы уже сдавали и сказала что у нас будет ЭКО ИКСИ.
Я непоняла почему ИКСИ, ведь у мужа нормоспермия. И она нам уже пол года твердит что у нас у самих все может получиться.
Мы где-то год назад один анализ сдавали на совместимость (его сперму с мои мазком смешивали) - вот показало несовместимость.
Может поэтому ИКСИ? Кто-нить может это прокоментировать?:))
А я расстерялась и даже у нее неспросила почему же всетаки ИКСИ, а не просто ЭКО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара_Татарстан, да, именно потому, что была выявлена несовместимость. ИКСИ исключает этот этап, сперматозоит вводится прямо в цитоплазму яйцеклетки, чтобы оплодотворение наступила НАВЕРНЯКА. ИКСИ делает процедуру чуть дороже, но и шансы на успех увеличивает. Так что однозначно того стоит :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки, только вот она мне грит типа мы с тобой сделали 3 ИИ, хоть и неудачно, но ИИ является своего рода лечением (как-будто спермики там в матке одоптировались и матка чтобы невоспринимала их как чужеродное вещество). Сказала что я сама в течении пол года должна заберементь. Видимо если чудо непроизойдет, то будет не просто ЭКО, а ИКСИ. Денег нежалко, их главное накопить :P , и чтоб результат был с 1 раза :D . Подождем B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйста на счет гистероскопии. Мне ее делали 1 сентября 2009 года. На протокол мы с врачем договорились на сентябрь 2010 г. Ненадо ли мне будет снова гистеру делать перед эко?. Просто уже год ведь пройдет с последней гистеры. И воопще может она необязательна перед ЭКО ИКСИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки подскажите пожалуйста на счет гистероскопии. Мне ее делали 1 сентября 2009 года. На протокол мы с врачем договорились на сентябрь 2010 г. Ненадо ли мне будет снова гистеру делать перед эко?. Просто уже год ведь пройдет с последней гистеры. И воопще может она необязательна перед ЭКО ИКСИ?

мое мнение - гистера перед эко увеличивает шансы, у нас в клиники практически всем ее рекомендуют. я желею, что не сделала перед первой попыткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара_Татарстан, все зависит от причины бесплодия... Если проблема не в матке и эндометрии, то гистероскопия не нужна - лишняя хирургическая манипуляция, наркоз, деньги в конце-концов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лара_Татарстан, все зависит от причины бесплодия... Если проблема не в матке и эндометрии, то гистероскопия не нужна - лишняя хирургическая манипуляция, наркоз, деньги в конце-концов...

мне гистеру делали уже 1 сентября 2009 г.обнаружили хронический эндометрит, пролечила его 2 месяца антибиотиками. На Икси приехать снова надо будет в сентябре, но уже 2010 г :D .
Надеюсь этот эндометрит снова неначнется к тому времени :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунтик , ты писала в прошлом году что волосы ужасно лезли во время протокола. Как сейчас? восстановились или также в плачевном состоянии? :(
Заметила в нашей клинике тоже у девченок ЭКОШниц волосы неочень :o

 

И еще к тебе вопрос, что у тебя показала гистология после гистеры? Пришлось ли после гистеры проходить какой-то курс лечения или нет?
У меня у самой после прошлогодней гистеры курс лечения длился 3 месяца, т.к. был обнаружен и удален полип.
И бывает ли так, что после гистеры воопще неназначают никакого лечения? или оно полюбому после гистеры требуется т.к. эндик рыхлят?
Я в растеренности :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, после протокола волосы жутко выпадали месяца три. я их мыла всякими шампунями, масками и тд. пила витамины, пропила курс инневы (бад), потом поехала на отдых к морю на месяц, там волосы совершенно перестали лезть, сейчас все в полном порядке, ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, после протокола волосы жутко выпадали месяца три. я их мыла всякими шампунями, масками и тд. пила витамины, пропила курс инневы (бад), потом поехала на отдых к морю на месяц, там волосы совершенно перестали лезть, сейчас все в полном порядке, ттт

Спасибки за ответ. Я тебя уже замучала, у меня еще один вопрос :D
Вот говорят "подсадка эмбриона" - что это значит? Эмбрион прикрепляют к эндометрию или же просто в полость матки вводят и все. И там уже он сам если прикрепится то прикрепится, если нет то нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его вводят в матку специальным катетором. про прикрепление не знаю, вряд ли, просто определлым образом как то вводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
его вводят в матку специальным катетором. про прикрепление не знаю, вряд ли, просто определлым образом как то вводят.

понятно, у меня ато эндометриоз, поэтому было бы неплохо еслиб эмбрионов приклеивали к эндику :P
за тебя кулачки держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@ :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятно, у меня ато эндометриоз, поэтому было бы неплохо еслиб эмбрионов приклеивали к эндику :P
за тебя кулачки держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@@ :friends:

спасиюо тебе, да, было б неплохо, если б приклеевали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот говорят "подсадка эмбриона" - что это значит? Эмбрион прикрепляют к эндометрию или же просто в полость матки вводят и все. И там уже он сам если прикрепится то прикрепится, если нет то нет?

Лара_Татарстан, нет не приклеивают...тут уж как приживется! :yess: если бы было какое-то принудительное прикрепление все бы ЭКО были 100% результативны, зависило бы все от вынашивания, а то результат то всего 25-30%!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ща больше дают... по крайней мере на беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×