Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы украшаете дом на НГ, ставите елку? Живую или искусственную? А может просто венки и ветки по дому?  

271 голос

  1. 1. ??? ?? ????????? ??? ?? ??, ??????? ????? ????? ??? ?????????????? ? ????? ?????? ????? ? ????? ?? ?????

    • ????? ????????? ????
      70
    • ????????????? ??????
      152
    • ????????????? ???? ? ?????????? ?? ????????? ?????? ?????
      38
    • ?????????? ?? ????????? ?????? ?????
      2
    • ????? ?? ???????
      5


Рекомендуемые сообщения

Ставим небольшую искусственную елку.
Если когда-нибудь у нас будет место в квартире под большую елку, то, возможно, поставим настоящую елку, ну хоть разочек:)
А, вообще, проходя мимо елочных базаров, я не вижу красивых пушистых елочек... или они и в детстве такими же были, просто воспринимались иначе?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставим живую, но я в этом году поняла, что хочу искусственную. ребенок уже хочет сам наряжать, а живая колется прилично. В следующем купим искусственную))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас искусственная, настоящую наряжаем на улице на даче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние лет 15 ставим искусственную елочку, с настоящими шишками на ней.
Но в этом году, с мужем единогласно решили, что теперь будет только живая. Пусть у малыша будет настоящая елочка, как у меня в детстве. Купили Датскую пушистую - пихту, с мягкими веточками. Приятный аромат по всему дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последние лет 15 ставим искусственную елочку, с настоящими шишками на ней.
Но в этом году, с мужем единогласно решили, что теперь будет только живая. Пусть у малыша будет настоящая елочка, как у меня в детстве. Купили Датскую пушистую - пихту, с мягкими веточками. Приятный аромат по всему дому.


аха, аха... это пока ваш малыш еще "малыш"... а в след. году это будет "активный поедатель иголок"!!! :D:morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аха, аха... это пока ваш малыш еще "малыш"... а в след. году это будет "активный поедатель иголок"!!! :D:morgalik:

Надеюсь получится объяснить, что этого делать не нужно. Ведь у меня в детстве была всегда только живая елка и ничего подобного я не делала.
Я удивилась, что наши коты, которые всегда жевали искусственную ёлку, к настоящей не проявили никакого интереса. :no: Может из-за елового запаха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была искуственная, но уже 2 года ставим настоящую. Вот сижу сейчас возле елочки, пахнет праздником, как в детстве... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОЛЬКО ИСКУССТВЕННАЯ

 

мне жалко деревца.
два года росли-росли, а потом две недели постоят - и на свааалкууу :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОЛЬКО ИСКУССТВЕННАЯ

 

мне жалко деревца.
два года росли-росли, а потом две недели постоят - и на свааалкууу :cryyy:


Тоже против живых из-за этого, ставим искуственную! А настоящие мы с ребенком на улице изучаем :pod-elk: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусственная, у нас 2м 10 см - достаточно высокая))) Живую елочку очень люблю, причем не импортные пушистые, а наши лесные))) Но жалко их и иголки потом по всей квартире)

Я удивилась, что наши коты, которые всегда жевали искусственную ёлку, к настоящей не проявили никакого интереса.

ой, а наши наоборот, когда живую ставили, не вылезали из под нее. Им доставляло удовольствие бить лапой по веткам, чтоб иголки на них ссыпались :D А потом бегали как ежики :D Иголки естественно были везде - и на кухне, и в ванной, и в кровати и везде-везде, куда только может добраться кот)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ежегодно ставим живую, мне очень нравится, на эти праздники её уже дети украшали -здорово!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка это традиция в нашей семье.
Мы каждый год покупаем много вкусностей шоколадных дед морозов и ставим под ёлку.
Ёлка у нас искусственная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много лет уже искусственная елка , ну уж очень трогательный момент для меня всегда был
когда в середине января "раздеваешь" красавицу поредевшую и такую всю оголенную с
остатками запутавшейся мишуры безжалостно выбрасываешь в морозы на помойку.
По этой же причине не люблю живые цветы срезанные.

 

А елки сейчас очень красивые, пушистые и очень похожие на настоящие.
Живые же пусть живут и радуют нас дольше чем 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ставим искусственную елочку. Очень красиво ее украшаем. :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую всем кто ставит искусственную ёлку... :уд-snmig:

 

А у меня вместе с появлением мужа 15 лет назад в моей жизни - появилась стабильно ежегодно живая ёлка... :les-el: Он другие - ну никак. Вот только живая и всё...
Всё бы хорошо - и запах, и красиво - но вот убирать после неё... :cryyy: ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×