Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Путаете Ли Вы Имена Детей?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#1 Moonlike

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 17:02

Moonlike

Мудрец

• Пользователи
  • 3 233 сообщений
Я вот как ни стараюсь, но раз-два в неделю обязательно ошибусь, особенно когда оба достанут как следует. Вроде и имена разные - Вик и Ник, Виктор и Никита, а все равно бывает, чаще на младшего имя старшего попадает. Вообще, немного волнуюсь, как младший будет различать, вроде на свое имя откликается пока. Уж вроде разница не маленькая - старшему 3.5 лет, а младшему почти 7мес. Это пройдет или так будет?
  • 0

#2 Зачарованная***

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 20:07

Зачарованная***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Я тоже бывает (редко) младшего называю именем старшего. И еще бывает, что спросонок, если Сережа меня зовет, то я думаю, что меня младший зовет, хотя тот еще не говорит :eek: .
  • 0

#3 *V*

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 20:38

*V*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 989 сообщений
А мне кажется тут не важно насколько созвучны имена детей......хоть Иван и Альберт :D Я своих тоже путаю бывает....хотя их имена тоже абсолютно разные по звучанию.....а..раньше помню вообще прикол был.....я мужа, кота и ребенка(тогда еще только одна дочка была) всех по треугольнику путала...Дочку могла назвать Сашей, мужа КУзей)) а Кузю-кота Миланой)) Да и.....а вот задумайтесь вот еще над чем..когда в разговоре с кем-то посторонним вы вдруг назовете его чужим именем...например именем человека с которым чаще общаетесь...такое же бывает? А на счет как младший будет различать?-а почему он дожен путаться-то?? От того что я своих вечно путаю они не перестали отзываться на свои имена))))
  • 0

#4 LeraZez***

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 20:49

LeraZez***

Старожил

• Пользователи
  • 865 сообщений
Путаю. Иногда просто забываю и секунд 30 тупо смотрю на ребенка и вспоминаю, как же его зовут-то? :red-tsch: :smexx: При этом Максим с жалостливым видом обычно напоминает: Мам, я Максим :uxaxa:
  • 0

#5 Миссис_Эльза***

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 20:56

Миссис_Эльза***

Старожил

• Пользователи
  • 1 087 сообщений
:smexx: ой, постоянно путаю,Полина, ой Вероника, блин как там тебя. :) а в прочем - какая разница
  • 0

#6 Шоколадный заяц**

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 21:29

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
ну если бывает, то ну очень редко
  • 0

#7 Candelaria***

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 21:46

Candelaria***

Старожил

• Пользователи
  • 1 065 сообщений
у меня редко бывает, у папы часто или постоянно...младшего называет именем старшего))
  • 0

#8 Schatzi****

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 23:00

Schatzi****

Она идет по жизни, смеясь...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Это пройдет или так будет

Просмотр сообщения

не, чем дальше в лес...тем хуже. Я вообще сегодня орала:"Поди сюда вот ты, как там тебя зовут?" А муж вообще требует нацепить на них бейджики с именами, порядковыми номерами, всеми кличками...а то их слишком много. Дочку пока отличаем.
  • 0

#9 Alenenok***

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 23:11

Alenenok***

• Пользователи
  • 6 270 сообщений
Иногда проскакивает :D Особенно если кто-то шкодничает, на автомате говорю "Нааадяяя" :hahahaha:
  • 0

#10 Tesima**

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 23:46

Tesima**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 257 сообщений
Скорее не путаю, а оговариваюсь. Дочь иногда обижается, иногда смеётся: Я - "Тая (а надо Артур), быстро на горшок" Тая - "мам - это не мой размерчик" :P Ну и в том роде.
  • 0

#11 Трясогузка

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 00:28

Трясогузка

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений
Тоже иногда в порыве путаю.Но ребята уже приспособились ,поправляют ежели чего.Моя маман тоже все время путала меня с сестрой.Я просто привыкла откликаться на два имени.Так что это увы не пройдет.
  • 0

#12 Луч Света***

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 00:33

Луч Света***

Мудрец

• Пользователи
  • 4 401 сообщений
Ха. Я сколько себя помню, мама всегда меня звала "Жень тьфу ты Свет" НО у меня бывает ещё хуже... Я запутавшись могу назвать ребенка именем кота))) (Котов у нас трое и у всех человеческие имена: Паша, Тоша, Яша.
  • 0

#13 Шоколадный заяц**

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 01:14

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

не, чем дальше в лес...тем хуже. Я вообще сегодня орала:"Поди сюда вот ты, как там тебя зовут?" А муж вообще требует нацепить на них бейджики с именами, порядковыми номерами, всеми кличками...а то их слишком много. Дочку пока отличаем.

Просмотр сообщения

я валяюсь :rzatch: :rzatch: :rzatch:
  • 0

#14 webushka***

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 01:53

webushka***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 300 сообщений

Уж вроде разница не маленькая - старшему 3.5 лет, а младшему почти 7мес

Просмотр сообщения

у нас разница больше 12 лет, а имена всё равно путаю...

Моя маман тоже все время путала меня с сестрой

Просмотр сообщения

и у нас тоже :yess:
  • 0

#15 Рифеншталь***

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 10:41

Рифеншталь***

Старожил

• Пользователи
  • 840 сообщений
Путаю постоянно, а так как у меня одни мужики в семье, то я младшего называю папиным именем, папу именем младшего и т.д. В общем крыша иногда съезжает. Бывает всех переберу, только последний вариант правильный. :histeric:
  • 0

#16 FrameWork***

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 10:53

FrameWork***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 976 сообщений
Бываетм огу сказать что постоянно.имена детей не путаю пока,но это наверное потмоу что маленькая еще пока очень маленькая.а вот очень часто всех подряд называю "сережа",потому что 95% общения именно с ним. Моя мама меня с сестрой постоянно путала,и еще с именем собаки...точнее не путала,а именно оговаривалсь...у нас в семье у всех имена на три буквы :histeric: (Аня,Яна,Ира,Яся), вто и оговариваются.Более того,оговариваются постоянно до сих пор...так что это увы не пройдет.
  • 0

#17 Созвездие****

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 11:51

Созвездие****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Я вообще сегодня орала:"Поди сюда вот ты, как там тебя зовут?

Просмотр сообщения

:histeric: :histeric: :histeric: :super:
  • 0

#18 МАМЮЛЯ**

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 13:15

МАМЮЛЯ**

Дока

• Пользователи
  • 1 212 сообщений

Путаю. Иногда просто забываю и секунд 30 тупо смотрю на ребенка и вспоминаю, как же его зовут-то?  :red-tsch: :smexx:
При этом Максим  с жалостливым видом обычно напоминает: Мам, я Максим  :uxaxa:

Просмотр сообщения

Просмотр сообщения

:rzatch: :rzatch: :rzatch: :essss:

Путаю постоянно, а так как у меня одни мужики в семье, то я младшего называю папиным именем, папу именем младшего и т.д. В общем крыша иногда съезжает. Бывает всех переберу, только последний вариант правильный. :histeric:

Просмотр сообщения

Вот и у меня такая же ситуация :yess: Иногда достанут так, что голова кругом :wacko: А дети ещё и хохочут :D Веселит их очень такая путаница :clap:

Скорее не путаю, а оговариваюсь.

Просмотр сообщения

Я думаю, что это тоже не путаница, а скорее оговорка. :morgalik:
  • 0

#19 Schatzi****

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 16:07

Schatzi****

Она идет по жизни, смеясь...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений
а еще я как-то четырехлетнему старшенькому пихала бутылку со смесью (уточню - на верхний ярус двухъярусной кровати) и удивлялась, что это он ее отпихивает...Что уж про имена говорить... А у соседки моей двое, Маша и Саша, девочка и мальчик. Разница два года. Она рассказывает: как-то перед сном входит в комнату, достает чистый памперс, хватает ребенка, кладет на диван, снимает штаны с ребенка и вдруг:" МАША????????" Памперс надо было Саше надевать, Машке уже почти четыре было...А Машка лежала и молчала...
  • 0

#20 Шоколадный заяц**

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 16:34

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Schatzi****, ну с памперсом и у меня был случай когда после ванной пыталась на старшего памперс напялить, но он тут же начал возмущаться :smexx:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных