Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

komkova,
С приездом тебя!!!
Ну да помойму if kindlustus самый лучший у нас посмотри какие там правила о страховки.Я на машину только там делаю,все советовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ гда можно посмотреть настольную лампу? Сейчас в магазах нет вообще такое чувство все перед 1 сентябрем скупили.Прошла весь Ээден и Зеппе линн нигде не было,теперь схожу в АБС Эхитуз может там есть :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samaja_Samaja**,
посмотри в абс
там полно всяких разных от настоьлных до напольных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samaja_Samaja** спасибо за информацию... может действительно там будет выгодней. и для вида на жительство они подходят (вчера в миграционном сказали)...
А еще вот хочу поделиться наболевшим...
Приехали в Эстонию т.к. у мужа закончилась коммерческая виза (была на год). и выяснилось что теперь дают визу на год только со сроком пребывания 90 дней в течении каждого полугодия... так что скоро придется перебираться полностью в Эстонию... :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

komkova,
по мне так в Эстонии жизнь на много лучше чем в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приехали в Эстонию т.к. у мужа закончилась коммерческая виза (была на год). и выяснилось что теперь дают визу на год только со сроком пребывания 90 дней в течении каждого полугодия... так что скоро придется перебираться полностью в Эстонию...

3054836[/snapback]


Я об этом знала уже с начало года...Да жалко а конечно мы тож делали визу ,ну так думаю лучше сразу делай вид на жительство на 1 год дают конечно,постоянного теперь никому не дают...только в том случае дадут если здашь этот ёмоё экзамен !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как нам скзали, if дешевле, но страховку надо сразу оплатить на год... а мне как только получу визу, можно идти и просить хайгекассу (сорь, не знаю как оно пишится)... срок то явно больше 12 недель... :)) а они с 12 как раз выдают... а потом буду лечиться по ребенку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

komkova,
А ты вообще от куда их москвы я так понимаю а с какими судьбами здесь?А то меня долго не было я и не знаю о тебе не чего :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

simsiа у тя сына в 6 школу ходит???
как там вообще щяс много задают???
там вроде директор сменился..
нешпанов же вроде как ушел????

 

Я тебе здесь отвечу не фиг там баннить тему :D
Нешпанов ушел конечно.Теперь мадам из 4 школы работает директриссой. Как сказать особо детей не загружают ,но после сада очень трудно им влится в школьную жизнь.Мой с учебой все отлично,но поведение ..... :aiaiai: Короче уже учителя начали жаловатся.Типо девочек дневником бьет,сидит ест на уроках печенье....Я в шоке была от него.Ну поговорила с ним припугнула его директором типо отведу к нему( они боятся ,мне подруга посоветовала так зделать) , ну и что сработало дамы и господа!!! Он больше не балуется :balet: Теперь вооще мы прележными становимся :bestbook:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samaja_Samaja**,
да тяжело деткам вот так вот сразу прекратить баловаться на уроках
в саду то можо было
а тут нет
да тетка с 4той это не нешпанов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samaja_Samaja** вышла больше года назад за парня из Эстонии.. жили в Москве с моей мамой... а теперь сюды возвращаемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

komkova,
Правильно мне кажется здесь по спокойней чем в Москве,я б в таком мега городе наверно не смогла бы так как привыкла уже к эстонской деревне :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

simsi,
А ты знаешь будет встреча выпускников в этом году? А то на Дельфи писали что все ,директрисса не хочет больше делать каждый год так как это делал Нешпанов.И типо будет раз в 5 лет :drratsh: Так мне это не понравилось , вот ждем инфо ...А ты знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки... а скажите кто-нить по поводу Ракверской больницы... как там, что там... и насчет пуровской... где лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samaja_Samaja**,
вот и я не знаю..
у меня в этом году 5ть лет будет с окончания школы хотела пойти
а сказали что наврятли будет
так что тоже ждемс все дружно инфы хоть какой то об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×