Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мой сынка там поел, а потом весь фильм проспал

 

:super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все никак было не дойти до компа. У нас лезут зубы, поэтому дома все на ушах стоят :crank:. Хочу похвастаться - мы с мужем купили квартиру 14 февраля :chirolp_iei:!!! Теперь нам ремонта будет.... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Очень важный вопрос про родительскую зарплату! :dumka: Мне сегодня подруга сказала :bla:, что ее знакомая будет получать деньги до 1,5 лет на ребенка. Это правда, что продлили выплату? Я тоже где-то что-то слышала, но ничего конкретного не знаю :???:.... Очень бы хотелось точности.
Мама говорит, что у нее на работе девчонки получают деньги с 12 мес уже другие, пособие, но меньше, чем зарплату....
Короче, если вы владеете инфо, то поделитесь :devaha:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что до 1,5 лет не правда..... а жаль. Получаешь только 365 дней, причем сюда же входит и декретный отпуск. т.е. если ты работала до декретного отпуска, то получаешь ровно год начиная с первого дня декретного отпуска, если не работала то начиная с рождения ребенка и до 11 месяцев. Как только заканчивается родительская зарплата выплачивают 700 крон до исполнения ребенку 1 года и потом по 600 крон до 3-х лет, ну естественно + 300 крон ежемесячно.
Вот, вроде все понятно. Если че не понятно, спрашивай, чем могу помогу.
Кстати, с приобретением вас :ptrose:
Вы в Кохтла-Ярве квартиру прикупили? Мне там цены на квартиры нравятся
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сегодня подруга сказала , что ее знакомая будет получать деньги до 1,5 лет на ребенка. Это правда, что продлили выплату?

Нет, неправда :vertag: , а жаль :(... Irinka* верно всё написала. Родительскую зарплату вообще, как бы работающая мама получает в среднем около 8 месяцев...Я вот получала с апреля по декабрь. То есть, когда закончился больничный (70 дней до родов и 70 после) и до момента, когда ушла в декретный отпуск прошлого года..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, привет!!!
Знала что есть эта страничка, но все времени не было сюда зайти, все по другим да по другим делам больше:)

 

В кино ходите? Здорово! Вот слышала об этом но еще не ходили мы с Ритулей никуда дальше поликлиники:) думаю, ближе к концу весны, т.е. к kltne? а то ходЮт всякие инфекции, гриппы и т.д. боязно как-то...а там повзрослее будем ужО:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kiisu_ke
ага, в самую точу :super: я правда не в самом К-Я, а в Иидла живу :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы тоже с Иидла :morgalik:, а квартиру в Пуру купили :red-tsch:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jelena*
В Пуру? :zdrya: Да мы почти соседи
Что-то я смотрю райончик то оживает:)) :devaha:
А где именно в Пуру - около поликлиники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да около :yess:, рядом со швейкой Мисс Л.
Правда стока сюрпризов с этой халупой :ranting::wire::crank:!!!
Квартиру купили с аукциона, долги оплатили, пришла в контору Энергии подключать свет, так мне заявили, что у меня не те показания по счетчику :vertag: и что я типа им должна :eek:! За воду типа тоже долг :wacko:, полнейшая хренотень :skalk:.
Стоит моя квартира без света, воды и газа, забросана всяким хламом и виновных нет, а я крайняя :isterica:!!!!!!
В договоре о купле-продаже указано, что долгов НЕТ, но это никого не волнует :???:. Я заплатила за эту бумажкку 1030 еек, а в итоге могу ею только подтереться, других слов у меня нет :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jelena*
Да ужжж :wacko:
Мы с мужем тоже года 2,5 назад хотели купить с аукциона квартиру - хорошо что передумали, как оказалось потом, там только за воду догл 40 тыщь :ranting: а про остальное, я даже и узнавать не стала. Так что нам ещё повезло:))

 

Стоит моя квартира без света, воды и газа, забросана всяким хламом и виновных нет, а я крайняя !!!!!!

Так а сами вы где ютитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока живу с мамой-папой-братом-мужем-дочей на квартале... Но отношения зять-теща почти как в анекдоте :bop:, поэтому надо быстрее съезжать.
Черная полоса пошла :(. Думали, что мужу удастся работу сменить, но на новом месте его не стали ждать 2 недели и он чуть не потерял старую работу :unsure:. Мрак..... :pcrying:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы Таллинне не остались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверишь - люблю свой город :love:. А так по финансовым соображениям - лучше жить в Пуру в своей квартире, чем в Таллинне в съемной или со свекровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я вообще то тоже К-Я люблю, но он особой взаимностью не отвечает :(
Jelena* я с тобой полностью согласна

лучше жить в Пуру в своей квартире, чем в Таллинне в съемной или со свекровью.
Правда я не со свекровью, а со своими родными бабу лей и дедулей живём, и помогают они здорово, НО иногда прям так и хочется собрать все вещи и уйти хотя бы в съёмную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×