Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Давай дружить! :dver: А как это вы умудрились родить малыша в Эстонии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irit
Очень интересно :dumka:
расскажи как это так вышло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Спасибо за теплый прием. :l004:
Простите за молчание, не было времени засесть за комп, а вот сейчас открыла темку и увидела ваши вопросы.
Отвечаю по порядку. Когда я забеременела, мы жили в г. Москве, всю беременность я читала разные книги про роды, и все такое. В моем воображении четко вырисовались те критерии и пожелания родов, какие я бы хотела в идеале. Время шло, и чем больше я слушала рассказов о роддомах в России, тем страшнее мне становилось, и даже сама мысль, что все будет не так, как я себе мечтала, вызывала панику.
А хотела я всего то: 1)рожать с мужем; 2) что бы ни кто, и ни чего без моего ведома мне не делал ( имею в виду уколы, стимуляцию и т д.)
3) что бы ребенок появился в красивой и уютной обстановке, естественным способом (без анестезии); 4)что бы приложили к груди сразу, и оставили нас в покое троих, хотя бы на время. Ну это в краце.
В российских роддомах, все в точности до наоборот :rulez: , я всегда терпеть не могла совок, и всю эту ментальность, которая по прежнему осталась, даже если ты платишь бешенные деньги, обстановка конечно поменяется :chees: , а суть останется прежней. :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рожать мне было осенью. А летом, мы поехали отдыхать в Эстонию к друзьям. Классно провели время, купались, ездили по всей стране, были на острове Саареме (кажется так называется). И там как то раз, наш друг Томас B) , услышав о наших раздумьях по поводу родов, сказал: " А давайте у нас рожайте!!!" Мне эта мысль показалась сумасшедшей, мы уехали домой в Москву.
Когда до родов оставался месяц, мне стало еще страшнее, от того, что я не знаю где рожать, и вообще, что же мне теперь делать :(
И вдруг, эта фраза Томаса, всплыла в моей памяти. Я начала трясти мужа, что бы он звонил в Эстонию, узнавал цены в роддоме, и вообще, как мы можем это осуществить.
Но слава Господу, Он все устроил. Муж смог получить от работы камандировку в Эстонию :l004: , в следствии этого, нам дали визы служебные. И 11 сентября 2001 года, мы сели в поезд Москва - Таллин, через пару часов, после того как мы сели в поезд, прогремел взрыв в Америке, и во всех посольствах получить визы было проблематично. Но мы уже неслись на встречу со своим сыночком в Эстонию!!!
Все родственники крутили у виска :???: , и не понимали, чего нас несет не понятно куда рожать, когда все родители врачи и т д.
Но мы знали, чего хотели :zdrya: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирит
да ты отчаянная :D
Давай продолжение :prig:
как прошли роды? Надеюсь что ты не разочаровалась в местной медицине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хотела я всего то: 1)рожать с мужем; 2) что бы ни кто, и ни чего без моего ведома мне не делал ( имею в виду уколы, стимуляцию и т д.)
3) что бы ребенок появился в красивой и уютной обстановке, естественным способом (без анестезии); 4)что бы приложили к груди сразу, и оставили нас в покое троих, хотя бы на время. color] :wire:

Я хотела того же самого, но... Сначала я ходила, пока от боли не начала голова кружиться, потом я легла, но легче не стало.. Покричав с 4:00 до 9:00 я попросила свечку! Помогла она около 15 мин. и всё с начала. В 11:00 врачи уже сами принесли мне газ, но толку от него ни какого. В 12:00 матка ещё и на половину даже не открылась, так что предложили сделать анестезию (укол в позвоночник), а то сил бы не осталось рожать. Я моментально согласилась.. В 15:45 родилась двочка! :P
Муж сидел рядом почти до последнего, когда я начала рожать, мы решили, что лутше ему подождать в кородоре.
Ребёночка положили сразу же мне на животик, я чуть не расплакалась, когда ина пищать начала :pcrying: Потом её измерили, взвесили, одели палзунки с распашоночкой, завернули в одеялко и отнесли мужу в коридор, а меня в это время зашивали..
Когда всё было готово, вернули ребёночка мне на ручки, приложили к груди (показали как правильно кормить), посадили в кресло и мы втроём поехали в палату, где и пробыли 3 дня!
Вот так вот! Отличные там врачи и красивые, светлые палаты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра кто-нибудь в кино собирается со своим малышом? :D

 

http://www.superkinod.ee/events/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчёнки!!!
Возьмёте меня в свою компанию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем- берем!!! :love: У нас тут уже есть Эрика, тока постарше чуточку, но к вам поближе чем мы. Она из Нарвы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :devaha: Я тоже к вам хочу в компанию :rolleyes:. Возьмете?
Я всю беременность прожила и проработала в Таллинне, а потом мужа в охапку и домой рожать к маме в Кохтла-Ярве. Вот и по сей день здесь нахожусь и наверно так и останусь навсегда :dumka:. Муж конечно не в восторге от этого :(, но ради любимой жены даже коренной таллиннец сможет жить в Кохтла-Ярве :l004:. Вот так. :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, чего-то наши ряды, день ото дня, вдруг увеличиваться стали :D Заходите-заходите :zdrya: Мы вам рады :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Сорри, что я не заходила на эту страничку, я ее почему то пропускала мимо, точнее не замечала :bop::red-tsch: Исправляюсь! :rolleyes: Мы в кино еще ни разу не ходили.. надо как нить попробовать! Сразу возникает вопрос, а как ведут себя детки в кино? Что они делают? и не бывает ли такого, что кто-то начинает капризничать и все хором подхватывают.. ведь у детишек это цепная реакция :wacko::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jelena* А мы с тобой землячки!!! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel
Ты тоже из Кохтла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мы ходили в кино когда Томасу было помоему 5 месяцев. Мамочек с детками был полный зал, детки были разного возраста, начиная от нескольких недель до нескольких лет. Естественно, что некоторые хныкали, но это совершенно не мешало. Никакой цепной реакции не было, наверно из-за достаточно большого помещения. Мой сынка там поел, а потом весь фильм проспал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×