Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Конный Спорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#1 *Айна*

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 19:53

*Айна*

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 2 491 сообщений
Кто-нибудь занимается лошадками? Расскажите о себе Где? чем занимаетесь? Есть ли спортивный разряд? Лично я ОЧЕНЬ люблю лошадей, но заниматься профессионально не могу по причинам здоровья. В детстве ходила в ШВЕ при ипподроме. Сеанс стоил 1 рубль - где те золотые времена? :rolleyes:
  • 0

#2 Зайчонак

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 18:16

Зайчонак

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 сообщений
Я тоже очень лошадок люблю, но возможности заниаться не было. Летом в деревне ездила на лошадках, даже любимец был Жемчуг звали, украли его потом, сволочи......Если появляется возможность покататься, всегда ей пользуюсь...даже во время беременности 5 месяцев было, ездила и не боялась...
  • 0

#3 Зачарованная***

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 21:34

Зачарованная***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Я конкуром занималась :aiaiai: На самом деле история, когда я занималась... неприятная... из-за финансовой стороны. Лошадей люблю, но вспоминать то время - нет.
  • 0

#4 Мать-ехидна

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 17:16

Мать-ехидна

Свой человек

• Пользователи
  • 202 сообщений
Я люблю смотреть на лошадей, гладить, кормить. А кататься - нет, был отрицательный опыт в детстве, с тех пор не могу. Но все равно люблю, животные-то ни в чем не виноваты.
  • 0

#5 Ваше Величество**

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 17:28

Ваше Величество**

• Пользователи
  • 6 335 сообщений
О... Лошади (мечтательно)... Моя несбывшаяся мечта детства. Каталась только в деревне на тяжеловозе, который воду в бидоне развозил. Когда дедушка с собой в телегй брал и давал "порулить" - уйма счастья. А уж если верхом. Хотя у него была такая широкая спина, что ноги у меня были чуть ли не в шпагате, без седла держаться было почти нереально, так я на коленках стояла и за гриву держалась. А коньчик недоуменно оглядывался - что там за блоха на нем появилась? Потом по книжкам узнала - как к лошади подходить, как что из упряжи назывется. Короче, теоретически была подкована на ура. А вот с практикой было грустно. Всего пару раз в седле и один раз в дамском. Прикольно. А потом у меня сын ходил на пони заниматься. Полгода отходили, но по деньгам уж очень накладно получается. Теперь вот ноет, клянчит на лошадок. Если с фининсами наладится - поведу к весне поближе. Может, сама стариной тряхну. Да, я же на скачках "играла" и даже какую-то ерунду по ставкам выиграла. Но мне всё-таки ближе выездка....
  • 0

#6 подруга Альфа

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 22:52

подруга Альфа

Дока

• Пользователи
  • 1 259 сообщений
Я тоже занималась...т.е. брала уроки...ходила на выставки и соревнования по выездке...лошадей очень обожаю...мася подрос теперь думаю с ним ездить по выставкам конным...если что присоединяйтесь...в следующем году вместе будем посещать мероприятия такого рода.. :clap:
  • 0

#7 Mokko*

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 23:15

Mokko*

• Пользователи
  • 8 050 сообщений
У меня мама тренер по выездке, кстати. Если кто хочет заниматься могу замолвить словечко. :D Я к лошадям равнодушна. То есть мне нравится на них смотреть иногда, но без фанатизма. То есть делать из этого профессию я не стала.
  • 0

#8 Ваше Величество**

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 23:58

Ваше Величество**

• Пользователи
  • 6 335 сообщений
Mokko*,
А где мама работает?
  • 0

#9 *Айна*

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 11:40

*Айна*

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 2 491 сообщений
Mokko* мне тоже интересно надеюсь в Москве :D
  • 0

#10 Mokko*

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 12:17

Mokko*

• Пользователи
  • 8 050 сообщений

Mokko*,
А где мама работает?

Просмотр сообщения

В смысле где? В каких КСК у неё ученики?
Тренирует людей, у которых есть свои лошади и которые ходят заниматься профессионально. То есть не новички, которые вообще не умеют держаться в седле. Готовит их к соревнованиям по выездке. В исключительных случаях может заниматься с теми у кого нет своей лошади, но при условии, что человек сам себе коня находит (то есть своего мама в прокат не дает).
  • 0

#11 Mokko*

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 12:18

Mokko*

• Пользователи
  • 8 050 сообщений

Mokko*  мне тоже интересно надеюсь в Москве  :D

Просмотр сообщения

Да, в Москве. :yess:
В смысле где? В каких КСК у неё ученики?
Тренирует людей, у которых есть свои лошади и которые ходят заниматься профессионально. То есть не новички, которые вообще не умеют держаться в седле. Готовит их к соревнованиям по выездке. В исключительных случаях может заниматься с теми у кого нет своей лошади, но при условии, что человек сам себе коня находит (то есть своего мама в прокат не дает).
  • 0

#12 Mokko*

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 12:24

Mokko*

• Пользователи
  • 8 050 сообщений
Помню, когда была маленькая моя мама работала на ВДНХ в павильоне Коневодство экскурсоводом и на канюшне (там же) тренером. И она меня пыталась к этому делу приобщить. :P Даже поней специально для нас с братом привезла из Польши, по-моему. Но у меня как-то не пошло. На уровне просто покататься мне нравилось, а вот заниматься профессионально, серьезно, так как хотела мама, чтобы я ззанималась, мне было неинтересно. А сейчас лошади сами по себе мне нравятся, нравится их гладить, смотреть соревнования по выездке и конкуру, но не более того. В этом плане я маму разочаровала, конечно. :aiaiai:
  • 0

#13 Shedrina**

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 13:57

Shedrina**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 398 сообщений
Я катаюсь только в Крыму
Там так здорого, лошади обученые и прогулка 2 часа к морю
Супер, и рысь и голоп все прелести жизни
Жду не дождусь следующего мая чтоб опять к ним поедуИзображение
  • 0

#14 SugarPop*

Отправлено 13 Январь 2008 - 16:42

SugarPop*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 346 сообщений
Mokko*,

у вас мама получается просто приезжает в любой клуб и там тренирует? Или в каком-то определенном месте?
А у вашей мамы свои лошади есть? Расскажите поподробнее, если не секрет

Я занимаюсь ВЕ где-то 2,5 года, начала заниматься выездкой, ездили на соревнования по любителям, сейчас правда ждем малыша, очень хочется потом возобновить занятия.
  • 0

#15 SugarPop*

Отправлено 01 Март 2009 - 18:51

SugarPop*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 346 сообщений
Девчонки, неужели больше нет любителей лошадей?
  • 0

#16 Hipparion**

Отправлено 01 Март 2009 - 19:15

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений
Есть :D
  • 0

#17 SugarPop*

Отправлено 01 Март 2009 - 21:12

SugarPop*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 346 сообщений

Есть

очень приятно, а то темка совсем затерялась :privvv:
А где вы занимаетесь или просто с земли любите?
Вообщем рассказывайте всю правду :smexx:
  • 0

#18 Hipparion**

Отправлено 01 Март 2009 - 22:07

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений
Занималась очень давно, в той самой ШВЕ при ЦМИ, потом работала на конюшне. Потом спорт мне окончательно разонравился, и свою любовь к лошадям я весьма удачно воплотила в научных исследованиях. Сейчас верхом езжу очень редко, просто разовые прогулки на незнакомой лошади не приносят уже удовольствия. Хотя лет 5 назад в конном походе в Марий Эл было очень здорово. Была бы возможность - завела бы свою коняку для души, для общения...
  • 0

#19 SugarPop*

Отправлено 02 Март 2009 - 00:18

SugarPop*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 346 сообщений
Hipparion*,

как интересно, а про научные исследования можно поподробнее?
Да, я наслышана про ШВЕ при ЦМИ, а вы в каком году занимались, случайно клуб Матадор не помните или уже это было гораздо позже?
  • 0

#20 Hipparion**

Отправлено 02 Март 2009 - 23:53

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений
Матадор я конечно помню, и Никулина помню, я у него ездила раз 5 на Витиме, на Бережке, еще на ком-то... Но это были мои последние посещения бывшей ШВЕ. А занималась я там где-то с 89 по 92 или 93, уже не помню, я еще долго ездила, когда они перехали в рысачью конюшню и занимались уже на кругу. А вы застали остатки ШВЕ? Научные исследования связаны с поведением и физиологией лошадей Пржевальского, работала с реинтродуцированной группой в Кызылкумах.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных