Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nadin**

Про Гор-текс, Куому И Обувку На Грядущие Холода

Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что она теплее. Они или одинаковы или Демары пожарче будут. Огромная разница в качественном исполнении, при одинаковом назначении - одни сделаны легкими тонкими спожками (которые даже в машинке можно стирать), а вторые сделаны я бы сказала "кульками"... Делайте выводы...

 

Для себя в принципе допускаю возможность ношения в МОРОЗЫ (!!) Демаров ребенком и то так уверена потому, что просто они у меня есть в наличии (в прошлую "лежачую" зиму не нашла в продаже удовлетворительных пинеток и чтобы спать на улице без конверта купила Демары в качестве теплых пинеток). И то - только в ЭТУ зиму, пока ребенку нет еще и ДВУХ лет. После - только мембрану (предпочтения - СуперФит и Рикоста - с конца октября по середину апреля) и другой обуви (для морозов) не предполагаю.

 

Если бы у меня не было этой пары Демаров - наверное начала бы с Куомы, а там посмотрела бы - у меня ребенок то бегает быстро, то может впасть в ступор, наблюдая как другие играют, или засесть категорически на качелях, да и спим мы еще на улице... :)

 

Резюме к вышеизложенному: Выбирая между мембраной (не конкретизирую, т.к. суть все равно у всех качественых моделей одна, выбор на любителя), Куомой, Демарами и Кожей на меху -

 

Мех - никогда (сама не ношу уже 7 лет, старшей дочке думаю купить ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ - о-о-очень просит в школу "дойти и вернутся" - "как у куклы Братц" :crank::D )

 

Демары - детям до 2х лет вполне допускаю, хотя и не нравятся они мне :babe-d:

 

Мембрану - рекомендую попробовать "проверенных" производителей - даже если не подойдут они на морозы конкретно "вашим" ногам, успеете вдоволь ощутить всю их прелесть в диапазоне от +7 до -3 (индивидуальный разброс), а также при "перемене климата" - из тепла в холод и наоборот (улица-магазин/пол-ка/машина/автобус)

 

Куома - сама не пробовала, но знаю многих детей которые носили всю зиму (кстати для слякоти они не годятся - промокают, сами производители предупреждают об этом) - остались очень довольны, так что думаю глупо спорить о том, холодные они или теплые... так же как и не знаю что сказать тем кто мерзнет :???: - у нас их не было :crank:

 

Уффф.... Трактат целый накатала, а все кажется не сказала всего, что хотела... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на слякоть есть эти самые викинги - в ноль нам телые еще. а надо как раз от -2 что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny*,
может скандию попробовать? ее хвалят....
хотя ей богу,мне до сих пор не понятно как вы в викингах мерзнете.... в -22 Алька в них ходила совершенно спокойно,на одни колготки и было тепло.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny*,

а какой вы носок носили?? мы на тонкие смесовые колготки надевали махровый носок (80хб+20 синтетика)

 

такие же носки на такие же колготки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ тоже в Викингах мерзнем. Вот сегодня ребенок пришел с прохладными ножками. Не знаю, что и делать. И на носок, и без носка... все равно прохладные ноженьки :(
ОДна надежда на термо=носки.. надеюсь где нить все же отрою их..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МЫ тоже в Викингах мерзнем. Вот сегодня ребенок пришел с прохладными ножками. Не знаю, что и делать. И  на носок, и без носка... все равно прохладные ноженьки :(
ОДна надежда на термо=носки.. надеюсь где нить все же отрою их..

3073922[/snapback]

 

Специальные носки для мембранной обуви есть у Реймы. Стоят около 500 руб. Хотела вчера себе купить... Хотя раньше обходилась махровыми, может и теперь в них прохожу... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куома - сама не пробовала, но знаю многих детей которые носили всю зиму (кстати для слякоти они не годятся - промокают, сами производители предупреждают об этом) - остались очень довольны,

Мы всю ту зиму проходили в Куоме, включая и слякотные дни. Обсалютно она у нас не промокала, в луже могли простоять давольно прилично. Не промокла ни разу! Ножки всегда теплые и сухие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас ходим в Куоме. В первый раз купила в этом году. Довольна очень. А на слякоть у нас Скандия. В прошлом году были реймовские аналогичные (тоже хорошие).

 

Так что я для себя к четвертой деткиной зиме с зимней обувью разобралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все же купила Викинги.
вот такие

 

fff82f952d6c.jpg
Еще не обновили. Взяла запас 1,5 см, предидущий размер с запасом в 0,5 мне показался слишком маленьким, хотя сидели они однозначно лучше. Зато с носком бы вообще никак.
Почему Викинги? Я много чего смотрела много. Выбирала между скандией, суперфитами (у нас почти вся обувь- суперфиты, я их нежно лю), реймой.... Викинги мне показались самыми прочными что-ли, не тоненькая подошва, не убьются в активной носке по московской грязи/слякоти, действительно самые теплые из мембран, что для моего полуторогодовасика сейчас актуальнее легкости и невесомости. Кстати ничего они не тяжелые и не громозкие, такие же по весу как и суперфиты. Вот опробую, напишу как они в действии.

 


И куома, и демары у меня тоже есть.
Соглашусь на все 100% с Сова Бумба,

Они или одинаковы или Демары пожарче будут. Огромная разница в качественном исполнении, при одинаковом назначении - одни сделаны легкими тонкими спожками (которые даже в машинке можно стирать), а вторые сделаны я бы сказала "кульками"... Делайте выводы...

3073498[/snapback]

 


чтобы спать на улице без конверта купила Демары в качестве теплых пинеток

3073498[/snapback]


Именно теплые овчинные пинетки, в которых можно гулять. И они на морозы, в слякоть могут промокнуть. У нас на площадке много деток до 2 лет в Демарчиках, детки постарше носятся либо в куоме, либо в мембране.
Куома отличная обувь, они потрясающе удобны в одевании, влезают на любую ножку быстро, плюс высокая подошва и они не промокнут, если не заходить в них в лужи по колено, до уровня конца подошвы они точно не промокнут. Но нога в их все же потеет. Сейчас на эту температуру. Я сначала думала ножка мерзнет, неа, потеет, а потом мерзнет. Все, это лично проверено. Одел, вышел и гулять, никаких магазинов/машин, ноги потеют моментально.

 

Термоноски собралась купить, была ж в стокманне, забыыыыла((( Девочки, где еще поискать стоит? В детском мире может кто видел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проходили в Куоме, включая и слякотные дни. Обсалютно она у нас не промокала

 

:???: У двух знакомых промокала за 5 мин. при +2 когда шли в садик просто по расчищенной дороге, просто по хляби...

 

Термоноски собралась купить, была ж в стокманне, забыыыыла((( Девочки, где еще поискать стоит?

 

На коломенской видела в Центральном павильоне Реймовские носки с Куллмаксом (Coolmax Спец нити (или волокна - не помню) - разработка для мембранной обуви и для спорта) - около 500 руб. Но только с 25-26 р-ра. Зато до 39-го!!! ТОже забыла себе купить :olen4::D !! (в спортмастере аналог - 890 руб.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Термоноски собралась купить, была ж в стокманне, забыыыыла((( Девочки, где еще поискать стоит? В детском мире может кто видел?

3074969[/snapback]


В Экстриме на Речном вокзале полно термоносок и белья.
Покупала в прошлом году носки за 450руб. взяла себе и ребенку :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,
Евгения7*,
Спасибо! Мне мелкому надо, на 13,5-14 см. Как раз под мембранку :)

 

проходили в Куоме, включая и слякотные дни. Обсалютно она у нас не промокала

 


У двух знакомых промокала за 5 мин. при +2 когда шли в садик просто по расчищенной дороге, просто по хляби...

3075398[/snapback]


и еще в +2 нога сильно потеет в Куоме. Точно. Мы вчера ездили в машине, я муж и ребнок, все куому одели для эксперименту, на улице все ок (был минус), в машине ноги стали мокрые!!!! Хотя ехали мало, минут 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова Бумба,
Евгения7*,
Спасибо! Мне мелкому надо, на 13,5-14 см. Как раз под мембранку  :)
и еще в +2 нога сильно потеет в Куоме. Точно. Мы вчера ездили в машине, я муж и ребнок, все куому одели для эксперименту, на улице все ок (был минус), в машине ноги стали мокрые!!!! Хотя ехали мало, минут 20.

3075900[/snapback]

 

А, ну может действительно ножки потели просто в слякотную погоду... Но есть еще такая инфа на снеговике http://www.snegovik-shop.ru/index.php?type=6&id=kuoma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://mytoy.ru/cat.html?a=item&item_id=632
в майтой носки по 400 рублей (но у них платная доставка)...

 

Кстати состав термоносков: Coolmax 805 (53% шерсть, 16% cool max, 7% spandex, 13% полиэстер, 11% нейлон)

 

они полушерстяные с синтетикой??? А как же советы не носить шерсть с мембраной? Насколько я знаю про шерсть, она очень хорошо держит тепло и впитывает до 30% влаги в себя, по крайней мере такими свойствами шерсть Янус обладает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://mytoy.ru/cat.html?a=item&item_id=632
в майтой носки по 400 рублей (но у них платная доставка)...

 

Кстати состав термоносков: Coolmax 805 (53% шерсть, 16% cool max, 7% spandex, 13% полиэстер, 11% нейлон)

 

они полушерстяные с синтетикой??? А как же советы не носить шерсть с мембраной? Насколько я знаю про шерсть, она очень хорошо держит тепло и впитывает до 30% влаги в себя, по крайней мере такими свойствами шерсть Янус обладает.

3075918[/snapback]

 

Ой, носили мы и шерстяные и махровые. Раньше таких "высокотехнологичных" и не было на детей :eek: , да и редкий взрослый знал об этом - разве что спортсмены и "спортсмены читающие тематические журналы" :D !!
Конечно в основном махровым носком обходились, но бывало как-то что и тонкий шерстяной надевали, например когда в конце зимы уже не налезала обувка на махровый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×