Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nadin**

Про Гор-текс, Куому И Обувку На Грядущие Холода

Рекомендуемые сообщения

Совсем я запуталась. Хотела купить дитёнку Рикосу с симпа-тексом (он же гор-текс) на позднюю осень - зиму - раннюю весну. Говорили она от +5 до -15 (в дет мире мне ваще сказали до -20, но это уже не важно, так как в -20 я все равно гулять не пойду). А тут мне сообщают, что тот же гор-текс тока в ЭККО выдерживает до -7 всего! а это ваще-то маловато для наших зим. Типа лучше Куому приобрести. Куому я никада в глаза не видела, понятия о ней ни имею. Говорят, это валенки, тока модернизированные. Но валенки в +5 не оденешь! Значит надо что-то промежуточное еще между кожанными ботинками и этими валенками. Так что же делать? как поступить? просветите опытные в этом деле, кто во что детишек одевал? Сколько этот гор-текс реально выдерживает? Что это за Куома такая и на какую она погоду? А что носили на промежуточную погоду до Куомы? Спасибо заранее, мне это очень актуально!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куома - это валенки:) ну не в привычном смысле этого слова конечно. То есть снаружи он сапог, а внутри ак бы валенок вставлен :)940.png
Почему я НЕ КУПИЛА Куому. Они массивные и тяжелые () в сравнении с рикостой и Супер фитом), они не предназначены для малышей в принципе, у них размерная линейка начиналась с 22 по моему размера. В руках я их держала в детском мире. Ну и не красивые они на мой вкус и грубые. Короче раньше не покупала и в этом сезоне не куплю.

 

Гор -текс и Симпатекс это мембраны и к температуре они по сути отношения не имеют. Та обувь, в которую ее ставят позиционируется как подходящая с плюс 5 до минус 20 НО как относившие уже не одну пару обуви могу сказать:
1. В них НЕ холодно только если ребенок ходит= сидеть в них не желательно- ноги мерзнут.
2. и основное нужно смотреть на то каков сам ботинок или сапог. Он бывает с сваленнной шерстью - она (как правило черного или темного цвета) и со сваленным мехом - он как правило белый. С шерстью ниже, чем на минус 5 градусов я б не одела, это типично демисезонная обувь. А вот с мехом толстеньким таким можно и до минус 15 носить. НО ЕСЛИ РЕБЕНОК ХОДИТ!!!

 

Мой любитель посидеть, у него ноги были прохладыми, но они у него вообще по жизни холодные.

 

Тепер о фирмах. НА днях каталась по магазинам - видела все модели именно с мехом , с шерстью либо все раскупили, либо еще не везде привезли.
Мне больше всех нравится обувь на зиму Super Fit и по качеству и по конструктивным особенностям. У них очень удачно выполнена колодка если ребенок бегает, прышгает, по кривым гололедистым дорогам идет, все хорошо амотризируется за счет подошвы. Вот тут видно как http://www.superfit.at/aktivpolster.asp.

 

В прошлом году носили зимой Naturino очень тепло было там тоже все мембраны стоят плюс там сама стелька с одной стороны меховая а с другой полиуретановая (коврики такие для туристов делают, чтоб сидеть на холоде можно было) .

 

Стоят они все примерно одинаково.
А вот Рикоста у меня вся была демисезонная, хотя на днях я встречала у них именно теплую обувь с белым толстым сваленным мехом.
У ЭККО вся обувь именно демисезонная до небольшого минуса, ее б я на холода ребенку не одела.
Кстати у всех фирм есть полнота у обуви. У Super fit
weite w- m- s/ Лучше брать W это самые широкие , если что носочек можно хлопковый поддеть и натягивать легче. Очень высокие лучше не брать они как правило до конца не застегиваются, а если застегнуть - нога пережимается. На молнии спереди мне не понравилось - подъем низкий -впихивать не удобно.

 

Из очень теплого есть еще итальянские унты :)))

 

Таким образом в иноге все равно у нас было 2 пары - весна-осень и слякотная зима Рикоста, холод от минус 5 Супер фит или Натурино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ... Я, может, не совсем понимаю всю ценность такой суперобуви... :wacko: Дите же не полярник... :wacko:
У нас на зиму есть обычные кожаные сапожки (внутри мех). А в качестве демисезонных (где-то до +5 градусов) - высокие кожаные ботинки от Котофея. С ними можно просто толстые пуховые носки одеть - и все...

 

Расскажите о достоинствах вышеуказанной обуви - Рикоса, Куома и иже с ними (высоченные цены на нее я уже примерно представляю)... Чем хуже обычная кожаная обувь на меху? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати я сама хожу в экко. гор текс. они ваще осенние. а я вот ходила в них в минус 20.. чес слово!!! ребенку буду искать такие же на зиму. в финляндии что то не нашла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринити, да Вы кладезь, жаль не могу распечатать, придется запомнить основные моменты перед походом в магазин. У меня ребенок-бегунок, ни минуты не сидит. Видимо Куома и унты нам не особо нужны будут с таким раскладом:) В Дет мире смотрела Рикосту как раз с белым мехом, он довольно толстенький, но в тоже время ботики легкие и весьма симпатичные, мне понравились. Кстати с темной прослойкой я тоже не видела. Супер Фит мимо проходила, но с деткой была, с ним особо не рассмотришь. Спасибо, общую концепцию поняла. А эта Куома она так же не гнется, как и наши родные веленки? там рельефная стопа? А что вы носили из Рикосты в межсезонье холодное-слякотно, в том смысле, на что была похожа эта обувь, из чего сделана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эта Куома она так же не гнется, как и наши родные веленки? там рельефная стопа? А что вы носили из Рикосты в межсезонье холодное-слякотно, в том смысле, на что была похожа эта обувь, из чего сделана?

ну она поприличней конечно наших, но подошва тяжелая и ну прям грубая такая... :devaha:
да на внешний вид она похоже на зимнюю, только на ошупь внутри тоненькая и там не сваленный мех, а именно шерстяная такая прокладка... она легче конечно, верхний материал облегченный. В общем я попробую их завтра щелкнуть вэб-камерой и фотку выложить, если получится... От этой модели я посто в восторге, я даже когда он из прошлых вырос на другой сезон такие же купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринити пожалуйста расскажи где можно посмотреть купить Супер-фит чья это фирма кто делает и сколько стоит? Я вот ток Куому присмотрела, но тоже вопрос к ней есть:), может действительно в них тепло если только нога двигается а если стоит то холодно? Как и термобелье? оно тоже типо ток для лыжников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы носили из Рикосты в межсезонье холодное-слякотно, в том смысле, на что была похожа эта обувь, из чего сделана?
вот как они по настоящему выглядят post-25-1095193923.jpg

 

Покрупнее щелкнула их на вэб камеру - качество поганое, чего-то с освещением, я наверное не умею снимать, но постараюсь объяснить

 

post-25-1095192491.jpg
высота чуть выше щиколотки, то что около подошвы это замша - оказалось очень практично и выгдядит красиво, там делают и кожу, остальное то, что выше ( засвеченное такое) это какой-то материал немного блестящий гладкий грязь на него не прилипает и смывается элементарно. Язычок присточен почти до верней петли куда шнурок входит, это во многих моделях так, очень удобно, даже если в глубокую лужу наступил - ноги сухие так как нет отверстий через что протекать, шнуровка тоже идет по верху так, чтоб ботинок дырок не имел. По стельке она не толстая гораздо тоньше зимней идет эта шерсть.
Внутри он такой post-25-1095192583.jpg . То что почернее это сваленная шерсть тонкая она не до верха идет, а в зимней часто до самого верха ботинка или сапога. Эта шерсть гораздо тоньше белого меха.
Вот это я демисезонными называю. Они ОЧЕНЬ Легкие.Хотя в магазинах мне упорно рассказывали, что это подходит на холода до минус 20 пока я им не показала что ботинки явно разные по толщине и теплоты с белым мехом и черной шерстью. Короче меньше слушайте продавцов - они знают ну очень не много . И материал верха на более теплых как правило с меньшим количеством матерчатых вставок или из более плотного материала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тринити пожалуйста расскажи где можно посмотреть купить Супер-фит чья это фирма кто делает и сколько стоит?

Super Fit это обувь фабрики Legero Австрия. Именно детская обувь с активным протектором. Купить и посмтреть можно в Кенгуру, в Марии на Ленинском проспекте, в Винни на Рублевке была, на Коломенской две точки ими торгуют. Это ближние ряды 3 и 4 по моему. Стоит в среднем 100 д. Сейчас по моему даже немного дороже осень-зима я имею в виду. В том же Кенгуру коллекции прошлых лет ничуть не хуже продают со скидками до 30%.
Я вот ток Куому присмотрела, но тоже вопрос к ней есть:), может действительно в них тепло если только нога двигается а если стоит то холодно? Как и термобелье? оно тоже типо ток для лыжников?
На счет Куомы больше чем написала сказать не могу, я ее как-то сразу для себя исключила, но поймите правильно это не означает что она плохая, просто меня это не устроило, мне другое кажется более удачным.
О каком именно термобелье речь, я не очень хорошо в этом разбираюсь? Хотя покупала на самого маленького шерстяные боди, но они очень путево сделаны были двойное плетение- в телу хлопок наружу шерсть и немного примесей, там ничего не колется. У Чико есть такие боди и потом футболки на разный возраст. Сколько стоило уже не помню.
Я именно термобелье не покупала, покупала шерстяное белье фирмы Русковилла - может это одн и тоже :???: . pr_wool_k_02.jpghttp://www.ruskovilla.ru/products/index.php белое такое оно именно как белье представлено pr_wool_k_01.jpg, чтоб на тело надевать, оно мягкое, но я не рискнула, одела его вторым слоем - очень удобно и тепло и движениям не мешает, и гигиенично, и кожу не раздражает уж наверняка . На более холодную походу одевала вместо него более толсный шерстаной комбезик этой же фирмы, тоже 100% шерсть, но гораздо плотнее и толще - это уже не белье, а именно второй слой в нем даже жарко.

 

Вот это типа белье gallery_2_14_1095197076.jpg

 

а это теплый gallery_2_14_1095197108.jpg

 

белый проносили всю зиму безвылазно и еще на этот год пойдет, стирала - не закатался пока:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринит, спасибо огромное! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТо опять я со своей Рикостой! Хочу всех предупредить, кто собирается ее купить в этом сезоне.
К ОГРОМНОМУ сожалению теперь Рикоста Пипино производится для России в Польше. В связи с этим обувь изменилась на 100% не лучшшую сторону как понимаете. Теперь на мой взгляд сравнивая с прошлой это выброшенные деньги, и не малые так как цена только выросла. Если в прошлые года я покупала ее 2600-3100 то теперь 3200-3800 осень-зима я имею в виду.
На коробочках по прежнему стоит Германия, и ее все магазины, в том числе дорогие продают как родную. Но это неюо и земля. КСтати это не подпольное производство. Рикоста официально указывает, что это их завод, но вот качество почему-то изменилось.
Не буду писать как я все это узнавала, напишу только итоги. Кстати на одной паре я уже обожглась - на той, что мы носим сейчас типа кросовочек. Точнее больше не носим, еду искать что-то другое.
Теперь обувь эта клеевая, то есть она раньше прошивалась внутри- теперь проклеевается. Это кстати сразу чувствуется - от ее подошвы запах чувствуется на расстоянии 5-10 от лица. Как это поведет с себя в воде - вопрос интересный. Качество материалов верхних- совершенно другое. На примере с моими красовками - после первой помывки с них просто стала слезать краска, они были голубыми - стали белесые. Причем это просто от воды без мыла или порошка. У нас НИКОГДА не вспотевали ноги в Рикосте - так как все мембраны они воздух пропускают. С этих красовках обратила внимкание- колготы или гольвы на ступныях мокрые ( нос потек тут же), так что не уверена в том, что технологически она такая же. Дальше. стаптываемость - обувь теряет вид гораздо быстрее. Прошлые мы не снашивали а эти за 2 недели !!! выглядят так как будто их 3 человека друг за другом носили.

 

Теперь как отличить все это.
1. По запаху
2.На родной немецкой рикосте на подошве нарисована рожица клоуна. ЕСли перевернуть родной ботинок подошвой к себе носком вниз то рожица бужет на подошве где пятка В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ, а польской рикосте она КВЕРХ НОГАМИ как бы. фотку вставлю снизу
3. Вся польская рикоста с белым мехом - продавцы утверждают что это именно зима :) я не совсневаюсь именно для России типа потеплее сделано, НО швов очень много внутри - такое впечатление, что их кусочков сделана. Раньше там мех был в ней черный и стелька черная.

 

В общем при покупке имейте в виду все, что я написала и думайте гововы ри Вы рисковать - деньги то не малые. Сейчас еще можно , особенно маленькие размеры найти коллекции прошлых лет. Возможно многим понравятся и польские модели Рикосты и возможно они будут носиться, но мой опыт пока таков. В общем сегодня еду сдавать зимню Рикосту- чего куплю не знаю пока.

 

Если что еще узнаю об обуви напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот картинка подошвы - видите клоун в правильном положении .
В польской рожица повернута на 180градусов/

 

Еще на старой Рикосте внутри ярлычок:
Ricosta и на второй строчке der junge schuh

 

а сейчас
Ricosta и рядом черный кружочек а в нем след детский белый. Это чтоб Вы могли отличить коллекции прошлых лет от свежих. Прошлогодние в Польше не делались.

 

да еще один момент у старой Рикосты если вытащить стельку то там под ней все было как-бы "прорезинено" ну то есть из-за этого покрытия не промокало, в новой польской этого нет.

 

Про КУому забыла добавить кому интересно. Она ПРОМОКАЕТ в слякоть, то есть можно носить только когда минус 5 и холоднее. Ну и она не физиологична абсолютна, то есть нога в ней болтается как в валенке.

rrod.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин неужели на польскую рикосту мы нарвались :isterica:

2.На родной немецкой рикосте на подошве нарисована рожица клоуна. ЕСли перевернуть родной ботинок подошвой к себе носком вниз то рожица бужет на подошве где пятка  В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ, а польской рикосте она КВЕРХ НОГАМИ как бы.

Перевернула, рожица в правильном месте

 

3. Вся польская рикоста с белым мехом - продавцы утверждают что это именно зима :) я не совсневаюсь именно для России типа потеплее сделано, НО швов очень много внутри - такое впечатление, что их кусочков сделана.  Раньше там мех был в ней черный и стелька черная. .

 

Мех белый, стелька черная

 


Еще на старой Рикосте внутри ярлычок:
Ricosta и на второй строчке der junge schuh

 

а сейчас
Ricosta и рядом черный кружочек а в нем след детский белый.

 

Да, на ярлыке черный кружочек с белым следом
:isterica::isterica::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перевернула, рожица в правильном месте
да они все в этом месте, на каблуке под пяткой. Вопрос в том как она расположена -кверх ногами это вот как на этой картинке и посмотрите как написано рисоста пипино, там как на моей картинке ли по диагонали, по волне как бы?

 

Блин неужели на польскую рикосту мы нарвались
если брали в Кенгуру до 99% . НОВЫЕ КОЛЛЕКЦИИ они польские. Все старое немецкое. Крохха Вы мне можете ее показать в мессенжере - я скажу, я в ней уже настрополилась- теперь даже издали отличаю. :devaha:

rnr.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот куому купили, правда еще месяц назад, теперь подумываю вернуть. Осталось убедительную причину придумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×