Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Роды В Норвегии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Nuit de Noel**

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 20:47

Nuit de Noel**

Свой человек

• Пользователи
  • 190 сообщений
В понедельник вечером 19 ноября у меня не было никаких признакофф Я скакала как конь, просто не чувствуя усталости и тяжести. Мне вдарило в голову напечь хачапури с сыром и мы с мужем поехали в магаз за слоеным тестом и тертым сыром для начинки. Все купили. Дома на меня напала "Золушка" и я намыла везде полы, даже лестницу вниз вымыла. Потом села печь хачапури, напекла 2 партии. Решила отдохнуть у компа. Отписалась фсем, что НЕ рожаю и признакофф нет. Когда доделывала последнюю партию хачапури начал как-то потягивать живот, сосвем не так как до этого. Я сказала мужу и он понесся в душ и переодеваться, чтоб быть если что на готове. Я еще смеялась над ним. Убиралась я на кухне уже под весьма ощутимые схватки. Поболтала на норвежском сайте с девушками, мне прислали молитву, которую надо читать в родах. Я быстро ее переписла на листок и пошла в душ. В душе прихватывало еще ощутимее. Вообще схватки быстро нарастали как по частоте, так и по болезнености. Посушила волосы и стали с мужем засекать время: раз в 7 минут, 5 минут..4 минуты, да так сильно, что я взвыла. Пока считали время муж притащил сумку, которую я собрала в роддом. Итак схватки каждые 4 минуты: очень больно.. Я уже стону посто. Муж быстро стаскивает с меня пижаму, одевает меня, потому что одеться сама я не могу уже от боли. Посидела чуток, отпустила боль и мы поехали в роддом, времени было ровно 12 ночи. В роддоме акушерка посмотрела меня, раскрытие уже было 5 см. Мне стали мониторить ребенка, все с детем было ОК. Я думала, что буду рожать без анестезии, что смогу вытереть эту боль.. но как же я ошиблась.. Боль накатывала ТАК, что в 3 утра я взмолилась об эпидурале. Быстренько пришел анестезиолог и сделал мне хАрАшо. Но и через эпидурал я чувствовала отголоски боли. Так мы с мужем протусовались до 7 утра. В 7 раскрытие было уже 10 см и начало подтуживать. Мне отключили эпидурал и разрешили на схватке немного тужить. Я все делала как говорила акушерка, к слову сказать у меня была акушерка, которая вполне сносно говорила по-французски, так что мне в плане языка было легче. Я могла спросить все, что меня интересует, пусть не всегда акушерка меня понимала, но все-таки, хоть какое-то общение)) Боже.. как я олько не рожала.. и стоя, мне прикатили какую-то фигню и я на ней висела, и лежа, и стоя на четвереньках на кровати. Эпидурал уже не действовал и я вовсю прочувствовала эту адскую боль. Муж все время был рядом, держал за руки, давал попить.. Я на 1 из потуг вцепилась ему в карман джинсов и благополучно его выдрала. Сначала я чувствовала как продвигается ребенок, потом же моя девочка просто встала во мне. Боже как я ее тужила, я срывалась на дикий ор, мне говорили не кричать, я старалась не издавать ни звука и мне это даже удавалось. Я видела просто отчаяние в глазах мужа, он держал меня за руки, целовал их, просил, чтоб я еще чуть-чуть постаралась ради нашей дочери и всех нас. Нет и все. Набежало уже несколько акушерок.. они все чирикали по-норвежски. Я спросила ту, что понимала по-французски что вообще такое? Она мне сказала, что у меня слишком высокая температура и давление и они вызвали врача. "Ну пипец" подумала я.. Я знаю, что если в Норвегии на роды зовут врача, значит че-то не так и че-то плохо. Прибежала врач, буквально за 2 минуты осмотрела меня, что-то сказала и все забегали, мне по-французски сказали, что меня сейчас отвезут на кесарево. Быстренько покатили кровать, мужу не разрешили идти, ему сказала врач, что чеерез 20 минут все будет ОК. Он успел только сказать мне: "Держись Мышонок" И меня повезли по коридорам. Опрационная была готова, миллион человек, миллион вопросов, все заняты своим делом, мне сразу стали делать какие-то уколы, снимать украшения. Потом подошел молодой доктор-анестезиолог и спросил по-норвежски когда я ела последний раз, я ответила, что вчера вечером, он сказал, что это отлично и надел мне маску. Пару раз я еще увидела его лицо, и провал... Проснулась я в реанимации, рядом был какой-то мужчина, я спросила у него что с ребенком. Он сказал, что все ок, у меня родилась девочка. И я опять отрубилась.. Моя дочь родилась в Норвегии 20 ноября 2007 года, в 11.10 утра, весом 5400г и ростом 56 см. Первый раз я увидела свою дочь поздно вечером 20 ноября. Это такое смешнючий комочек с темными, как у меня, и кудрявыми, как у моего отца, волосами и моими глазами, остально все как под копирку мужа. Моя девочка внимательно смотрела на меня своими глазами и я в тот момент почувствовала, что дороже ее у меня нет ничего в жизни Когда нашу дочку принесли первый раз, муж был рядом со мной. Для меня и мужа, она самое дорогое, что есть у нас
  • 0

#2 Бабка Ежка**

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 21:01

Бабка Ежка**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 495 сообщений
Aukse
Еще раз тебя поздравляю и желаю много-много счастья вашей семье :flowers:
  • 0

#3 Хвост***

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 21:12

Хвост***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 841 сообщений

весом 5400г и ростом 56 см.

Просмотр сообщения

:confus: :confus: :confus:
Ничего себе Вы просто герой Хорошо, что прокесарили вовремя
Счастья вашей семье :blu:
  • 0

#4 Kisena*

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 21:21

Kisena*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 102 сообщений
Машунь, поздравляю еще раз :flowers: Какая богатырша у вас, если честно первый раз вижу такой вес :aiaiai: Ты герой просто, столько времени боль терпела
  • 0

#5 al_stef*

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 21:52

al_stef*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 281 сообщений
ПоздравляюНчего себе богатыршу родила и как тебе еще позволили самой рожать.Здесь бы сразу прокесарили при таком весеРастите здоровенькими У меня сестра в Норвегии,в Арендале.И фамилия ее Аксе.А твоя Ауксе?Ты в каком городе?
  • 0

#6 Екатерина***

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 23:55

Екатерина***

Свой человек

• Пользователи
  • 203 сообщений
Машенька поздравляю тебя с рождением Евочки Растите здоровенькими и счастливыми :)
  • 0

#7 Foxy84**

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 00:03

Foxy84**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 539 сообщений
поздравляю Какая крупная малышка Здоровья ей БОГАТЫРСКОГО :blu:
  • 0

#8 Горькая**

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 00:36

Горькая**

Оракул

• Модераторы
  • 22 949 сообщений
Ничего себе Какая крупненькая девочка :essss: Поздравляем :odin-zvet: зы: а до родов узи или врач как-то предполагали такой вес? конечно, немудренно, что вытужить такую "крошку" почти невероятно :morgalik:
  • 0

#9 RadistkaKat*

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 15:49

RadistkaKat*

Старожил

• Пользователи
  • 1 157 сообщений
умничка :flowers: дочька действительно круупненькая :eek: хорошо что прокесарили, хорошо, что до полного открытия все схватки вытерпела, говорят ребеночку это очень полезно :)
  • 0

#10 Катеныш

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 16:13

Катеныш

Завсегдатай

• Пользователи
  • 327 сообщений

весом 5400г и ростом 56 см.

АБАЛДЕТЬ
Поздравляю с доченькой Растите здоровенькими
  • 0

#11 ИНКВИ**

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 14:12

ИНКВИ**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 919 сообщений
Какой большой ребенок))))))) А что там произошло то? почему решили кесарить?
  • 0

#12 Nuit de Noel**

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 19:08

Nuit de Noel**

Свой человек

• Пользователи
  • 190 сообщений
Девочки спасибо за поздравления. :flowers: Ребенок для меня оказалася слишком большим и я бы его не родила никак, поэтому сделали кесарево. УЗИ тут делаю 2 раза всего лишь за беременность, если беременность без проблем. У меня не было вообще никаких проблем кроме веса. Но и на вес тут никто не обращает внимание, кровь на сахар взяли, результат нормальный и все. Здесь некоторые беременные принципиально не встают на весы, вес их не заботит. В 32 недели на УЗИ мне сказали, что ребенок будет более 4-х кг. Но кто ж знал, что деть вырастет до 5400?? Тут все сплелось и генетика и образ жизни и продукты. В Норвегии очень калорийные продукты, я ела реально мало.. но вот итог вышел такой.. Потом меня мама родила на 37 неделе весом почти 4000г, по тем временам это очень много. Бабушка в голодные годы рожала детей не менее 4 кг, а последний был более 5кг. Да и муж у меня крупный, с тяжелой костью. А дочь фся в него Главное, что все обошлось
  • 0

#13 M@rina**

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 21:35

M@rina**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 508 сообщений
Поздравляю :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  • 0

#14 Девятый вал**

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 10:20

Девятый вал**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 351 сообщений
:flowers:
  • 0

#15 Соколиха*****

Отправлено 13 Январь 2008 - 00:07

Соколиха*****

Свой человек

• Пользователи
  • 163 сообщений
Поздравляю ещё раз Здоровья вам :flowers:
  • 0

#16 Зачарованная***

Отправлено 13 Январь 2008 - 17:45

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Замечательный рассказ :flowers:
  • 0

#17 *Рассветная*

Отправлено 06 Февраль 2008 - 08:57

*Рассветная*

Старожил

• Пользователи
  • 878 сообщений
Здорово что всё в итоге закончилось хорошо и ваша малышка теперь вас радует каждый день
  • 0

#18 Nuit de Noel**

Отправлено 25 Август 2011 - 12:19

Nuit de Noel**

Свой человек

• Пользователи
  • 190 сообщений
Копирую из журнала. Мои вторые роды в Норвегии. ;) И последние. Плановое кесарево, Осло Baerum Sykehus. Беременность протекала хорошо. На 30 неделе врач решил делать плановое кесарево, так как ребенок снова ожидался крупный. Я благополучно доходила до назначенной даты 24.июня. Ну что сказать?.. мои предчувствия меня никогда не обманывают. Не смотря на то, что кесарево плановое, роды у меня не могут пройти хорошо и легко. Да и это последние роды, так как детей у меня больше не будет. Все началось по плану, приехала в больницу в 6.30 на такси муж остался со старшей дочерью и отводил ее в садик к 7.30. Я расстраивалась, что буду без него. Но все сложилось так, что он успел и был со мной в операционной. Ребенка быстро вынули, девочка сразу закричала. Ее передали мужу, он показал ее мне и они с акушеркой и детским врачем ушли. И более мужа не пускали в операционную. Мне ничего не говорили. Я только сама почувствовала, что все длится как-то слишком давно..и меня нереально тошнит, что я сейчас сознание от тошноты потеряю. Врач сказал, что плацента не отделяется и кровит. Потом мне что-то влили и мне уже было как-то пофиг все, я закрыла глаза и было такое чувство, что делайте что хотите. Тем временем врачи быстро получили кровь и плазму и стали лить ее мне. Я ожила немного. Тогда и сказали, что операция затягивается и вообщем чтоб я была готова к общему наркозу. Операция затянулась на 5 часов. Я потеряла 3 литра крови. Плацента не отделялалась и они ее просто отрезали с кусками матки. Матка не сокращалась, они ее просто обкромсали и зашили. Но самое ужасное началось потом, в реанимации. Каздые 15 минут приходил врач и давил мне руками на живот, так как это подобие матки наполнялось и наполнялось кровью. Я знаю что такое схватки, особенно когда идет крупный ребенок, я знаю что такое восстанавливаться после кесарева и как аццки болит шов. Но это.. нет эту боль ни счем не сравнить. Боже как же я орала, я рыдала и умоляла оставить меня в покое.. Но мне все нажимали и нажимали.. думали, что придется еще раз оперировать, что удалить оставшуюся часть матки. Не знаю чего они этого не сделали сразу и зачем нужно было меня мучать.. Кое-как кровотечение остановилось. Лили кровь постоянно уже.. Даже пить не давали, выдавали маленькими глотками буквально пару глотков, так как думали, что придется оперировать еще раз. Все время я была в реанимации. Потом перевели в детское отделение, вынули катетер и сказали давай вставай, деттка. Я накачалась их парацетом и еще какой-то хренью + ношпой, которую мне накануне подарила Nataly и еще ибуксом по 600 мг, который у меня остался со времени лечения зубов и таки встала. Я немного пришла в себя, обрадовалась, что живота практически нет. Но не тут-то было. Буквально за пару часов живот надулся как мяч, наполнился воздухом. Боль.. ужас какая аццкая боль. Мне даже дышать тяжело, дышала маленькими вздохами. Ничего не помогает убрать этот воздух.. Мне сказали надо ходить - и я нарезла круги по палате со стулом ночами 10 кругов вправо, 10 влево.. Приходил врач на беседу со мной и мужем, рассказала все, что произошло и сказала, что детей у нас больше не будет. Скарлетт родилась в 11.05, вес 4260. Вот такое у меня плановое кесарево было. МНого еще проблем было сразу после операции, всяких осложнений и болячек. И сейчас еще осталось.. но уже все подзабылось и осталось только радость от того, что у меня ДВЕ ДОЧЕРИ :)
  • 0

#19 Djuna**

Отправлено 25 Август 2011 - 15:53

Djuna**

Старожил

• Пользователи
  • 936 сообщений

На 30 неделе врач решил делать плановое кесарево, так как ребенок снова ожидался крупный.

на 30-ой? Или это опечатка?

Хорошо, что все страшное позади Счастья Вам
  • 0

#20 Lapulya***

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 23:42

Lapulya***

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений
Прочитала про первые роды. КС. Поздравляю Вас с доченькой :shamp: Прочитала про вторые роды. Ужас. :( Хорошо, что все уже в порядке и с Вами и с девочкой
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных