Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мы с дочей к вам :mascha: - позавчера был ДР - уже 2 годика :super: - кушаем молочко и отказываться не собираемся - днём 2-3 раза - чаще всего после еды - дневной сон без сиси уже месяца 2 - на ночь засыпаем с ней и за ночь раза 2 приложится - обычно под утро кажется - спим вместе - поэтому я и не просыпаюсь :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кормились с дочкой до 2.5 лет (и я тоже постоянно удивлялась над собой) Отучились уже пол года - стало настолько легче нам обеим мне кажется, она теперь ложится и засыпает :)
А отучила я так: сказала, что у мамы титя болит (и это была правда уже))) и заплакала (понорошку), она посмотрела на меня и перестала плакать-просить, мы с ней и правда очень привязаны друг к другу до сих пор,,, вот тогда она меня поняла, спасибо дочке за это!!! так мы не постепенно, а разом все закончили!!!!! (а кормились мы тогда днем перед сном и на ночь, ночьюне просила, редко под утро)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не мечтала даже, что напишу это. Но мы, кажется, отлучились!!!!!!!!!!!! В 3 года и 7 месяцев.
Получилось всё спонтанно. У меня в очередной раз образовалась трещина на груди, когда Ксюшка под утро схватила грудь, я от боли просто взвыла. И объяснила дочке в очередной раз, что мне больно, когда она сосёт сисю, т.к. она уже очень взрослая, зубки у неё большие и пр. И она прониклась. На ночь больше ни разу не просила сисю(уже 2 недели). Хотя до этого за 3,7 лет НИ РАЗУ не засыпала без сиси!
Под утро иногда по инерции приходит к нам в кровать - предлагаю попить молока из чашки - соглашается, делает пару глотков и спать. Утром прижимается и просит обнять. Про сисю не слова. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать!!!!
То самое самоотлучение? Просто момент настал? Не знаю...
Один минус - укладывамся мы теперь по часу - полтора:(. Просит то погладить по спинке, то сказку рассказать, то просто полежать рядом...
Иногда в такие моменты в глубине души скучаю по ГВ.
Но в целом я очень-очень рада, что всё так получилось, т.к. были у меня сомнения, что Ксю так легко обожаемую сисю отпустит...
Но, судя по всему, у всех детей рано или поздно наступает момент готовности добровольно расстаться с нямочкой.
Всем от всей души желаю докормиться до этого момента и чтобы он прошел как можно спокойнее и безболезненнее и для мамы, и для "грудничка" :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3 года и 7 месяцев.

 

Это круто, надеюсь мы пораньше закончим... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плииз подержите за нас кулачки.
неделю укладываемся без сиси!!! САМ забыл и вспомил токо один раз, на что я сказала, что сися пошла спать и сыночка это устроило (повернулся на другой бок и не настаивал!! ) :confus: я честно говоря до сих пор в шоке. я планировала как раз сейчас отлучать, но боялась, что придется это делать со скандалами и истериками. но ТТТ пока все ок, причем без усилий с моей стороны, ребенок САМ так решил (может почувствовал мои планы?). осталось токо 1 предутреннее кормление и то не каждый день. планирую уехать в конце месяца и окончательно поставить точку. эх, лишь бы все получилось безболезненно... не хочется травмировать ребенку психику...
мы ведь не очень мало покормились, 2 и 4 месяца вроде нормально?
ну если решит после моего возвращения продолжить кормиться, я не смогу отказать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, плииз подержите за нас кулачки.
...
мы ведь не очень мало покормились, 2 и 4 месяца вроде нормально?

@@@@@@@@@@@@@
2 и 4-это оочень даже хорошо! Просто молодцы! :) Пусть отлучение пройдет легко и безболезненно и для мамы, и для сыночка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarinka*, LadyDi, девочки хорошо у вас получилось :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, не мечтала даже, что напишу это. Но мы, кажется, отлучились!!!!!!!!!!!! В 3 года и 7 месяцев.
Получилось всё спонтанно. У меня в очередной раз образовалась трещина на груди, когда Ксюшка под утро схватила грудь, я от боли просто взвыла. И объяснила дочке в очередной раз, что мне больно, когда она сосёт сисю, т.к. она уже очень взрослая, зубки у неё большие и пр. И она прониклась. На ночь больше ни разу не просила сисю(уже 2 недели). Хотя до этого за 3,7 лет НИ РАЗУ не засыпала без сиси!
Под утро иногда по инерции приходит к нам в кровать - предлагаю попить молока из чашки - соглашается, делает пару глотков и спать. Утром прижимается и просит обнять. Про сисю не слова. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать!!!!
То самое самоотлучение? Просто момент настал? Не знаю...
Один минус - укладывамся мы теперь по часу - полтора:(. Просит то погладить по спинке, то сказку рассказать, то просто полежать рядом...
Иногда в такие моменты в глубине души скучаю по ГВ.
Но в целом я очень-очень рада, что всё так получилось, т.к. были у меня сомнения, что Ксю так легко обожаемую сисю отпустит...
Но, судя по всему, у всех детей рано или поздно наступает момент готовности добровольно расстаться с нямочкой.
Всем от всей души желаю докормиться до этого момента и чтобы он прошел как можно спокойнее и безболезненнее и для мамы, и для "грудничка" :):)

У нас тоже самое произошло в 2г и 1мес. Не думала не гадала не ожидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarinka*,

расстаться с нямочкой

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
мы кстати тоже сисю нямочкой называли, настядо сих пор иногда вспоминает с грустью, говорит:"Мама, а больше никогда не буду лялечкой, что бы нямочку покушать :( :( :( ?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы кстати тоже сисю нямочкой называли, настядо сих пор иногда вспоминает с грустью, говорит:"Мама, а больше никогда не буду лялечкой, что бы нямочку покушать :( :( :( ?"

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, плииз подержите за нас кулачки.
неделю укладываемся без сиси!!! САМ забыл и вспомил токо один раз, на что я сказала, что сися пошла спать и сыночка это устроило (повернулся на другой бок и не настаивал!! ) :confus: я честно говоря до сих пор в шоке. я планировала как раз сейчас отлучать, но боялась, что придется это делать со скандалами и истериками. но ТТТ пока все ок, причем без усилий с моей стороны, ребенок САМ так решил (может почувствовал мои планы?). осталось токо 1 предутреннее кормление и то не каждый день. планирую уехать в конце месяца и окончательно поставить точку. эх, лишь бы все получилось безболезненно... не хочется травмировать ребенку психику...
мы ведь не очень мало покормились, 2 и 4 месяца вроде нормально?
ну если решит после моего возвращения продолжить кормиться, я не смогу отказать..

Диан, ух какие у вас новости!!!
Держу кулачки
@@@@@@@@@
у нас еще как до луны. но без меня папа нормально укладывает, так что, видимо ваш вариант - это не наш вариант :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi, эк он у тебя самостоятельно все решил :)
@@@@@@@@@@

 

Моя недели полторы назад неожиданно попросилась днем в кровать, легла и уснула. А я ходила кругами и переживала - как же так? что ж делать? :smexx: До того дня она в моем присутствии НИ РАЗУ не засыпала без груди. На второй день я также попробовала - уложила в кровать, укрыла и сказала ей "пока". С тех пор на дневной сон засыпает сама, правда далеко не всегда проходит гладко и быстро, но обходимся без груди.

 

На днях она и про утреннее прикладывание забыла, вскочила и побежала за братом на кухню "Кусять давай! Кусять хочу!" Но тут я че-то подрастерялась, да и позвала ее к себе под бочок... :parrdon: Не, вы как хотите, а я так быстро отучиться не могу :smexx: У меня ломка!

 

Так что у нас стабильно два раза осталось - на ночь и утро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои дорогие, за поддержку!!!! Оч приятно!!

 

Верунь, а у нас с папой ни в какую не хочет укладываться. токо с мамой!
я надеюсь, что у вас тоже все будет хорошо!!!

 

 

 

bobok**,
да кормитесь скоко душа лежит, если все нормально ))) у нас такой режим - на ночь и утром более полугода был точно.. мне кажется его, при обоюдном желании, можно тянуть очень долго..

 

а я просто уже сильно уставать стала, вот и подумывала про оотлучение, да еще в отпуск с мужем вдвоем собрались..так что все наложилось... я перестала грудь сама предлагать, а Дима перестал просить..вот и складывается так.. но думаю, если бы я решила продолжать - сама бы ему подсовывала сисю... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 2,7 мы до сих пор кормимся. Мне уже до дрожи надоело, но сынок не желает бросать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:soother: Мы тоже к вам. Сыну 2 и 4 , грудь сосём до сих пор ;) К отлучению пока оба не готовы.
Старшего кормила тоже довольно долго (до 1 года и 10 мес.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×