Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Может психологическая зависимость сильнее, чем физическая? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Как излечить ребенка от такой гиперзависимости?

Может быть не нужно пока ни от чего лечить? Просто дать ей время... Все же именно после трех лет детки становятся более самостоятельными, взрослыми. Сильный скачок в развитии пойдет - в речи, в умениях, в суждениях.

 

Я, правда, из своего опыта только про развитие сказать могу, долгого гв со старшим не вышло, а младшая, хоть и кормится до сих пор, но не так привязана ко мне, как ваша дочка - к вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может психологическая зависимость сильнее, чем физическая? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Как излечить ребенка от такой гиперзависимости?

 

А ничего...... жить надо дальше и всё (тоже долгое прощание Словянки).
Прикинь в 4 года отвалила от раздачи у меня, и старшая в 3 и 9ть. Конечно она не только тиеперь привязана она её как увидит и гладит и целует (имеется в виду сиська :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marge*, Вы знаете, мне кажется, не обязательно дело в ГВ. Вот лень гуглить, но из детской психологии помню хорошо, что до 3-х лет ребенок сильно привязан к матери, идентифицирует себя с ней как одно целое, чувствует зависимость от нее. Так что Ваша девочка просто не вышла из этого периода еще. Плюс все индивидуально, у кого-то это будет ярче выражено, у кого-то меньше, много факторов, видимо. У нас (з года ГВ) нет такой привязанности уже, а было дело, без мамы и пары часов не оставалась. Теперь папа-ее кумир . :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marge*, Вы знаете, мне кажется, не обязательно дело в ГВ. Вот лень гуглить, но из детской психологии помню хорошо, что до 3-х лет ребенок сильно привязан к матери, идентифицирует себя с ней как одно целое, чувствует зависимость от нее. Так что Ваша девочка просто не вышла из этого периода еще. Плюс все индивидуально, у кого-то это будет ярче выражено, у кого-то меньше, много факторов, видимо. У нас (з года ГВ) нет такой привязанности уже, а было дело, без мамы и пары часов не оставалась. Теперь папа-ее кумир .

 

И это да :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может психологическая зависимость сильнее, чем физическая? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Как излечить ребенка от такой гиперзависимости?

Постепенно все пройдет. Я тож думала, что моя без меня не сможет, (такая же была зависимая), а вот ведь осталась с бабушкой на месяц - и ничего. Только "Мама, я тебя жду, приезжай!" по телефону. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть не нужно пока ни от чего лечить? Просто дать ей время... Все же именно после трех лет детки становятся более самостоятельными, взрослыми. Сильный скачок в развитии пойдет - в речи, в умениях, в суждениях.

Вылечить то это наверное никак нельзя. Это же не простуда. Лекарста в аптеке не продаются. Просто мне хотелось понять связана ли эта зависимость с гв. Получается, что не связано. Тогда подождем, когда она поумнеет и поймет, что мама не кукушка и если уходит, то обязательно вернется. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, что не связано

 

Я тоже думаю, что не связано. Это характер. Моя младшая сестра была такая привязанная к маме, как Ваша Анечка, а кормилась всего несколько месяцев.
Моя дочка всё ещё на ночь обязательно сисю сосет и утром, когда ко мне под бочек приходит. Но она довольно самостоятельная.
Сейчас вообще к моему удивлению с удовольствием в сад пошла, сегодня даже попросила спать её там оставить, хотя у нас дневного сна уже 1,5 года нет... Но это офф:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, нам послезавтра два споловиной. И Ещё месяц назад я не моглв ума приложить как его начинать отучать и от себя и от груди. Произошло всё как-то вот само собой. Однажды он забыл на ночь про титю. Я затаив дыхание лежала в своей кровати, боясь пошевелиться - вдруг вспомнит и потребует. Назавтра я расставила укладывание так, чтоб опять вот также.
Через неделю он спокойно засыпал без тити. Утром часа в четыре-пять толи мерзнет, толи голодает - приползает комне и там уж до утра практически не вынимает меня изо рта.
Но, девы, какое это блаженство!!! :rolleyes: Положить ребенка в свою кроватку, пожелать спокойной ночи и посидев рядом просто убаюкать его. Сейчас у нас этой практики уже 2 недели. Я ещё наслаждаюсь! :bkeh::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, нам послезавтра два споловиной. И Ещё месяц назад я не моглв ума приложить как его начинать отучать и от себя и от груди. Произошло всё как-то вот само собой. Однажды он забыл на ночь про титю. Я затаив дыхание лежала в своей кровати, боясь пошевелиться - вдруг вспомнит и потребует. Назавтра я расставила укладывание так, чтоб опять вот также.
Через неделю он спокойно засыпал без тити. Утром часа в четыре-пять толи мерзнет, толи голодает - приползает комне и там уж до утра практически не вынимает меня изо рта.
Но, девы, какое это блаженство!!! :rolleyes: Положить ребенка в свою кроватку, пожелать спокойной ночи и посидев рядом просто убаюкать его. Сейчас у нас этой практики уже 2 недели. Я ещё наслаждаюсь! :bkeh::morgalik:

тихо завидую ))))))
у нас другая ситуация. пошли в сад 1го, и утром она просто не успевает ко мне подползти, рано ж вставать стали... вскакиваем и бежим в душ, на горшок, кашку кушать... забывает ))))))))))))) а на ночь - это святое "титю и пать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, а мы и при садике успеваем меня юзать)) Часов в 6 утра...
какие ж все дети разные...

 

я вот токо щас задумалась... когда первый раз эту темку увидела (давно конечно), подумала - ничгео себе : больше 2 лет кормить!!
а теперь сама тут и вроде это так естественно и нормально... и никакого удивления уже не вызывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда первый раз эту темку увидела (давно конечно), подумала - ничгео себе : больше 2 лет кормить!!
а теперь сама тут и вроде это так естественно и нормально... и никакого удивления уже не вызывает...

А у меня вызывает. Беспрестанно. Каждый день. До сих пор дивно как-то, кого это тут едят уже два года скоро? :crank: меня???! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вызывает. Беспрестанно. Каждый день. До сих пор дивно как-то, кого это тут едят уже два года скоро? меня???!

+1
Только уже 3,5 года удивления:)
И главное - конца пока не видно. Читаю волшебные истории про самоотлучение и тихо надеюсь на подобное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вызывает. Беспрестанно. Каждый день. До сих пор дивно как-то, кого это тут едят уже два года скоро? :crank: меня???! :confus:

:histeric: :histeric: :histeric: :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И главное - конца пока не видно. Читаю волшебные истории про самоотлучение и тихо надеюсь на подобное...

 

Правда только 2,3 года, но тоже надеюсь :histeric:
на самоотлучение... Судя по всему - зря... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то никак не определюсь, чего я хочу :unsure:

 

С одной стороны - самоотлучение это супер-пупер-вариант! Только что-то я много о нем слышу, но мало вижу конкретных примеров :morgalik: Все больше встречается мне мнений, что это миф... Призадумалась...

 

А с другой стороны, если у нас вдруг прям сию минуту наступит самотлучение, то я ... опять начну биться за ГВ :histeric: :histeric: :histeric: (не обращайте внимание - истерический хохот)
Потому как уже в паре возникших ситуаций, похожих на отказ, я начинала жутко переживать и ситуации не принимала...

 

Вот и думаю - сколько я еще не буду ее принимать? Может, мне дите уже подавало знаки, а я категорически отказываюсь их видеть? :crank: А она потом подумает и решит, что можно кормиться до... ну до чего-нибудь решит - до школы, до замужества, до рождения ее собственного чада, до пенсии :olen4:

 

Пока все идет для меня очень комфортно. Меня едят три раза в сутки, засыпание происходит в течение 5-15 минут под грудью - уже из-за одного этого я готова кормить вечно, периодически может заснуть днем в мое отсутствие. А надолго я от нее уезжать пока и не стремлюсь :parrdon: У нас даже, скажу по секрету :secret: , не бывает многочасовых изнурительных сосаний под утро. То есть чего-то там бывает, она просыпается часов в 6, начинает требовать свое законное, папа вытаскивает ее из кроватки, подсовывает ко мне под бочок, а я вроде как и не при чем :shuffle: Либо не слышу, либо... делаю вид, что не слышу... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×