Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Клуб "долгокормящих" - 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#21 Тать***

Отправлено 10 Январь 2008 - 22:24

Тать***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 404 сообщений
ну всё пришла к вам... нам всего 11 мес на носу.. но уже 4 мес мне проедают плешь.. отнимай.. похудела , заболела.. отнимай срочно.. я правда чичас сильно гриппую.. мы на ГВ.. малой даже не чихнул.. тока когда у мну было 39-ть у нас раз животик расстроился... старшего отняла в год и 2 мес.. в ясли отдавала.. с Вовкой хочу минимум ещё до осени покормить.. море.. пляж.. нормально на кружку с ложкой передёт.. у нас кстати пед прикорм.. все ест очень хорошо и с апетитом.. тока сисю любит пить по утрам, ночью и после еды запивает вот пришла за моральной поддержкойц.. помогите не переметнутьсяч в лагерь мамочки и бабушки
  • 0

#22 Хрюша

Отправлено 11 Январь 2008 - 17:27

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

КАТЯ (возмущенно): Мама Молоко уже кончилось, что ты лежишь, сделай что-нибудь 

Просмотр сообщения

:clap: :histeric:
Детская непосредственность - это отдых для души...
  • 0

#23 Хрюша

Отправлено 11 Январь 2008 - 17:48

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

нам всего 11 мес на носу.. но уже 4 мес мне проедают плешь.. отнимай.. похудела , заболела.. отнимай срочно..
я правда чичас сильно гриппую.. мы на ГВ.. малой даже не чихнул..

Просмотр сообщения

Мы за 2 года на ГВ и не болели толком, ТТТ
А какая срочность? Другие вон похудеть только мечтают, специально на диете сидят, себя мучают... :D
  • 0

#24 Тать***

Отправлено 11 Январь 2008 - 19:00

Тать***

• Пользователи
  • 7 404 сообщений

А какая срочность?

Просмотр сообщения

да мне не сроячно.. просто оказыфваетсяч мфы мешаем остальнфым ячленам семьи..
ои прячм изпереживались..
а мне как маме работающейц, это такаяч отдушина.. поддержать малфышастика...
  • 0

#25 Nastik***

Отправлено 12 Январь 2008 - 01:33

Nastik***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

и смешно и грустно

я тоже думаю до школы кормить буду, из-за своей слабости или мягкости, не могу видеть ребенкины слезы и истерику терпеть. Считаю в моем варианте естественнее всего и для ребенка и меня - это отъезд из дома на неделю. Весной буду ложиться в больницу по носовым делам  - тогда волей неволей придется забыть про сисю, и вся надежда на папу - он должен помочь нам обеим.

Моя в саду вообще нормально и спит и ест - а как прихожу за ней забирать - сидит в раздевалке минут 20 сосет, потом дома насосаться не может.

Просмотр сообщения

Ни чё у нас поледний эпизод в 3 и 9 месяцев старшая, и всё как отрубило. А мелкая ест ещё.
  • 0

#26 Шатенка

Отправлено 13 Январь 2008 - 00:18

Шатенка

Мудрец

• Пользователи
  • 4 751 сообщений
Nastik**,

Ни чё у нас поледний эпизод в 3 и 9 месяцев старшая, и всё как отрубило.

АБАЛДЕТЬ :confus:
Это сколько мне возможно еще комить придется????????????????? :rus-rul:
Нам вчера звонили - с сад приглашали, так и хотела сказать, мы еще сиську сосем - а Вы в сад..... :tease:
  • 0

#27 Nastik***

Отправлено 13 Январь 2008 - 01:48

Nastik***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Нам вчера звонили - с сад приглашали, так и хотела сказать, мы еще сиську сосем - а Вы в сад..... 

Просмотр сообщения

Ну вобщето вам положено ещё это дело :ex:
  • 0

#28 Шатенка

Отправлено 13 Январь 2008 - 16:52

Шатенка

Мудрец

• Пользователи
  • 4 751 сообщений
Nastik**,

Ну вобщето вам положено ещё это дело

Но мы ТАК её сосем, что боюсь когда в сад идти придется (в 2,6) результат будет тот же...
  • 0

#29 Ssasha***

Отправлено 15 Январь 2008 - 15:53

Ssasha***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 780 сообщений

Но мы ТАК её сосем, что боюсь когда в сад идти придется (в 2,6) результат будет тот же...

Просмотр сообщения

Нам вот на днях два года исполняется. И в садик ходим и сиську сосем - одно другому не мешает :morgalik:
Хотя, я планировала к двум годам закруглиться, но мой "грудничок" решил вопрос по-своему - впал в детство. Сосем рано утром перед садиком, потом по часу висим на сисе после садика, вечером (святое дело) приложиться раз 5-6 и еще ночь в запасе, если днем не насосались. Вот так у нас происходит "отлучение". А если не дать - то истерика. :cryyy:
  • 0

#30 АрискинаИП**

Отправлено 18 Январь 2008 - 15:46

АрискинаИП**

Старожил

• Пользователи
  • 1 114 сообщений

В принципе, ГВ меня не напрягает, но есть мечта к лету отлучиться. Поэтому потихонечку начинаю действовать в этом направлении

аналогично....

родственники задолбали :sm-tomat: , скоро скрывать будем.

если честно, Я не готова... ведь так удобно :aiaiai:

КАТЯ (возмущенно): Мама Молоко уже кончилось, что ты лежишь, сделай что-нибудь

• 0

#31 Тать***

Отправлено 18 Январь 2008 - 17:10

Тать***

• Пользователи
  • 7 404 сообщений
АрискинаИП**,

аналогично....

родственники задолбали  , скоро скрывать будем.

если честно, Я не готова... ведь так удобно

Просмотр сообщения

аналогично.. уже скрываю..
так они мужу плешь проедают..
  • 0

#32 Шатенка

Отправлено 19 Январь 2008 - 01:21

Шатенка

Мудрец

• Пользователи
  • 4 751 сообщений
Ssasha**,

Нам вот на днях два года исполняется. И в садик ходим и сиську сосем - одно другому не мешает 
Хотя, я планировала к двум годам закруглиться, но мой "грудничок" решил вопрос по-своему - впал в детство. Сосем рано утром перед садиком, потом по часу висим на сисе после садика, вечером (святое дело) приложиться раз 5-6 и еще ночь в запасе, если днем не насосались. Вот так у нас происходит "отлучение". А если не дать - то истерика.

Саша, я думаю у нас будет тоже самое, нам на днях предложили путевку в новый детский сад, думаю может начать потихоньку,хоть на пол дня, но боюсь я её на дневной сон оставлять, мы еще НИ РАЗУ не заснули сами без сиськи.
Я когда разговариваю со знакомыми девочками про отлучение меня вопрос "А вы еще днем сосете, а сколько раз?" приводит просто в ступор, потому как я даже не считаю, мне пальцев рук точно не хватит, сколько раз она может присосаться (от нескольких седунд до минут 10)
  • 0

#33 Ssasha***

Отправлено 22 Январь 2008 - 17:14

Ssasha***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 780 сообщений

мы еще НИ РАЗУ не заснули сами без сиськи.

Просмотр сообщения

И мы тоже... :olen4:
  • 0

#34 Nastik***

Отправлено 22 Январь 2008 - 18:26

Nastik***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

АрискинаИП**,

QUOTE(АрискинаИП** @ Пятница, 18 Января 2008, 15:38)
аналогично....

родственники задолбали  , скоро скрывать будем.

если честно, Я не готова... ведь так удобно

аналогично.. уже скрываю..
так они мужу плешь проедают..

Просмотр сообщения

А я нет. да все уже привыкли. Утали бится и им стало пофигу. Всётки пятый год общего времени. та что я победила........ изморм :histeric: :koza:
  • 0

#35 Миссис_Эльза***

Отправлено 30 Январь 2008 - 23:40

Миссис_Эльза***

Старожил

• Пользователи
  • 1 087 сообщений
shatenka,
ха, у меня тоже не хватит пальцев чтобы сосчитать сколько мы прикладываемся, за день - бесконечное количество раз, а если в саду была весь день - то вечером маленький тиран меня не оставляет надолго :)
у меня и сил уже нет и сил решать эту проблему, хотя может и не надо?
На самом деле проблемы связанные с ГВ есть, для дочки одни плюсы, а вот для меня, мужа, старшей дочки.....
  • 0

#36 Шатенка

Отправлено 31 Январь 2008 - 00:19

Шатенка

Мудрец

• Пользователи
  • 4 751 сообщений
Mrs_Elza**,

shatenka,
ха, у меня тоже не хватит пальцев чтобы сосчитать сколько мы прикладываемся, за день - бесконечное количество раз, а если в саду была весь день - то вечером маленький тиран меня не оставляет надолго
у меня и сил уже нет и сил решать эту проблему, хотя может и не надо?
На самом деле проблемы связанные с ГВ есть, для дочки одни плюсы, а вот для меня, мужа, старшей дочки.....

Вот ситуация почти один в один. Только мы пока в сад не ходим. вот и хотела поинтересоваться. У нас во дворе сдают новый детский сад с марта месяца, ясельные (впрочем как и другие) группы формируют уже сейчас. Мы планировали в сентябре пойти, но нам сказали, что в связи с тем, что сад новый, группы формируются сейчас и уже до следующего (2009 года), предлагают выбор или щас в группу развития (с мамой по 2 часа 3 раза в неделю) а с сентября в ясли или сразу в ясли (естественно без мамы). уже всю голову сломала. Вы то всего на месяц старше - давно ходите? и спите там? быстро привыкли, моя без сиськи не ляжет, но в принципе, кроме меня мне её укладывать некому, может если меня не будет она от дневных отойдет...
  • 0

#37 Katarinka*

Отправлено 01 Февраль 2008 - 19:24

Katarinka*

Свой человек

• Пользователи
  • 169 сообщений
shatenka,

Мы планировали в сентябре пойти

Сорри за офф
Аналогично :) У нас тоже во дворе строят новый детский сад и я планировала Ксеню в сентябре туда отдать, но вот как быть с дневным сном - ???? Но у нас со сном днем ещё веселее - её даже сися не может уложить, только в коляске её укатываю. Причем ходить приходится 40 мин.-час. Я бы уже согласилась, чтобы она вообе днем не спала, но если днем не поспит - ночью просыпается каждый час со слезами :( :( Видимо, перевозбуждается за день :(
А попытки отлучения от груди я окончательно оставила, т.к. сейчас очередные зубы лезут...
  • 0

#38 Рыжая А**

Отправлено 11 Февраль 2008 - 15:23

Рыжая А**

Старожил

• Пользователи
  • 817 сообщений
:dver: Примите нас тожеБольше 2-х лет на ГВ.Уже ловлю косые взгляды роственников,наверное,кажусь им "извращенкой",или что-то типа этого...А мама моя(живет в другом городе,так что не видимся месяцами,и она думала,что мы уже "завязали")ужаснулась и заявила,что в молоке у меня уже много вредных веществ :olen4: Устала доказывать,что всем только лучше от нашего кормления.Тоже,скрыватьчто ли? :)
  • 0

#39 rane

Отправлено 12 Февраль 2008 - 21:49

rane
  • Пользователи
  • 4 сообщений
[quote name='Рыжая А**' date='Понедельник, 11 Февраля 2008, 15:23']
:dver: Примите нас тожеБольше 2-х лет на ГВ.Уже ловлю косые взгляды роственников,наверное,кажусь им "извращенкой",или что-то типа этого...А мама моя(живет в другом городе,так что не видимся месяцами,и она думала,что мы уже "завязали")ужаснулась и заявила,что в молоке у меня уже много вредных веществ :olen4: Устала доказывать,что всем только лучше от нашего кормления.Тоже,скрыватьчто ли?

Кормите столько сколько возможно, если ребенок ведет себя адекватно по отношению к сисе, никаких вредных веществ у вас в молоке нет, главное не выработать зависимость от груди Вы молодец
  • 0

#40 Фея-бабочка

Отправлено 22 Февраль 2008 - 18:17

Фея-бабочка
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Здравствуйте девочки Принимайте новичка :yahooo: Я как только зарегистрировалась сразу в клуб долгокормящих. Моя доченька (2,5 г.) тоже большая любительница полакомиться. От прикладываний в период бодрствования мы отучились, но зато на сон дневной ии ночной, и ночных никак :no: Так что бросили все попытки и решили пустить все на самотек. В душе теплится надежда ,что доча сама откажется(наивная мама). А мне уже тяжеловато когда она ночью слишком часто прикладывается. Может кто-нибудь поконкретнее напишет как это "сам бросил титю", принимали ли вы какие-то меры?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных