Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Клуб "долгокормящих" - 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#1 Ssasha***

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 15:42

Ssasha***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 780 сообщений

Ssasha**,
Ну как твои дела?

Просмотр сообщения

Присоединяюсь к вопросу.

Просмотр сообщения

Была вчера вечером у хирурга, сказали, что никакой операции не надо (тем более, что у нас такое не оперируют), сказали продолжать пить антибиотики и кормить ребенка.
Грудь уже гораздо лучше, комков почти нет (есть еще синяки и содрана немного кожа - это я старательно сцеживалась), но немного все еще болит. Врач сказала, что болеть еще неделю-две может.
И сказала, что могу кормить, пока самой не надоест, хоть до армии. :confus:
  • 0

#2 Катеныш

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 16:16

Катеныш

Завсегдатай

• Пользователи
  • 327 сообщений

И сказала, что могу кормить, пока самой не надоест, хоть до армии. 

:clap: :clap: :clap:
  • 0

#3 Шатенка

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 23:47

Шатенка

Мудрец

• Пользователи
  • 4 751 сообщений

И сказала, что могу кормить, пока самой не надоест, хоть до армии.

Вот это я понимаю, поддержка ГВ. Я вот когда к своему гинекологу пришла после родов, посмотреть, да проблемы с предохранением решить, она мне заявила - месячные придут, тогда и придете. Я ей отвечаю:"я сына год и семь кормила и пока не бросила - месячные не пошли (у меня до сих пор их нет, а Насте год и девять), что ж мне теперь полтора года или больше вообще не предохранятся?" И она мне заявляет:"Нечего ДУРЬЮ маятся, стока кормить Делать Вам нечего". Я была в шоке :ranting: :ranting: :ranting:
Сегодня попробовала первый раз уложить Настю без сиськи. Муж сегодня на дежурстве, вот и решилась. Скажу я вам это была истерика, она 15 минут вообще ничего не хотела слышать и вообще не давала до себя дотронуться, отталкивала меня и кричала ПУСТИ и еще бесперестанно повторяла ПОЗЯЛИСТА, НЯМОЧКУ ДАЙ, ПОЗЯЛИСТА :isterica: . Вообщем нервы мои не выдержали и я уступила. И если днем еще как то можно её отвлечь, то с ночью этот финт не пройдет.
И в связи с тем, что армия нам не грозит, мы будем есть сиську до свадьбы. Ну а если серьезно, то я даже не знаю как подступиться к отучению, хотелось начать постепенно, что бы к будущему лету завязать, но у меня складывается ощющение , что как только я стараюсь снизить количество прикладываний, так она сразу добирает его времпрепровождением у сиськи.
Молока у меня ЗАЛЕЙСЯ, мы и так уже больше 16 кг весим, вообщем что делать не знаю, но такие методы (сегодня поплачет полчаса-завтра 20 минут, а потом вообще перестанет) не для меня.
  • 0

#4 Ssasha***

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 16:29

Ssasha***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 780 сообщений
shatenka, я еще даже не пыталась уложить без сиси спать, т.к. уже заранее знаю, что раз мой сынок тянет меня спать, то первое, что он потребует, будет сися. :aiaiai:
  • 0

#5 Хвост***

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 21:56

Хвост***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 841 сообщений

Вот это я понимаю, поддержка ГВ. Я вот когда к своему гинекологу пришла после родов, посмотреть, да проблемы с предохранением решить, она мне заявила - месячные придут, тогда и придете. Я ей отвечаю:"я сына год и семь кормила и пока не бросила - месячные не пошли (у меня до сих пор их нет, а Насте год и девять), что ж мне теперь полтора года или больше вообще не предохранятся?" И она мне заявляет:"Нечего ДУРЬЮ маятся, стока кормить Делать Вам нечего". Я была в шоке   
Сегодня попробовала первый раз уложить Настю без сиськи. Муж сегодня на дежурстве, вот и решилась. Скажу я вам это была истерика, она 15 минут вообще ничего не хотела слышать и вообще не давала до себя дотронуться, отталкивала меня и кричала ПУСТИ и еще бесперестанно повторяла ПОЗЯЛИСТА, НЯМОЧКУ ДАЙ, ПОЗЯЛИСТА  . Вообщем нервы мои не выдержали и я уступила. И если днем еще как то можно её отвлечь, то с ночью этот финт не пройдет.
И в связи с тем, что армия нам не грозит, мы будем есть сиську до свадьбы. Ну а если серьезно, то я даже не знаю как подступиться к отучению, хотелось начать постепенно, что бы к будущему лету завязать, но у меня складывается ощющение , что как только я стараюсь снизить количество прикладываний, так она сразу добирает его времпрепровождением у сиськи.
Молока у меня ЗАЛЕЙСЯ, мы и так уже больше 16 кг весим, вообщем что делать не знаю, но такие методы (сегодня поплачет полчаса-завтра 20 минут, а потом вообще перестанет) не для меня.

Просмотр сообщения

О Один к одному наша стория Только у меня еще днем N раз прикладывается, ест человеческую пищу отвратительно. Весим 11,5 правда. Тоже ума не приложу, когда ей вздумается закруглиться. Старшая в год и девять поумерила интерес к титьке, н это может от новой беременности??
Короче, спокойный сон мне только снится :punch2:
  • 0

#6 Шатенка

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 23:49

Шатенка

Мудрец

• Пользователи
  • 4 751 сообщений
Хвост**,

Только у меня еще днем N раз прикладывается, ест человеческую пищу отвратительно

Ну ест то она у меня хорошо, а днем я даже не считаю сколько прикладывается, не поесть а так - успокоиться, приласкаться, отдохнуть от нескольких секунд до нескольких минут - так это бывает раз 20 если не больше, ну а спать - это святое, хоть днем хоть ночью - без нямочки никуда...
  • 0

#7 Миссис_Эльза***

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 11:08

Миссис_Эльза***

Старожил

• Пользователи
  • 1 087 сообщений

ПУСТИ и еще бесперестанно повторяла ПОЗЯЛИСТА, НЯМОЧКУ ДАЙ, ПОЗЯЛИСТА

:histeric: :cray: и смешно и грустно :)

я тоже думаю до школы кормить буду, из-за своей слабости или мягкости, не могу видеть ребенкины слезы и истерику терпеть. Считаю в моем варианте естественнее всего и для ребенка и меня - это отъезд из дома на неделю. Весной буду ложиться в больницу по носовым делам :) - тогда волей неволей придется забыть про сисю, и вся надежда на папу - он должен помочь нам обеим.

Моя в саду вообще нормально и спит и ест - а как прихожу за ней забирать - сидит в раздевалке минут 20 сосет, потом дома насосаться не может.
  • 0

#8 Katarinka*

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 13:48

Katarinka*

Свой человек

• Пользователи
  • 169 сообщений
Всем здравствуйте Принимайте новых долгокормящихся :) Нам, конечно, 2-х лет нет ещё, но что мы до февраля докормимся у меня сомнений нет. От дневной сиси дочка отказалась давно, ещё около года. Но вот ночью у нас без сиси никак не получается обходиться. Иногда, правда, просыпается всего 2-3 раза за ночь, но иногда просто всю ночь не отлипает :( Сегодня решилась на эксперимент - дать кефир в ночи вместо сиси. Ксенька на моё предложение попить кефирчику зажала рот ручкой и жалобно пищала "нет, мама, нет, ТИТЮ... нет, мама нет" Так что попытку считаю провалившейся :) В принципе, ГВ меня не напрягает, но есть мечта к лету отлучиться. Поэтому потихонечку начинаю действовать в этом направлении.
  • 0

#9 Mammina**

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 16:59

Mammina**

Свой человек

• Пользователи
  • 183 сообщений
И мы тоже к вам
shatenka , привет ровесникам :)

Нам тоже пока нет 2-х, но насколько я понимаю, Димон не собирается отлучаться еще оччень долго. Еду ест нормально, если меня вечером нет - с папой или бабушкой укладывается спать замечательно.
Но вот утренние кормления и ночью, само собой тоже...Ну, думаю это всем здесь знакомо :)
Мы вот планируем еще детя, но пока Димон на ГВ - это, пожалуй, единстввенное, что нас останавливает.
Насчет тандема я теоретически была не против. Но почитала Рожану... что-то стало страшновато, справлюсь или нет.

А отлучать

сегодня поплачет полчаса-завтра 20 минут, а потом вообще перестанет)

тоже не хочу так, в сентябре попробовала - ужжос Вот никогда бы не подумала, что мой деть может ТАК орать :).
И жалко стало его .
Так что, будем кормиться тож до свадьбы :histeric:
  • 0

#10 Пимпи*

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 12:46

Пимпи*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 904 сообщений
А мы-таки отлучились. В 3 года и 3 месяца. Почти самостоятельно отвалилась, я разве что чуть-чуть подталкивала в этом направлении. Так что, до школы все-таки кормить не буду :D
  • 0

#11 Хвост***

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 20:41

Хвост***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 841 сообщений

Мы вот планируем еще детя, но пока Димон на ГВ - это, пожалуй, единстввенное, что нас останавливает.

Просмотр сообщения

А я забеременела в год и девять дочкиных, она тоже без дневных прикладываний была, а ночью на сиське висела. Так вот к 17-18 моим неделькам она сама отвалилась. Безболезненно и по собственному желанию, постепенно. Так вот я склонна думать, что вкус молока правда поменялся, т.к. вторая сейчас в таком же возрасте и отлучаться даже не думает. Мало того, она еще и весь день подбегает "покурить" :yess:

Пимпи*,
Поздравляю :flowers: Всем бы мамочкам такими быть :zdrya:
  • 0

#12 Хрюша

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 17:17

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

О Один к одному наша стория Только у меня еще днем N раз прикладывается, ест человеческую пищу отвратительно. Весим 11,5 правда. Тоже ума не приложу, когда ей вздумается закруглиться.

У нас все то же самое, принимайте нас к себе Весим 14 кг, человеческую пищу при мне едим отвратительно (с бабушкой ест хорошо), все запиваем молоком из сиськи. Летом пробовала не давать грудь пару раз, так ребенок час пятнадцать орал и ничего не хотел слушать. Больше не экспериментирую, пусть отвалится сама, вот только когда это будет... :)
  • 0

#13 Лёля**

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 17:26

Лёля**

Старожил

• Пользователи
  • 667 сообщений

А мы-таки отлучились

Просмотр сообщения

поздравляю :flowers: , а мы все еще ждем когда сама отвалится :smexx:
  • 0

#14 Хвост***

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 20:41

Хвост***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 841 сообщений

У нас все то же самое, принимайте нас к себе Весим 14 кг, человеческую пищу при мне едим отвратительно (с бабушкой ест хорошо), все запиваем молоком из сиськи. Летом пробовала не давать грудь пару раз, так ребенок час пятнадцать орал и ничего не хотел слушать. Больше не экспериментирую, пусть отвалится сама, вот только когда это будет... 

Просмотр сообщения

:zdrya: :da:a:' /> Ну и кормитесь на здоровье
  • 0

#15 Хрюша

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 16:39

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений
А у меня радость: ребенок стал хорошо кушать (ттт), правда на кормления это практически не повлияло :( , ну, может, днем чуть пореже прикладывается...
  • 0

#16 Mirror

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 00:04

Mirror

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений
Вот и стукнуло моему "грудничку" 2 года и завязывать с грудным молочком он не собирается. А удобно ведь, особенно в поездках, в магазинах, в гостях. Малыш всегда накормлен высококачественным стерильным молочком правильной температуры. Прикладывается не менее 10 раз в сутки, говорит "вкуснятина..." просто нравится ему :D
  • 0

#17 Шатенка

Отправлено 08 Январь 2008 - 23:33

Шатенка

Мудрец

• Пользователи
  • 4 751 сообщений

Вот и стукнуло моему "грудничку" 2 года и завязывать с грудным молочком он не собирается. А удобно ведь, особенно в поездках, в магазинах, в гостях. Малыш всегда накормлен высококачественным стерильным молочком правильной температуры. Прикладывается не менее 10 раз в сутки, говорит "вкуснятина..." просто нравится ему

Вот вот нам в феврале тоже 2 стукнет, весим уже 17 кг :rus-rul: :rus-rul: :rus-rul: Удобно, не спорю, в отлучении не продвинулись ни на йоту... :cray: Днем сосем, ну а на поспать это уже святое...
  • 0

#18 Хрюша

Отправлено 10 Январь 2008 - 15:12

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений
Тут где-то тест есть на тему "готовы ли вы к отлучению", так мы по нему набрали 19 баллов(кажется, это максимум). Я в трансе, бабушка в ужасе, а дочке хоть бы хны :)
  • 0

#19 Хвост***

Отправлено 10 Январь 2008 - 15:25

Хвост***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 841 сообщений

Тут где-то тест есть на тему "готовы ли вы к отлучению", так мы по нему набрали 19 баллов(кажется, это максимум). Я в трансе, бабушка в ужасе, а дочке хоть бы хны 

Просмотр сообщения

Аналогично :zdrya:
И вообще, похоже, мы возвращаемся в грудничковый возраст :crank: Т.к. на сисе круглосуточно, нормальную еду почти игнорируем :blink: Хорошо хоть говорит нормально, а то если б еще агукать начала... :swoon:
  • 0

#20 Лёля**

Отправлено 10 Январь 2008 - 20:40

Лёля**

Старожил

• Пользователи
  • 667 сообщений
Хотела сначала в темку про смешные вызказывание детей, но потом решила сюда. Пытаюсь отучать дочку от ГВ потихоньку ( чтоб хотя бы уже пустую грудь не насасывала). Говорю, что все Катя, спи, молочко кончилось, завтра утром будет еще. КАТЯ (возмущенно): Мама Молоко уже кончилось, что ты лежишь, сделай что-нибудь :smexx:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yahoo (1)