Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ssasha**,
Ну как твои дела?

3098147[/snapback]


Присоединяюсь к вопросу.

3099418[/snapback]

 

Была вчера вечером у хирурга, сказали, что никакой операции не надо (тем более, что у нас такое не оперируют), сказали продолжать пить антибиотики и кормить ребенка.
Грудь уже гораздо лучше, комков почти нет (есть еще синяки и содрана немного кожа - это я старательно сцеживалась), но немного все еще болит. Врач сказала, что болеть еще неделю-две может.
И сказала, что могу кормить, пока самой не надоест, хоть до армии. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сказала, что могу кормить, пока самой не надоест, хоть до армии. 

:clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сказала, что могу кормить, пока самой не надоест, хоть до армии.

Вот это я понимаю, поддержка ГВ. Я вот когда к своему гинекологу пришла после родов, посмотреть, да проблемы с предохранением решить, она мне заявила - месячные придут, тогда и придете. Я ей отвечаю:"я сына год и семь кормила и пока не бросила - месячные не пошли (у меня до сих пор их нет, а Насте год и девять), что ж мне теперь полтора года или больше вообще не предохранятся?" И она мне заявляет:"Нечего ДУРЬЮ маятся, стока кормить!!! Делать Вам нечего!". Я была в шоке :ranting::ranting::ranting:
Сегодня попробовала первый раз уложить Настю без сиськи. Муж сегодня на дежурстве, вот и решилась. Скажу я вам это была истерика, она 15 минут вообще ничего не хотела слышать и вообще не давала до себя дотронуться, отталкивала меня и кричала ПУСТИ и еще бесперестанно повторяла ПОЗЯЛИСТА, НЯМОЧКУ ДАЙ, ПОЗЯЛИСТА!!! :isterica: . Вообщем нервы мои не выдержали и я уступила. И если днем еще как то можно её отвлечь, то с ночью этот финт не пройдет.
И в связи с тем, что армия нам не грозит, мы будем есть сиську до свадьбы. Ну а если серьезно, то я даже не знаю как подступиться к отучению, хотелось начать постепенно, что бы к будущему лету завязать, но у меня складывается ощющение , что как только я стараюсь снизить количество прикладываний, так она сразу добирает его времпрепровождением у сиськи.
Молока у меня ЗАЛЕЙСЯ, мы и так уже больше 16 кг весим, вообщем что делать не знаю, но такие методы (сегодня поплачет полчаса-завтра 20 минут, а потом вообще перестанет) не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shatenka, я еще даже не пыталась уложить без сиси спать, т.к. уже заранее знаю, что раз мой сынок тянет меня спать, то первое, что он потребует, будет сися. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это я понимаю, поддержка ГВ. Я вот когда к своему гинекологу пришла после родов, посмотреть, да проблемы с предохранением решить, она мне заявила - месячные придут, тогда и придете. Я ей отвечаю:"я сына год и семь кормила и пока не бросила - месячные не пошли (у меня до сих пор их нет, а Насте год и девять), что ж мне теперь полтора года или больше вообще не предохранятся?" И она мне заявляет:"Нечего ДУРЬЮ маятся, стока кормить!!! Делать Вам нечего!". Я была в шоке   
Сегодня попробовала первый раз уложить Настю без сиськи. Муж сегодня на дежурстве, вот и решилась. Скажу я вам это была истерика, она 15 минут вообще ничего не хотела слышать и вообще не давала до себя дотронуться, отталкивала меня и кричала ПУСТИ и еще бесперестанно повторяла ПОЗЯЛИСТА, НЯМОЧКУ ДАЙ, ПОЗЯЛИСТА!!!  . Вообщем нервы мои не выдержали и я уступила. И если днем еще как то можно её отвлечь, то с ночью этот финт не пройдет.
И в связи с тем, что армия нам не грозит, мы будем есть сиську до свадьбы. Ну а если серьезно, то я даже не знаю как подступиться к отучению, хотелось начать постепенно, что бы к будущему лету завязать, но у меня складывается ощющение , что как только я стараюсь снизить количество прикладываний, так она сразу добирает его времпрепровождением у сиськи.
Молока у меня ЗАЛЕЙСЯ, мы и так уже больше 16 кг весим, вообщем что делать не знаю, но такие методы (сегодня поплачет полчаса-завтра 20 минут, а потом вообще перестанет) не для меня.

3102526[/snapback]

 

О! Один к одному наша стория! Только у меня еще днем N раз прикладывается, ест человеческую пищу отвратительно. Весим 11,5 правда. Тоже ума не приложу, когда ей вздумается закруглиться. Старшая в год и девять поумерила интерес к титьке, н это может от новой беременности??
Короче, спокойный сон мне только снится :punch2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвост**,

Только у меня еще днем N раз прикладывается, ест человеческую пищу отвратительно

Ну ест то она у меня хорошо, а днем я даже не считаю сколько прикладывается, не поесть а так - успокоиться, приласкаться, отдохнуть от нескольких секунд до нескольких минут - так это бывает раз 20 если не больше, ну а спать - это святое, хоть днем хоть ночью - без нямочки никуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПУСТИ и еще бесперестанно повторяла ПОЗЯЛИСТА, НЯМОЧКУ ДАЙ, ПОЗЯЛИСТА!!!

:histeric::cray: и смешно и грустно :)

 

я тоже думаю до школы кормить буду, из-за своей слабости или мягкости, не могу видеть ребенкины слезы и истерику терпеть. Считаю в моем варианте естественнее всего и для ребенка и меня - это отъезд из дома на неделю. Весной буду ложиться в больницу по носовым делам :) - тогда волей неволей придется забыть про сисю, и вся надежда на папу - он должен помочь нам обеим.

Моя в саду вообще нормально и спит и ест - а как прихожу за ней забирать - сидит в раздевалке минут 20 сосет, потом дома насосаться не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!
Принимайте новых долгокормящихся :) Нам, конечно, 2-х лет нет ещё, но что мы до февраля докормимся у меня сомнений нет.
От дневной сиси дочка отказалась давно, ещё около года. Но вот ночью у нас без сиси никак не получается обходиться. Иногда, правда, просыпается всего 2-3 раза за ночь, но иногда просто всю ночь не отлипает :(
Сегодня решилась на эксперимент - дать кефир в ночи вместо сиси. Ксенька на моё предложение попить кефирчику зажала рот ручкой и жалобно пищала "нет, мама, нет, ТИТЮ... нет, мама нет!!" Так что попытку считаю провалившейся :)
В принципе, ГВ меня не напрягает, но есть мечта к лету отлучиться. Поэтому потихонечку начинаю действовать в этом направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже к вам!
shatenka , привет ровесникам :)

 

Нам тоже пока нет 2-х, но насколько я понимаю, Димон не собирается отлучаться еще оччень долго. Еду ест нормально, если меня вечером нет - с папой или бабушкой укладывается спать замечательно.
Но вот утренние кормления!! и ночью, само собой тоже...Ну, думаю это всем здесь знакомо :)
Мы вот планируем еще детя, но пока Димон на ГВ - это, пожалуй, единстввенное, что нас останавливает.
Насчет тандема я теоретически была не против. Но почитала Рожану... что-то стало страшновато, справлюсь или нет.

 

А отлучать

сегодня поплачет полчаса-завтра 20 минут, а потом вообще перестанет)

тоже не хочу так, в сентябре попробовала - ужжос! Вот никогда бы не подумала, что мой деть может ТАК орать :).
И жалко стало его .
Так что, будем кормиться тож до свадьбы :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы-таки отлучились. В 3 года и 3 месяца. Почти самостоятельно отвалилась, я разве что чуть-чуть подталкивала в этом направлении. Так что, до школы все-таки кормить не буду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вот планируем еще детя, но пока Димон на ГВ - это, пожалуй, единстввенное, что нас останавливает.

3152740[/snapback]

 

А я забеременела в год и девять дочкиных, она тоже без дневных прикладываний была, а ночью на сиське висела. Так вот к 17-18 моим неделькам она сама отвалилась. Безболезненно и по собственному желанию, постепенно. Так вот я склонна думать, что вкус молока правда поменялся, т.к. вторая сейчас в таком же возрасте и отлучаться даже не думает. Мало того, она еще и весь день подбегает "покурить" :yess:

 

Пимпи*,
Поздравляю! :flowers: Всем бы мамочкам такими быть! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в связи с тем, что армия нам не грозит, мы будем есть сиську до свадьбы. Ну а если серьезно, то я даже не знаю как подступиться к отучению, хотелось начать постепенно, что бы к будущему лету завязать, но у меня складывается ощющение , что как только я стараюсь снизить количество прикладываний, так она сразу добирает его времпрепровождением у сиськи.
Молока у меня ЗАЛЕЙСЯ, мы и так уже больше 16 кг весим, вообщем что делать не знаю, но такие методы (сегодня поплачет полчаса-завтра 20 минут, а потом вообще перестанет) не для меня.

 


О! Один к одному наша стория! Только у меня еще днем N раз прикладывается, ест человеческую пищу отвратительно. Весим 11,5 правда. Тоже ума не приложу, когда ей вздумается закруглиться.

 

У нас все то же самое, принимайте нас к себе! Весим 14 кг, человеческую пищу при мне едим отвратительно (с бабушкой ест хорошо), все запиваем молоком из сиськи. Летом пробовала не давать грудь пару раз, так ребенок час пятнадцать орал и ничего не хотел слушать. Больше не экспериментирую, пусть отвалится сама, вот только когда это будет... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы-таки отлучились

3155411[/snapback]


поздравляю :flowers: , а мы все еще ждем когда сама отвалится :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас все то же самое, принимайте нас к себе! Весим 14 кг, человеческую пищу при мне едим отвратительно (с бабушкой ест хорошо), все запиваем молоком из сиськи. Летом пробовала не давать грудь пару раз, так ребенок час пятнадцать орал и ничего не хотел слушать. Больше не экспериментирую, пусть отвалится сама, вот только когда это будет... 

3159508[/snapback]


:zdrya: :da:a:' /> Ну и кормитесь на здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня радость: ребенок стал хорошо кушать (ттт), правда на кормления это практически не повлияло :( , ну, может, днем чуть пореже прикладывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×