Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какая разница в возрасте деток, по-вашему, оптимальна?  

548 голосов

  1. 1. ????? ??????? ? ???????? ?????, ??-??????, ???????????

    • 1 ???
      24
    • 2 ????
      83
    • 3 ????
      124
    • 4 ????
      91
    • 5 ? ?????...
      147


Рекомендуемые сообщения

Девочки, хочу поделится своей радостью. У меня между детьми полуилась разница в 9 лет и, знаете, это прекрасно!
Сын первый раз попросил братика и сестренку только тогда, когда пошел в первый класс. Причем сознательно он начал это понимать только год назад. Видели бы вы его как он радовался когда узнал, что я беременна. Всю мою беременность мы с мужем говорили сынишке как растет его сестренка, сколько она прибавляет и т.д. В результате сейчас сын безума от младшенькой "носит её в зубах" , играет и помогает нам во всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих мальчишек разница 10 лет. Не скажу что много помогает, иногда что-нибудь попрошу - поможет, но не много. Но удобно конечно, что сам он уже не требует столько внимания как младенец: и погулять сам сходит и помоется и оденется :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuz,

У моих мальчишек разница 10 лет. Не скажу что много помогает, иногда что-нибудь попрошу - поможет, но не много. Но удобно конечно, что сам он уже не требует столько внимания как младенец: и погулять сам сходит и помоется и оденется

да действительно очень удобно!
у меня разница год и 10. была засада полная, как сейчас помню, теперь жду когда старший пойдет в школу и наверное по третьему разочку сходим за малышней! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да действительно очень удобно!
у меня разница год и 10. была засада полная, как сейчас помню, теперь жду когда старший пойдет в школу и наверное по третьему разочку сходим за малышней! wink.gif

 

Да, у нас тоже в планах за третьим сходить :D, но теперь разница должна быть не такая большая, а то не успеем. У меня мелкий правда такой ревнивец оказался :ranting:, когда старший ко мне приходит ласкаться, то он его отгоняет . А недавно маленькая девочка на площадке случайно на мою коленку оперлась, так сын ее по голове начал случать. Что же будет если мы еще ребенка родим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже разница в 9 лет (хотя начали "беременеть" в 4 года..., но получилось позже) и я считаю это замечательно, помощница доча, по дому не особо, а за мелкой присмотреть - это да, и та от старшей ни на шаг не отходит! Подумываем о третьем, но попозже, кормлю еще грудью... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня между старшей и младшей 10 ,5 лет . Никак они не общаются . Да и какое общение ? Одной год тлько исполнился , другой зимой 12 будет .
Старшая с мелкой не помогает , и по дому тож не помогает , Все школа , уроки + спортом серьезно занимается , каждый день тренировки .
А вот у средней с младшей мне лично разница нравится больше - у них 4 года и 5 месяцев .
Они реально привязаны дрг к другу , тем более средняя в сад не ходит , вместе дома с маленькой все время.
Когда уходит на свои развивалки , младшая бедная места себе не находит .
А когда дома , так и ходит за ней хвостом, мне нравится , что у них больше партнерские отношения устанавливаются .
Никто никого не нянчит , я считаю это нормой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у средней с младшей мне лично разница нравится больше - у них 4 года и 5 месяцев .

Согласна.Ответила 4г,меня такая разница устраивает и детей тоже. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна.Ответила 4г,меня такая разница устраивает и детей тоже. :beb:
[/quote

 

Согласна на все 100! 4 года самое то, вроде бы и не забыла ничего и желание ещё родить есть, и в то же время успела отдохнуть, ребёнок уже достаточно самостоятельный. У меня между 1 и2 такая разница. А вот между 2 и 3 всего 1,8 мес. Это просто ужас какой-то! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна на все 100! 4 года самое то, вроде бы и не забыла ничего и желание ещё родить есть, и в то же время успела отдохнуть, ребёнок уже достаточно самостоятельный. У меня между 1 и2 такая разница. А вот между 2 и 3 всего 1,8 мес. Это просто ужас какой-то! eek.gif

 

:clap:, точно, а то я со своей разницей в 10 лет забыла как памперс ребенку одевать, в роддоме у соседки по палате спрашивала :smexx: , а в остальном на уровне подсознания все вспомнилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответила 2 года! Мне кажется что это очень удобно для работы , тем более что младшего уже в садик водишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила 3 года... хотя может когда разница больше - лучше???... пока не знаю.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ответила 2 года! Мне кажется что это очень удобно для работы , тем более что младшего уже в садик водишь!

 

Не поняла, а для работы это чем удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ответила 2 года! Мне кажется что это очень удобно для работы , тем более что младшего уже в садик водишь!

В смысле младшего в садик? Кстати, в 2 года не каждый может в сад попасть, даже в три не попадают. Мы в этом году пошли в 2 года только благодаря тому, что у многодетных льгота. А старшая дочка только в три попала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила 5 лет--а вообще какая разница?? :super: и год и два и десять хорошо-- :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ответила 5 лет--а вообще какая разница?? headbang.gif и год и два и десять хорошо-- biggrin.gif

 

:super::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×