Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь покупал к кухне из Икеи столешницу в другой фирме? У нас проблема проем 252, а там максимальная длина их в Икее 246. Просто там ширина столешницы 62 и 65 см. А стандартная ширина вроде везде 60... Кто нибудь видел в продаже столеницы длиной более 252 и шириной 65 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте возродим тему! больно интересная!

 

У кого какие новости с кухнями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже бы хотелось узнать, что и как. Собираемся осенью покупать там кухню. по предварительным расчетам у нас около 70 тысяч получилось, мне вот как-то не кажется что это супер дешево. Кухонька у нас совсем маленькая, порядка 6 метров, и расположение не очень удобное, но мы попихали туда всего, что только можно и нельзя (на плане). Еще мне очень интересно, у нас так получается, что раковина в углу, и получается из углового шкафа придется все вставки вынимать, интересно, сделают ли они нам это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы поставили кухню на даче (сами собирали) с белыми глянцевыми фасадами и столешницей
"под камень" (на самом деле опилки с плёнкой, такого коричнего-бордового цвета).
столешницу НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ. её очень сложно вытирать - есть неровности на поверхности,
после тряпки остаются следы, даже если сверху сразу протереть сухим полотенцем.

 

что касается кухни, я довольна:

1. тихие задвигания ящиков,
2. надежная фурнитура
3. легко ухаживать за поверхностью фасадов
4. у нас дин из ящиков глубокий и длинный, мы туда
купили разделялки такие стандартные, которые к краям крепятся,
и ящик приспособили под все, что нужно видеть сверху - крупы,
пластиковые контейнеры, пакеты и т.п. Хорошая вещь эти разделялки,
только иногда двигаются как им хочется, но главное ничего не рассыпается!
5. для меня ОЧЕНЬ важно, чтобы дно ящика было плотным, не на двух гвоздиках,
в икее это проедусмотрено
6. не мокнет дсп по краям, даже при довольно агрессивном контакте с водой.

 

интересно, у нас так получается, что раковина в углу, и получается из углового шкафа придется все вставки вынимать, интересно, сделают ли они нам это?

 

не вижу проблемы. вы же сами выбираете наполнение шкафов. разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не вижу проблемы. вы же сами выбираете наполнение шкафов. разве нет?

 

Там просто для угловых ящиков предусмотренно два варианта наполнения, а под раковины другие совсем шкафчики, но мне тоже по идее кажется, что особых проблем с этим быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там просто для угловых ящиков предусмотренно два варианта наполнения, а под раковины другие совсем шкафчики, но мне тоже по идее кажется, что особых проблем с этим быть не должно.

 


--------------------

 

Если я правильно поняла, вы интересуетесь можно ли купить просто просто пустой угловой шкаф? Можно. Можно пустой, можно с каруселью, можно с полками.
Мы недавно поставили Икеевскую кухню. Довольна как слон. Если интересно, сфоткаю и все опишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я правильно поняла, вы интересуетесь можно ли купить просто просто пустой угловой шкаф? Можно. Можно пустой, можно с каруселью, можно с полками.
Мы недавно поставили Икеевскую кухню. Довольна как слон. Если интересно, сфоткаю и все опишу.

 


интересно, покажите фоточки!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень интересно, правда мы уже купили икеевскую кухню, но пока идет ремонт, только когда закончится будем собирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кухней мы обошлись полностью своими силами. Я в Планировщике Икея полностью нарисовала кухню и получила готовый эскиз с которым мы и отправились в магазин. Из магазина мы сами на своей машине в тот же день вывезли всю (!) кухню. Муж сам собрал кухню (собирается идеально, все подходит тютелька в тютельку)! Т.е. нам не понадобились: дизайнер, доставка и сборка.

 

45219365b27dt.jpg

 

79aaa02e9876t.jpg

 

Цвет немного искажен - он приятный шоколадно-коричневый. Массив дуба. Столешня не Икеевская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моник,
Класс! А подскажите, какая это серия? И какие ручки (название) вы к ней преобрели

 

Я тоже уже в планировщике создала кухню своей мечты :) , но до ремонта на кухне времени еще много, так что кухня моя тока на бумаге ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасады - Лильестад, ручки Антик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фасады - Лильестад, ручки Антик.

Во! Я тоже такие фасады выбрала :super: . Вижу, что-то знакомое, просто на фото совсем темными вышли они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фасады - Лильестад, ручки Антик.

 


:super::super::super:ОООО!!!!! Какая прелесть! Именно эту кухню (Фактум Лильестад) мы себе выбрали и уже составили в планировщике
Ручки как у вас мне тоже понравились. На витрине были никакие.

 

Скажите, а где вы заказывали столешницу? Мне икеевская "под камень" не очень понравилась. я бы тоже другую поставила.
И что у вас за столешница, из чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже бы хотелось узнать, что и как. Собираемся осенью покупать там кухню. по предварительным расчетам у нас около 70 тысяч получилось, мне вот как-то не кажется что это супер дешево. Кухонька у нас совсем маленькая, порядка 6 метров, и расположение не очень удобное, но мы попихали туда всего, что только можно и нельзя (на плане). Еще мне очень интересно, у нас так получается, что раковина в углу, и получается из углового шкафа придется все вставки вынимать, интересно, сделают ли они нам это?

 


Это действительно не дорого для кухни.
Поездив с мужем по кухонным магазинам - нам спланировали 4 варианта - кухня эмаль, 2,9 метра с углом 1,14 выходит от 138 до 150 тыс. рублей....в той комплектации в которой хочу я, и поверьте она не прямо напичкана, там только необходимое..так что почитав тему, пошла на сайт икеи - может и для нас это вариант в условиях кризиса))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, дешевле кухни хорошего качества найти тружно.

 

Мне хотелось обязательн деревянные фасады, а не пластик.
Мы считали много кухонь, много смотрели. Самое простое без техники выходило в среднем 250 тысяч.

 

Кухня в Икее составленная нами и осчитанная обошлась примерно в 140! я хочу сказать, что это колоссальная разница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×