Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот и есть! Присмотрели белую кухню в ИКЕА, хочу спросить, кто покупал и что не понравилось!??? Плизззз! :hellp:
Вообщем поделитесь своими мыслями!
Спасибо заранее! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Покупали кухню Икея прошлой зимой. Что понравилось-их начинка-выдвижные проволочные корзины-очень удобно. Что не понравилось-взяли столешницу из ДСП(не из дерева),тк она была длинее чем нужно,то отрезали до нужной длины и заклеили как и написано их пленкой. В итоге на срезе доска стала рассыхаться и стало некрасиво. Вобщем мы пошли и поменяли эту столешницу на столешницу из массива дуба,прошел год.с ней все в порядке. Так что из ДСП столешницу не советую-только из дерева. А так все очень нравится. У нас темно-серая кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*, ой, спасибо большое за ответ! А как ваш фасад называется? пленка не отваливается!?
и буду очень наглой, если можно, фотографию посмотреть вашей кухни :aiaiai::worthy::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня очень маленькая-5 м и еще газовая колонка,поэтому предметов немного,но зато удалось хоть как-то организовать пространство. Пленка пока в порядке. Я брала на ножках кухню,чтобы можно было под мебелью подметать и мыть.
13e30db48820.jpg
877f2946ca5e.jpg
8d1e1a9e046a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*, ой, здорово! :clap: успокоили! а то начиталась, все 50х50 пишут, вот и метаемся :dumka: А чем-то покрывали столешницу!? И как вы ее поменяли? Платили снова!? :aiaiai:

 

Мы вот сегодня ездили в "Кухни Строй", там либо цены ого-го, либо из того что нам доступно, мне всего 2 модели понравилось, никак не решимся :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NastёnA**,
мне очень кухни икеевские нравятся. И у подружки стоит уже лет 6... Та, которая с фасадами мореными. Никаких претензий у нее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас икеевская с сент месяца :) , фасады "Калсэбу" - массив бука, столешница НЕ массив - ламинированная под серый камень (нас кстати отговорили от массива, мы его хотели, за ним оч тщательный уход нужен, столешницу из массива ОБЯЗАТ-НО нада первые дни смазывать спец маслом, и ждать потом нес-ко недель не польз-ся и потом в процессе пользования раз в неск-ко мес смазывать, вобчем мороки много, иначе она рассохнется, у нас икеевская разделочн доска и тож так же мы ее смазываем)
Кухней оч довольны, оч нравятся наполнители ее шкафчиков и столов :clap: действительно рационально используется все внутреннее пространство. Так же мы еще покупали тамж в икее сразу и рейлинги, магнитную планку, полку д. специй, вобчем полный набор. Подсветку на шкафчики и внутрь их (тока нада специальную). Ну я брала еще сразу для хозяйства разделочн доску (большая оч удобная), сушку д.с толов приборов, подставку под горячее. Короч все брала там, чеб и подсветка и вся мелочевка выыглядела в едином стиле :D А рейлинги вабче, котор итальянские хромированные мне категорич не нравяца, в икее из нержавейки, к томуж матовой, что немаловажно, т.к. нержавейка имеет св-во темнеть и ее нада начищать!

 

вот кухня
i-313.jpg

 

и вот
i-321.jpg

 

и есче продолжение
i-322.jpg

 

а это пошли детали :P
оч удобные мусорные ведра - выежают :D и места занимают немного совсем, у нас в в стол шириной 60 см еще и фильтры влезли и раковины немаленькие...
i-315.jpg

 

ну вот это карусель в угловом шкафу, конеш тож оч удобно
i-316.jpg

 

вот стол, тож ширина 60 см, но влазит туда дохренища! специально выдвинула шкафчики, чеб показать, что полочки достаточно высокие - в нижний спокойно в рост 3-х литровая банка влазит! Во втором у меня все емкости с сыпучими.
i-317.jpg

 

а это подстветка внутри шкафчиков. Просто если будете брать то тока такие энергосберегающие лампы нужны, иначе предметы под ними не поставить - нагревать сильно будут! У них в Икее на образцах неправильные стоят!
i-318.jpg

 

вот магнитная планка, на нее и ножи можно и баночки со специями, чаем и проч - оч удобная!
i-319.jpg

 

а ваще, все это конеш есть на образцах в икее, но я по себе знаю как интересно посмотреть уже живьем и в реале у кого-то, да и смотрица оно по-другому, поэт и выложила все с такими подробностями :shuffle: надеюсь, поможет вам в нелегком выборе кухне!! :super: я неск-ко месяцев все подбирала, знаю че это такое :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есче забыла написать, что очень нравица в кухне тишина... :D Дерцы не хлопают (специальн стопора), ящики как не толкаем тож не закрываются одномоментно, и удара нет (тож спец стопора - плавынй ход дают) + ко всему спец пленка в шкафчики, на котор когда посуду ставишь она не гремит (покупается тож в икее отдельно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассматривала вариант с икеевской кухней, но отказалась, потому что хотела кухню с подгонкой, т.е. чтоб не было никаких пустых пространств и все такое. В итоге делала кухню на заказ.
Хотя чисто внешне мне икея нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рассматривала вариант с икеевской кухней, но отказалась, потому что хотела кухню с подгонкой, т.е. чтоб не было никаких пустых пространств и все такое. В итоге делала кухню на заказ.
Хотя чисто внешне мне икея нравится.

3099890[/snapback]


да минус у икеи это то, что по миллиметру шкафчики не подгоняют у них свои р-ры ( правда оч.много разных вар-тов) вот из низ и выбираешь :( у меня с этим тож были затруднения. Но у нас хорошо былоо то, что ремонт делали одновременно с планировкой кухни поэт строители эти миллиметры ненужные нам просто убрали :P
Еще + то, что на сайте у них есть программа проектирования кухни, гед задав р-ры своего пространства мож подобрать мебель, но лучш конеш в магаз советоваться если какиет затруднения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iulia_T*, ой, здорово!  :clap: успокоили! а то начиталась, все 50х50 пишут, вот и метаемся :dumka: А чем-то покрывали столешницу!? И как вы ее поменяли? Платили снова!? :aiaiai:

 

Мы вот сегодня ездили в "Кухни Строй", там либо цены ого-го, либо из того что нам доступно, мне всего 2 модели понравилось, никак не решимся :mascha:

3098721[/snapback]


Столешницу поменяли бесплатно-мы привезли свою и нам дали новую. Дерево мы действительно покрываем маслом. Но у нас без вариантов-раковина рядом с краем,поэтому край будет всегда в воде и разбухать. А если у вас раковина далеко от края или резать не надо,то вполне можно и не дерево-там где края фабричные,ничего плохого не происходит. Мне колонка высокая очень понравилась,когда пространства мало,она очень выручила-и СВЧ есть куда поставить(до этого она висела на кронштейне-очень неуютно) и вниз колонки мы сделали сначала полки-было неудобно-ни до чего не добраться,поэтому переделали на проволочные корзины-туда теперь можно кучу всего запрятать и очень легко достать. А по размерам нам подошло идеально-40,60,50-ровно сколько нам надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если у вас раковина далеко от края или резать не надо,то вполне можно и не дерево-там где края фабричные,ничего плохого не происходит

ну ващет да... у нас края не резали... тока на стыке, где столешницы соединяются (угол) но там сказали подальше от раковины специально делать и вставка какаят промазанная железная. А ваще у нас и края в отверстии под раковину смазывали чемт типа резинового клея, тож наверн чтоб не рассыхалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какая темка интересная!!!
Очень актуальная!!!
А подскажите пожалуйста еще сборку вы сами или специалистами из икеи??
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,
Iulia_T*,
Спасибо девочки! :flowers:
Махрютка**,

но я по себе знаю как интересно посмотреть уже живьем и в реале у кого-то, да и смотрица оно по-другому, поэт и выложила все с такими подробностями  надеюсь, поможет вам в нелегком выборе кухне!!  я неск-ко месяцев все подбирала, знаю

3099737[/snapback]


Ой, как приятно, что тебя понимают! Спасибо огромное за такой отчет, очень было интересно и поучительно! Спасибо, бум решать! :friends:
Зачарованная*, а где в итоге заказали? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас кухня очень маленькая-5 м и еще газовая колонка,поэтому предметов немного,но зато удалось хоть как-то организовать пространство. Пленка пока в порядке. Я брала на ножках кухню,чтобы можно было под мебелью подметать и мыть.
13e30db48820.jpg
877f2946ca5e.jpg
8d1e1a9e046a.jpg

3098608[/snapback]

 

:zdrya: Как у вас все суперски устроено!!!! Конечно стиль минимализм "просвечивается", но так трудно достижим на наших маленьких кухнях :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×