Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

кровавые основания у плавников-кровоизлияния-это от периизбытка нитов-редкие подмены воды или просто мало,воду как подмениваете,по скольку литров?сколько литров аква? население?, точки такие белые?как манка?,если да-ихтик-лечится костапуром....но лучше бы фотку рыбусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если честно я не знаю что это такое  но вот сейчас доставала этот тапок  ели отмыла эти точки, такие стойкие оказались 

синезеленые водоросли....они живут во всех банках,и в моем тоже....уход и как правильно вам сказали живые растения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka*, спасибо, купила лекарство какая синяя жидкость, залила буду ждать положительных результатов. По поводу воды и ее замены у меня аква 130 литров, запустила только месяц назад, меняю 1 раз в 2 недели, примерно 10% общего объема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас водоросли растут? Я покупала неск раз-- поживут немного и начинают дохнуть. В детстве в мелком аквариуже росли, не успевала раздавать, а сейчас стоит пластмассовая трава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelka*, спасибо, купила лекарство какая синяя жидкость, залила буду ждать положительных результатов. По поводу воды и ее замены у меня аква 130 литров, запустила только месяц назад, меняю 1 раз в 2 недели, примерно 10% общего объема.

я подменяю 20% в неделю , но у меня нет перенаселения , сколько рыб и какие это рыбы?)...что за синяя жидкость? как она называется? надеюсь не фейри?)))) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как у вас водоросли растут? Я покупала неск раз-- поживут немного и начинают дохнуть. В детстве в мелком аквариуже росли, не успевала раздавать, а сейчас стоит пластмассовая трава.

подмена воды , удобрения раз в неделю , минимум 5ват на литр-освещение , и хотя бы раз в месяц сифон грунта ...и все будет хорошо) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подмена воды , удобрения раз в неделю , минимум 5ват на литр-освещение , и хотя бы раз в месяц сифон грунта ...и все будет хорошо)

3617256[/snapback]


Так все и делала, но эффект 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastic,
Рискну предположить что либо недостаток света, либо закисание грунта, либо лампы стоят не "травные" не тот спектр, который нужен для травы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо закисание грунта, либо лампы стоят не "травные" не тот спектр, который нужен для травы.

если был сифон грунта то закиснуть не могло-оно же перетряхивается и усасывается а спектр нужен для всяких краснолистников и нимфей краснолистных...трудных травок(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так все и делала, но эффект 0

а сколько ватт на литр? и какие растючки , может сложные растухи?(как уже сказали тогда да, синие лампы нужны), самые простые растюхи -валиснерии, криптакарины, яванский мох, амазонки,но с криптокаринами осторожней с подменой воды :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka*,
жидкость вот такая написано от ихтиофтириуса
98e9701998e0.jpg
в акве на 130 литров у меня живут 2 гупяшки, 2 неона, 1 скалярия, 2 сома, 3 улитки, пока все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чуднО - у моих гуппи получаются (то есть остаются несъеденными) только мальки женского пола. :crank: Почему, интересно? Может, от температуры и свойств воды зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в акве на 130 литров у меня живут 2 гупяшки, 2 неона, 1 скалярия, 2 сома, 3 улитки, пока все.

айк-это ифтитиофтироз по англ, ихтик у вас по предположению, действуйте по инструкции и водичку подменыйте, все у вас будет хорошо и перенаселения у вас нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так чуднО - у моих гуппи получаются (то есть остаются несъеденными) только мальки женского пола.  Почему, интересно? Может, от температуры и свойств воды зависит?

скорей от юркости , самки более жизнеспособные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь из вас содержит дискусов?
Как вы считаете, стоит ли связываться с ними вообще или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×