Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасибочки всем за ответы. Я знаете ли хочу чтоб рыбки на следующий день не передохли, но чтоб кап вложений было минимум. аквариум достаточно большой, такой бокал большой. Мне золотые что то не очень нравяться, они какие то пузатые в нашем магазине и нервные :confus: плюс по 100р. и вот думаю или одну золотую или несколько небольших стайку так сказать.
И так, я покупаю грунт, отстаиваю воду, сажаю водоросли и запуская всяких там улиток(на сколько они необходимы и где их купить в том же зоомагаз я что то не видела или не обращала внимание) и после того как вода приобретет опять прозрачный вид покупаю рыбку. Кстати увидела в магазине маленькую черепашку прям размером в крышку от кока колы полупрозрачная вместе с рыбками плавает. Ни кто такую не заводил?
На счет консультации сильно сомневаюсь т к когда первый раз пришли за рыбкой моего ребенка выгнали из за того что он зашел за прилавок поближе на рыбок посмотреть. А это самый хороший магазин в городе ассортимент большой грунта корма и т д. а тогда поскандалила и ушли в др магазин а там ни чего нет вот видимо придеться идти все таки в этот.
А и еще всякие обогреватели подсветка и полесосы для дна это необходимость или можно и без этого. Просто кроме меня этим ни кто заниматься не будет а я домой прихожу только ночевать В смысле работаю до поздна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что еще, а крышка нужна сверху или не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про черепашку ничего не могу сказать :???:
Можно обойтись и без обогревателя, если в доме тепло и рыбки не очень чувствительные к холоду. Самый простейший стоит копейки, его просто включаешm в сеть и забываешь о нем. Подсветка необходима, иначе все рыбы поблекнут и передохнут. Без солнышка-то каково? <_< Да и красиво смотрится, если сверху свет - рыбки яркие, растения колышатся, красота. Кстати, на заднюю стенку целесообразно наклеить темную цветную бумагу, темно-синюю, например - очень выразительно смотрятся яркие рыбки на темном фоне.
Насчет "пылесоса" - это вопрос ухоженности и красоты аквариума. Когда, извините, какашки покроют дно толстым слоем, это и некрасиво, и не полезно, и запах может быть... В общем, сами побежите в зоомагазин :D . Самые простейшие представляют собой помпу и всасыватель, соединенные между собой шлангом, который продолжается дальше помпы и из него сливается вся грязь. У нас он стоит 80 руб.
Вообще аквариум требует 5 мин. ежедневно и 20-60 мин. (в зависимости от размера) каждые 7-10 дней. Вполне можно...
Крышка сверху, во-первых, защищает от всякой пыли и мусора, во-вторых, может служить подставкой для лампы, в третьих, уровень воды будет медленнее спадать, т.к. часть испарившейся и сконденсировавшейся влаги будет возвращаться обратно в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что еще, а крышка нужна сверху или не обязательно.

Нет не обязательно. просто с ними удобней тем,что туда можно встроить освещение,да и не такой влажный будет воздух в комнате и лишние запахи не будут мешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще мечтаю снова завести скалярий. Нравятся мне эти грациозные рыбки :rolleyes: .

И я их люблю очень хочу снова завести,но боюсь,что ни в одном ни в другом аквариуме они не уживутся, а третий пока еще не буду покупать,может позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как хорошо что я вас нашла. скажите как подготовить аквариум какие лучше водоросли живые или искуственные какие рыбки самые непрехотливые. А то мой ребенок рыбку хочет а я ни чего про рыбок не знаю. Из необходимого есть аквариум(такая большая чаша для чипсов :smi1: ) и кислород для аквариума(блин даже не знаю как правильно называеться :dumka: ). А да про грунт что скажите? а то его так много и весь разный

В основном все выбирается по симпоитчности каждому покупателю,по дизайну в комнате и т.д.
Кислород нужен всем обязательно,кроме гурами.
Грунт делится на оскуственный и натуральный. Разницы нет какой, кому какой больше нравится.
Самые неприхотливые рыбки это гуппи,цихлиды (но с инми особо аквариум не украсишь,они все поедят и снесут,любители подраться),меченосцы и т.д.

 

В ваш аквариум тот,что чаша для чипсов можно посадить лишь золотую рыбку, оформить его красивыми камушками,грунтом. Сейчас это очень модно и стильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже вопрос:

 

сколько раз в день надо кормить рыбок? И обязательно ли давать живого червя (или как он там правильно называется?). А если мы уезжаем каждые выходные, как решить вопрос с кормежкой?


По поводу уезда из дома на долгое время,то можно воспользоваться автокормежкой,она не дешева,но это выход из ситуации.
живой корм не обязателен,но дело в том,что это любимый корм рыбок,практически всех! И ни в коем случае нельзя кормить однообразно.например представьте,что вы каждый день едите один борщ....бе. :wacko:
Кормить рыб нужно примерно 1-3 раза в день. Смотря какая рыба и сколько ей возрасту. Малышей,мальков кормить необходимо каждые 2-3 часа. Больших например цихлид взрослых или пираньи одного раза в день будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заливаем отстоянную (ок. 3 сут) водопроводную воду на 5-7 см


Отстаивать совсем не обязательно, просто примерно раз в неделю заменяешь 1/3 аквариумной воды на проточную из крана.
Есть хорошее средство.если надо напишу название,оно превращает водопроводную воду в аквариумную. Я ее всегда использую при смене воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, по вашему мнению, какой фильтр лучше?
Который устанавливается на дно? или проточного типа с одновременной подачей воздуха (крепится на стенку аквариума)?

Самые лучшие это внешние,но они на большой объем и дорогие очень.
А если небольшой аквариум то лучше внутренний самая лучшая фирма советую Акваэль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати увидела в магазине маленькую черепашку прям размером в крышку от кока колы полупрозрачная вместе с рыбками плавает. Ни кто такую не заводил?
А и еще всякие обогреватели подсветка и полесосы для дна это необходимость или можно и без этого. Просто кроме меня этим ни кто заниматься не будет а я домой прихожу только ночевать В смысле работаю до поздна

Обогреватель обязательно! В тем более,что зима приближается.
Подсветка тоже необходима.
Пылесосики для чистки тоже.
Все необходимо, единственный выход,это купить средство,которое позволяет
более редкое мытье аквариума, советую.

 

Насчет черепашки,пока маленькая уживется,потом съест рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже спрошу, у меня есть аквариум 70л(помоему), Одно время был прямо , как картинка, и вот ( думаю) я водоросли какие-то занесла, теперь мучаюсь... Как их вывести из аквариума. Знаю что надо менять воду почаще, но время.... :( (приказало долго жить)

Отстаивать совсем не обязательно, просто примерно раз в неделю заменяешь 1/3 аквариумной воды на проточную из крана.
Есть хорошее средство.если надо напишу название,оно превращает водопроводную воду в аквариумную. Я ее всегда использую при смене воды.

 

Луна , а можно из под крана заливать в аквариум. Или надо то средство, которое ты пишешь (напиши какое плиз)
А может просто из под фильтра (или фильтрованную низя?)

 

А ещё есть ли что нидудь от водорослей ( всмысле химия какая-то ) а то вид неахти какой и даже если чистишь вручную неотмывается? :pcrying:

купить средство,которое позволяет
более редкое мытье аквариума, советую.

Что за средство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna, рада, что мы разделяем любовь к скаляриям :rolleyes: . А какие рыбки у тебя сейчас живут?

 

Наталка, у тебя в аквариуме какие водоросли?
1. Бывают такие зеленые маааленькие пятнышки на стеклах.
2. Бывает просто бурый налет, который покрывает и стекла, и водоросли, и камни, брррр... :toksz:
3. Бывают невысокие такие 0,5-1,0 см кустики из тоненьких черных волосков, которые также могут расти везде.

 

Что касается первых двух, можно эти водоросли устранить, подобрав правильное освещение (один из вариантов). У меня, например, такой налет исчез, когда я переставила аквариум в другое место (по необходимости, а не с целью избавления от водорослей). А водоросли исчезли сами собой. Стекла всегда были прозрачными, а трава зеленая :P . Если будешь их травить какими нибудь химикатами, это опасно для рыб, и приносит временный эффект. При плохом освещении водоросли могут появиться снова. Плохое освещение не значит недостаточное, бывает наоборот - от переизбытка света начинают плодиться и размножаться не только нужные растения, но и другие нехорошие водоросли. Тут главное удачно найти золотую середину.
А вот третий случай - тоненькие волоски - это кошмар :confus: , от которого я никак не могу избавиться! Называется водоросль "вьетнамка". Чем только я эту заразу не травила ... Даже весь аквариум перемывала: стекла натирала солью, грунт кипятила, растения держала в раствворе медного купороса. Ничто ее не берет :???: . Видно остается только одно - все поменять: и растения, и грунт, а может еще и аквариум заодно :smi1: ?
Поможите, люди добры! Кто знает как вывести ету заразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Luna, рада, что мы разделяем любовь к скаляриям :rolleyes: . А какие рыбки у тебя сейчас живут?

У меня 3 аквариума.
Один большой на 400л.
Второй средний на 140л.
А третий я за аквариум не считаю,у меня там просто мальки живут,я туда их отсаживаю или беременных,или больных...вообщем как мы с мужем его называем-госпиталь.
В большом живут дискусы-16штук.
В среднем гуппики,меченосцы.

 

Если интересно фотки покажу. :devaha:

 

Еще хочу скалярок завести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Луна , а можно из под крана заливать в аквариум. Или надо то средство, которое ты пишешь (напиши какое плиз)
А может просто из под фильтра (или фильтрованную низя?)

 

А ещё есть ли что нидудь от водорослей ( всмысле химия какая-то ) а то вид неахти какой и даже если чистишь вручную неотмывается? :pcrying:

купить средство,которое позволяет
более редкое мытье аквариума, советую.

Что за средство?

Если не ошибаюсь,средство от водорослей называется тетраМин,но оно дорогое,а вообще в магазине вам посоветуют.
Фильтрованную низз,там вообще ничего полезного не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штоза эти растения слизистые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×