Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дубравка **,
Прелесть печенюшки получились!!! Такие, какие и должны быть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкие блинчики? Это реально!!!

 

У меня появился еще один любимый рецепт блинчиков – реально самых тонких из всех, которые у меня получались.

 

Блины-«налистники»– тоненькие блинчики.

7XQ2OxaLm.jpg

 

Яйца – 2 шт.
Молоко – 0,5 л.
Соль – щепотка
Сода – щепотка
Сахар – по вкусу
Ванилин
п./масло рафинированное – 1 -1,5 ст. л.
Крахмал – 2 ст.л. с горкой
Мука – 4 ст.л. с большой (сколько войдёт) горкой.

 

Приготовление:

 

Все ингредиенты смешиваем, как обычно. Я делаю это по следующей схеме: яйца взбиваю венчиком с сахаром, солью, содой, ванилином. Добавляю 2 ложки муки, перемешиваю. Добавляю 1/3 часть молока. Молоко добавляю комнатной температуры. Всё перемешиваю. И снова 2 ложки крахмала, перемешать, 1/3 молока, перемешать, последние 2 ложки муки, перемешать, остатки молока, перемешать до получения однородной структуры без комочков. Самый последний штрих: влить растительное масло, перемешать. Структура теста должна получиться более жидкой, чем на обычные блинчики, см. фото.

 

Блин на просвет

 

k9XNMOZQm.jpg

 

С икрой

 

FDUnbpsfm.jpg

 

Тесто

 

VW8U6v9dm.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03syyE92m.jpg

 

СУПЕР творожная запеканка!!! Получается всегда!!! Нереально нежная!

 

Начну с того, что с творожными запеканками у меня всё как-то не складывалось. Вроде простое блюдо, незамысловатое приготовление, ан нет – то серединка не пропечется, то низ подгорит, то слишком влажная выпечка получается. А т.к. ребенок мой творожные изделия очень даже уважает, то мои поиски не останавливались. И… я нашла это чудо!!! Рецепт – проще некуда, состав – изумительный, даже муки не надо! Пропорции – идеально выверены! Короче, по этому рецепту запеканка получается ВСЕГДА! Главное – четко соблюдать последовательность действий. В-общем, рекомендую ВСЕМ!

 

Состав:

 

3 яйца

 

2 пачки творога - по 250 гр. каждая (не слишком жирного, но и не обезжиренного: 5-9 % - самое то)

 

Полстакана сахара (стакан стандартный – 250 гр)

 

2 ст. л. сметаны (я брала 20 % жирности)

 

3 ст.л. манной крупы

 

½ ч.л. соды

 

Ванилин на кончике ножа

 

Кусочек сливочного масла и ложка манки для обсыпки формы для выпечки.

 

Приготовление:

 

Для начала разделяем яйца на белки и желтки. Белки взбиваем отдельно в крепкую пену (прямо как для безешек, чтобы «пики» образовывались). В другой миске последовательно перемешиваем: желтки с сахаром (растереть добела), добавить сметану. Перемешать, всыпать ванилин, соду, манку, и в последнюю очередь – творог. Вымешать до однородной массы. И заключительный этап: в творожную массу очень аккуратно вмешиваем белки. Перемешиваем медленно, снизу вверх. Масса на глазах становится более рыхлая. Смотрим фото:

 

rgHY24sRm.jpg

 

Форму смазываем маслом и равномерно обсыпаем манкой, стряхивая излишки. Так наша запеканка не подгорит и мы её легко достанем из формы. Ставим в заранее разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем при этой же температуре ровно полчаса – дольше не надо, иначе пересушим выпечку (хотя здесь многое зависит от вашей духовки, конечно. Моя работает без причуд ). Да, кстати, в духовке выпечка будет очень симпатично подниматься, а вот после того как вы её достанете из духовки, она сдуется раза в два. Внешний вид, конечно, страдает, но вкус … мммм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати именно кофейные у меня НЕ получились :( Хотя муж с сыном слопали, но мне совсем показалось не то что по моим ожиданиям должно было быть. Оно внутри получилось какое-то непропекшееся что ли... то есть я ожидала более сухой и рассыпчатой консистенции типа песочного теста либо же наоборот мягкое и воздушное, а получился твердый комочек. Объяснила канеш криво, как-нибудь еще попробую сделать. Какое оно внутри, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассветная*
Внутри они мягенькие, но на песочное рассыпчатое печенье не похожи - текстура более вязкая что-ли. Как мокрый непропекшийся комочек не должны быть похожи: значит, духовка была слишком горячая, сверху быстро корочка схватилась, а внутри тесто осталось непропекшимся. Попробуй не сильно нагревать духовку, и выпечку подержать на несколько минут подольше. Кстати, какой мерой из моего рецепта ты пользовалась? Стаканами или граммами, указанными в скобках? Сейчас, пересматривая рецепт, понимаю, что в скобках ошибки, а исправить не могу уже :( . Стаканами - правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда так делаю запеканку,даже в журнале у себя как-то рецепт такой писала - классная,нежная и всегда ВКУУУУСНАЯ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marys*
Воооот! Ты понимаешь мои чувства к этой запеканочке, Маш!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marys*, Поночка*,

 

девы, с тех пор как я начала печь запеканку рецепту Marys*- я ее делаю почти КАЖДЫЙ день!!! ну очень вкусная - мои мужчины ее обожают!
Теперь попробую по новому рецепту - видимо, перейду уже на оптовые закупки творога :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за рецепт блинчиков!получилась просто вкуснятина :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёвкина мама,
ого, это вы уже по новому рецепту успели???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёвкина мама,
ого, это вы уже по новому рецепту успели???


да,к тому же делала блинчика первый раз в жизни.Ни один блин не пригорел)Минут за 35 все испекла. Ещё раз спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёвкина мама,
Брависсимо и респектище!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поночка* ,
сделала сегодня по вашему рецепту творожную запеканку! мммммммммм...... получилось просто объеденье!!! волшебно!! сфотогр. хотела, но.... не удалось :rolleyes: запеканочка так быстро и незаметно закончилась :P
Спасибо большое, возьму на вооружение! :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ostin,

 

:D Я ведь тоже сюда далеко не сразу запеканочку-то принесла! Просто не успевала за своим семейством "троглодитов" :D

 

Она у меня "на вооружении" каждые выходные!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поночка* ,
а у меня теперь она видимо чаще будет появляться! :) я вообще творог очень люблю,часто из него что-то пеку,делаю, а тут еще и без муки! :clap: вообще мечта! :P еще раз спасибо вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×