Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Помогите! Кто знаком с этой крокозяброй?
Мне назначила врачица - гиня, которая ведет меня уже 3-й год. Назначила на 22 день цикла. У меня после стимуляции в яичнике остался нелопнувший фолликул 30 мм. Врачица сказала, что на фоне буселерина мы его таки лопнем, а потом "по- чистому" будем делать детку. (предполагается ИИ)
А я в нете прочитала, что он СПОСОБСТВУЕТ РАЗВИТИЮ КИСТ.... :fieee:
(правда, если принимать его на 2 день цикла. Я все-таки - на 22 день.)
Как-то странно мне. Может кто-то сказать че со мной потом будет?
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это не препарат, вгоняющий в климакс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это не препарат, вгоняющий в климакс?

:???::???::???:
НЕ ЗНАЮ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так узнай!
в инете поищи информацию
Вообще это какой то бред, колоть этот препарат, чтобы лопнул фолликул :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БУСЕРЕЛИН

 

Фармакодинамика:

 

Препарат является синтетическим аналогом природного гонадотропин-рилизинг гормона (ГнРГ). Бусерелин конкурентно связывается с рецепторами клеток передней доли гипофиза, вызывая кратковременное повышение уровня половых гормонов в плазме крови. Дальнейшее применение лечебных доз препарата приводит (в среднем через 12-14 дней) к полной блокаде гонадотропной функции гипофиза, ингибируя, таким образом, выделение лютеинизирующего (ЛГ) и фолликулостимулирующего гормона (ФСГ). В результате наблюдается подавление синтеза половых гормонов в яичнике и снижение концентрации эстрадиола (E2) в плазме крови до постклимактерических значений.

 

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

 

Гормонозависимая патология репродуктивной системы, обусловленная абсолютной или относительной гиперэстрогенией: эндометриоз (пред- и послеоперационный периоды), миома матки, гиперпластические процессы эндометрия, лечение бесплодия (при проведении программы экстракорпорального оплодотворения (ЭКО)).

 


у тебя есть показания для этого?

 

и его обычно в 1 ДЦ принимают, а не в конце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

е-мае... Пойду завтра к ней разбираться...
Спасибо! Как я про нет не сообразила... :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши, что тебе врач скажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :ddrrink: Извините, не ответила... Замоталась. А еще ждала, когда вырвусь к врачице, что бы выяснить...
Значит так... Я его уколола. Мож. я и сглупила, но уколола. На 22 день цикла. Один раз. Скавзали через 14 дней на УЗИ. Я пошла через 7 дней. Был 29 д.м.ц. В яичнике было образование до 30 мм. С четкими краями. Я, конечно, расстроилась... Ведь от него, собственно и кололась...
Но пошла, как велено было, через 14 дней (это был 5 д.м.ц. уже следующего). И мне сказали, что в яичниках нет доминирующих включений. Там "пусто". Я спросила у врачицы - это хорошо? Она сказала: Этого мы добивались. (сказала, что с фолликулярными кистами, которые задержались с прошлого цикла практически не реально заберем. :???: )
Теперь в понедельник, на 11 д.м.ц. иду опять на УЗИ. Должно чегой-то вырасти. Посмотрим... :oki2:
А про бусерелин я прочитала и в аннотации, и в нете (спасибо! :friends: ). Струхнула :fieee: , т.к. написано, что способствует развитию кист, депрессии, и всякие гадости. Но уколола. Посмотрим.
Чувствовала я себя нормально, ниче не болело, не тянуло... Сейчас тоже все в порядке. :super:
Постараюсь не задерживаться в понедельник - отписаться как там все протекает... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таха, ну какие ж новости? Что там у тебя? :shuffle:

 

ПыСы: очень рада, что киста ушла :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таха, а покупали Вы его где? в Одессе? и за сколько?
Моя тётя ищет для себя это лекарство, у неё в руди затвердения :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таха, ну какие ж новости? Что там у тебя?

Была в понедельник и сегодня (пятница) на УЗИ. Чегой- то непонятненько. Уже 15 д.м.ц., а фолликулы - не больше 9 мм. Теперь пойду на УЗИ в среду... (ох и задолбало меня это УЗИ :dwaft: ).
Эмоций у меня нет уже никаких. Ни радости, ни печали, ни надежды, ни отчаяния. Механика осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таха, а покупали Вы его где? в Одессе? и за сколько?[object Selection]

Да. Покупала в Одессе. Вернее муж купил. Оперативненько смотался на Привоз и где-то там купил в какой-то аптеке. Стоил он 740 грн. (если разделить на 5, то это получится около 148 долларов).
В коробочке есть пузырек с порошком, ампула с растворителем, игла широкая для разведения, игла нормальная для укола и шприц.
Моя тётя ищет для себя это лекарство, у неё в руди затвердения

Пусть все образуется у тети! Кака - это затвердение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была в понедельник и сегодня (пятница) на УЗИ. Чегой- то непонятненько. Уже 15 д.м.ц., а фолликулы - не больше 9 мм. Теперь пойду на УЗИ в среду... (ох и задолбало меня это УЗИ :dwaft: ).
Эмоций у меня нет уже никаких. Ни радости, ни печали, ни надежды, ни отчаяния. Механика осталась.

3157747[/snapback]

 

Да уж, про механику я тя понимаю. Но ты молодец, что не сдаешься. Слуш, а ты стимулироваась в этом цикле или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, про механику я тя понимаю. Но ты молодец, что не сдаешься. Слуш, а ты стимулироваась в этом цикле или нет?[object Selection]

Так ДА!!!!!!!!! Понимаешь, стимулировалась! Е-мае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ДА!!!!!!!!! Понимаешь, стимулировалась! Е-мае!

3161054[/snapback]

 

<_< блина
клостилом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×