Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тюсечка

Как Сказать Родителям О Приемном Малыше

Рекомендуемые сообщения

Тюсечка,
как выши дела? говорили? рещили? усыновили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои родители говорят, что у приемных гены плохие.
А у нас, можно подумать, офигенные у всех гены. Если по родне посмотреть, то хватает и алкашей, и просто придурков.
Но все равно, думаю, если ребенок будет вести себя как-то не так (или не ребенок, а во взрослом состоянии уже), то всегда будут списывать на гены и говорить "вот мы же говорили".
Родственникам мужа можно сказать, что наш ребенок. А вот своим я врать не смогу. Так что тайну усыновления не получится сохранить.
В любом случае, решать нам самим. А родителей поставим перед фактом. В конце концов, мы самостоятельные в жилищном и, ттт, финансовом плане.
Да я и найду слова, чтоб их убедить. Если сама когда-нибудь решусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, всем надо сказать правду. В т.ч. и ребёнку. Не сразу конечно, а лет в 7-8.... А то найдутся другие "добрые люди"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, всем надо сказать правду. В т.ч. и ребёнку. Не сразу конечно, а лет в 7-8.... А то найдутся другие "добрые люди"

Блин, а кого волнует чужое горе? то есть, кому то радость, а кого-то жаба точит... Что за люди вокруг.. Мразь.. в большистве... Изменено пользователем Крабика*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за люди вокруг.. Мразь.. в большистве...

3710764[/snapback]


Фу.. как вы о людях думаете... Надеюсь, что это не система, а просто настроение плохое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы мы к ним не относились -всё равно такие найдутся. Лучше услышать правду от близкого человека, чем дать возможность завистникам насладиться произведённым эффектом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на глазах сказала что я ее понимаю и поэтому мы переезжаем в Балашиху (у нас там квартира по молодой семье)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое их пардон собачье дело? Это ВАШ ребенок, нравится им это или нет. Я сама сейчас размышляю над подобной проблемой, возможно, своих детей не будет, и я буду усыновлять руководствуюсь только своим мнением и мнением мужа. Родители своим делом должны заниматься - нами))) А мы уж сами как-нибудь со своими детишками разберемся. Нам конечно проще - мама мужа далеко, можно будет и не говорить, за своего выдать)). Ну а насчет "бракованной" - фигу им всем)) Мать не та, кто родила, а кто воспитала и вырастила человеком. Если они так про вас подумают или скажут - однозначно из них человеков не получилось.
Категорически с Вами......СОГЛАСНА....
У каждого своя жизнь, и никто больше не заставит меня отчитываться перед кем бы то ни было!!!
Меня бывший муж тоже держал в "позе" (букы "зю") по отношению к его родителям, отчитывалась за каждую мелочь и чуть не поплатилась здоровьем своей нервной системы.... По молодости наверное все считают себя обязанными родителям. Да, это так, но что касается личной жизни (во всех её проявлениях) - это ТОЛЬКО ВАШЕ, и никто даже права не имеет задавать вопросы отностельно этой темы. Выслушивайте, прислушивайтесь, а делайте по-своему - это ВАША жизнь, она только одна, и другой не будет - живите своим умом.
Я считаю, что нужно сделать всё так, как решили, при этом никого не посвещая в эту тему, и поставить всех перед фактом, а уж принимать или нет - это их дело. Не хотят - значит с гнильцой люди.....И вам от того, что они перестанут с вами общаться хуже не станет - наоборот, нервы трепать лишний раз никто не станет, а неры вам ещё ой как понадобятся......
Удачи, не пытайтесь никому понравиться, пусть сами ищут в вас хорошее....А то на шею сядут и погонять будут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vulpecula ,негатив родственников воспринимай как одно из испытаний перед рождением своего ребенка.Я просто уверена,что ты пройдешь это испытание с достоинством.И в итоге обретешь свое счастье в лице третьего ,такого долгожданного и выстроданного малыша.Для наших родителей самое главное чтобы мы были счастливы.Они увидят что ты счастливая мама троих деток и успокоятся.Даже полюбят приемную детку,все обязательно будет хорошо.Удачи тебе ,сил,мудрости !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×