Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ksu0504**

Гусь

Рекомендуемые сообщения

лежит у меня в морозилке и занимает кучу места гусь- где найти какой нить рецептик что мне с ним такое эдакое сделать???, с яблоками и черносливом вкусно, но это уже было,хочется пооригинальничать- вроде и повод есть, в субботу наш папуля после двухнедельного отъезда возвращается
. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, срочно! целый гусь в холодильнике лежит, надо срочно с ним что-то придумать, потому что морозить не хочу - уже не то будет! ХЕЛП!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю очень просто - разрезаю гуся на две части. натираю солью. перцем, приправами (по вкусу), черн.горошком перец, листик лаврушки, все это заматываю в фольгу и 2 часа держу (настаивается). Потом в разогретую духовку и часа 1,5 на температуре 170. примерно за полчаса до приготовления в жир. который натопится на поднос - кладу картошку, разрезанную пополам. Мужу нравится :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гусь был прям какой-то большой, еле на противне поместился, вдоль естественно. значит делала так. Гуся (целикового) натерла внутри и снаружи смесью из: мелко-мелко нарубленного чеснока (несколько зубчиков), черного перца, соли и ч. ложки растит. масла. часа полтора-два он "мариновался". затем нафаршировала гуся картофелем, предварительно порезанным и сваренным до полуготовности. гуся зашила.
обернула фальгой и положила в предварительно разогретую до 200 гр. духовку. готовился гусь 3,5 часа (можно было и больше - был бы мягче). половину времени, проведенного в духовке, гусь находился в фольге, оставшуюся половину без нее (я просто её разрезала ножом сверху и края примяла немного) для получения аппетитной корочки. гуся периодически доставала и поливала образовавшемся жиром.
очень вкусно! особо порадовал картофан - обалденный, ароматный :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×