Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Освещение Новостей

Рекомендуемые сообщения

Девочки, расскажите, как у вас освещаются новости из россии? Да взять хотя бы тот же терракт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

активно... с долей укора... много фактов и мнений - о которых по росс. телевидению не услышишь....а народ на улицах обсуждает и искренне сочувствует... это касательно теракта...

 

а так - говорят об основным событиях мало, зато свое мнение высказывают долго, в контексте, а мы бы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак! Зло прямо берет. У них тут сначала была республиканская конвенция, которую казали по тв 24/7, а потом надвинулся ураган и смыл в море Флориду - вот об этом и говорили. А вот теперь, когда и конвенция и ураган узшли на второй план, стали про Беслан говорить. И таким тоном, словно и Американского госдепа крылья за спиной и никаких войск ни в Ираке, ни в Афганистане нету и не было!!! бесит несказанно - тем более что и обсуждать тут нечего, а надо просто соболезновать. Уж американцы, да накануне 11 сентябра могли бы и посочувствовТь, И ПОНЯТь, как это все ужасно, так нет же...

 

В общем, неприятно до крайности...

 

Я вовсе не о том, что они тут все плохие и эгоцентричные, считают себя пупом земли, а о том, что новосто из-за рубежа тут очень мало кого волнуют - что хорошие, что плохие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шведская Нейтральная Журналистика:

 

Наши ТАК освещают, что довели меня до белой горячки! Ничего сами толком не знают, хоть и имели своего корреспондента рядом со школой. Своего почти ничего не насняли (боимся РЯДОМ то стоять, вдруг рекошетом укокошут), а чужего показывать не хотим. Все время похабно намекают, что власти врут, Путин врет, СМИ врут и вообще во всем виноват Путин, так как не ведет переговоры с Чечней, а школьников спецназ поубивал (прям не говорят, но пространно намекают). Один единственный "знаток России" вчера наконец-то заметил, что дети то были ОСЕТИНЫ, не Русские (разницы здесь никто не понимает). В ЭТОЙ же програме показали интервью с ЗАКАЕВЫМ из Англии, который сказал: " А я вам что говорил" и "Путин убийца" и "Пригласили бы Масхадова, дети остались бы живы". У меня даже мужа в соффе передернуло от морды "невинного борца за свободу чеченского народа". Вы мне что угодно рассказывайте из его светлой биографии, но рожа у него ТАКАЯ гнилая, что мне дурно становится только от его взгляда, а я человек не склонный осуждать других людей....

 

Еще удивляются, что русский народ как-то особенно НЕ РЕАГИРУЕТ (а какой реакции они ждут), не протестуют против Путина (??????). Вчера долбанный .........-журналист (тот который около школы стоял, трупы детские считал) сказал, что народ в Москве хоть и говорит что переживает, но никто особенно это в душу все же не берет, так как Беслан, это закаулки России. Народ перживает только от сознания факта, что и с ними такое может случиться (вообще-то я матом не ругаюсь, но тут очень хочется)

 

А сегодня вдруг проскочили странные сообщения, что, мол, группа разъяренных ОСЕТИНОВ пошла резать группу ИНГУШЕЙ, и порезали бы, если бы власти вовремя не вмешались. Никаких следов этого я в русских источниках пока не нашла. Может кто слышал что?

 

Так вот сижу и трясусь при каждых Новостях.........чуть ли не синею от злости....и очень обидно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут говорят что типа это наши начали все,почти никто не верит что само разрешилось...сволочи,типа вот в театре погубил Путин народ и тут что ему стоило...
Беслан показывают каждый выпуск новостей,но тут Греция проиграла Албании в футболе и Беслан ушел на далеко последний план :( ,а еще я джала когда же объявят чем Греция поможет Беслану(у меня тарелка я могу смотреть и русские каналы)и вот сегодня услышала-что они помогут построить новую школу...
Среди знакомых все в шоке,но особо долго на этой теме не задерживаются-по типу ЧУР МЕНЯ :unsure: ....
Сразу сказали что заложников больше 1000,хотя по русским каналам ДОЛДОНИЛИ что их там 250-350..зачем??? :???: ,кому это надо,вот это вранье???Оказалось что действительно их было больше 1000..
А еще меня бесит что они из каждого репортада делют показушную трагедию..типа крутят репортаж и с гнусавым и томным голосом приправленным какой-нить тупой и трагической музыкой рассказывают о происходящем,сто раз показывая одно и тоже-в частности то что отсняли наши на месте6 происшествия,их журналист оказался там только 5 числа,если я не ошибаюсь..Гречанки поправьте :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу сказали что заложников больше 1000,хотя по русским каналам ДОЛДОНИЛИ что их там 250-350..зачем???  ,кому это надо,вот это вранье???Оказалось что действительно их было больше 1000..

Вот и наши В ЭТОМ правы оказались. Тоже не пойму, зачем это вранье? :confus:
а еще я джала когда же объявят чем Греция поможет Беслану и вот сегодня услышала-что они помогут построить новую школу...

Если честно, то мысль что шведы могут как-то помочь, мне даже в голову не пришла, так что грекам респект :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, расскажите, как у вас освещаются новости из россии? Да взять хотя бы тот же терракт.

плохо освещают, очень плохо. а если что-то и передают, то с укором, мол ни на что они не способны, ну а простой народ, как-будто в тихоря зларадствует, мол так и надо! по-радио передавали о течени событий после футбольных новостей германии!!!!!!!!!!!! много плохих слов в голову лезет, пока пишу это, очень обидно и противно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-радио передавали о течени событий после футбольных новостей германии!!!!!!!!!!!!

Это что, я зря на шведов наезжаю!? У нас это все же первая новость, уже несколько дней, первые дни были и экстренные Новости, посвященные исключительно терракту.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут это обсуждается довольно яростно... Ну как бы столица европы всетаки, Европарламент, им и не обсуждать... Показывают всё в подробностях, винят Путина, говорят что небыло б войны в Чечне то ничего бы и не случилось :o
Не могу я уже новости смотреть, сердце кровью обливается... Жертв за пару дней уже больше чем за войну в Ираке <_< Помог бы кто-то...
Знае6те, смотришь тут всякие фильмы с супергероями, команды спасательные, ну всё без сучка без задоринки, а в жизни вы такое видали? Вот почему бы им не собрать команду самых самых в мирных целях (ведь в других ух точно собирают) и не послать туда <_< Да ну, не хочу я больше на эту тему говорить. Я мать, мне больно... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что, я зря на шведов наезжаю!? У нас это все же первая новость, уже несколько дней, первые дни были и экстренные Новости, посвященные исключительно терракту.....

сейчас у нас все также, а вот в первые дни происходящее в россии, мягко говоря, мало кого здесь интересовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сегодня вдруг проскочили странные сообщения, что, мол, группа разъяренных ОСЕТИНОВ пошла резать группу ИНГУШЕВ, и порезали бы, если бы власти вовремя не вмешались. Никаких следов этого я в русских источниках пока не нашла. Может кто слышал что?

 


"ИНГУШЕЙ", прости, вся на нервах и неудержалась. У меня родители из Владикавказа. Сегодня позвоню и спрошу про обстановку у них там...
Хоть Надежда и говорит про то, что тут, в Бельгии, рьяно обсуждают, я не сказала бы этого. От знакомых вообще не слышала ничего. У некоторых и телевизор нет времени смотреть (дети, работа, дом и т.п.). По телевизору показали только в новостях, но фламандские программы включили прямой эфир. Франкоговорящие программы ничего подобного не делали. Задала на прямую вопрос мужу. Он предположил, что для бельгийцев этот тер акт как война в Ираке, взрывы в Израиле и т.п... Привыкли, так сказать. У меня истерика, давление прыгает, от компа не охожу и плачу, родственникам туда звоню, а он - выключила бы ты телек и комп, а то уже совсем истеричная стала. Своих детей пожалей! Отчасти он прав. Но как можно ТАКОЕ оправдать и остаться равнодушным. Когда война - это я понимаю, но когда в Беслане, Израиле.. расстреливают вот так вот детей! Это уже слишком!!!И какая разница - а Беслане это или Израиле, Афганистане или Сан Франциско... Кстати, на счет того, что по телевизору не показали в прямом эфире (НьюЙоркские башни на прямую трансляцию в свое время включали), муж мой предположил то, что Бельгия - одна из немногих стран Евросоюза, которая принимает чеченцев в качестве просителей убежища. Вот по таким вот "политическим" мотивам трансляция не велась, а новости передавались взятые с каналов ББС, СНН, Франции и, ессно, России...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, я не о людях тут говорю, но каждый выпуск новостей на всех каналах это обсуждает... И радио тоже. У мужа родственники в правительстве...:unsure: Ещё я смотрю международные новостные сайты, что-то поутихло всё... :(
Свекровь спрашиваю, что мол она думает, а она мне: да ну, кому щас хорошо :confus: Я в шоке... Зато вот как говоришь что русские Вторую Мировую победили, глаза на лоб и крутят у виска.
Слышала что собирает Евросоюз помощь в виде медикаментов... Вот и всё чем они помочь могут...
Зато ещё показывали сегодня что происходило на Воробьёвых, как Лужков критиковал Правительство... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас передают, что все страны выражают поддержку, и материальную в том числе, кроме Нидерландов.
К стати, там небыло ни одного чеченца, более того, они даже чеченского не знали, так что Закаев не помог бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"ИНГУШЕЙ", прости, вся на нервах и неудержалась.

Да, чего уж там, спасибки, исправила... :-_-:
а он - выключила бы ты телек и комп, а то уже совсем истеричная стала. Своих детей пожалей!

Сочуствую, мой все же меня жалеет и со мной вместе возмущается......очень помогает. Я в таких случаях "рассхождениях мнений" ненавязчиво напоминаю, что если хотел даму без проблем, мог бы выбрать шведку. <_< А ко мне прилагается чемодан переживаний..... действует...
Сегодня позвоню и спрошу про обстановку у них там...

Будь добра, расскажи потом. Хочется знать "из первых рук".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марин, я не о людях тут говорю, но каждый выпуск новостей на всех каналах это обсуждает... И радио тоже. У мужа родственники в правительстве...:unsure: Ещё я смотрю международные новостные сайты, что-то поутихло всё... :(
Свекровь спрашиваю, что мол она думает, а она мне: да ну, кому щас хорошо :confus: Я в шоке... Зато вот как говоришь что русские Вторую Мировую победили, глаза на лоб и крутят у виска.
Слышала что собирает Евросоюз помощь в виде медикаментов... Вот и всё чем они помочь могут...
Зато ещё показывали сегодня что происходило на Воробьёвых, как Лужков критиковал Правительство... <_<

Надь, не знаю, какие каналы ты смотришь, но не в каждом выпуске. Одним предложением замолвят, что идут похорогы и что 100 тыс человек вышли на манифестацию в Москве. Вот и все. Никакого толкого менния, никаких более подробностей. Я через интернет больше узнаю. На счет родственников в правительстве. У нас таких нет, поэтому я даю мнение обычных людей, реакцию на коментарии медиа и газет...
Верону, про чеченцев. На сколько я слышала, чеченцев практически не было в той банде, но организовано все было именно чеченцами. Зачем тогда наемным арабам независимость чечни? Создается впечатление, что это какой-то организованный умысел. Все было запрограмировано. Возможно, что исход надеялись с большими потерями (это я про боевиков говорю). Хотя, на чеченских сайтах, такому исходу дела тоже очень довольны. Детей очень жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×