Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Leda

работающая мама...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй, Leda!

 

Ну что ж так резко - или/или? :)

 

Вот я сижу с дочкой, ей 30 будет год и три, занимаюсь прямо дома различными делами для удовольствия и самореализации. Не выходя из-за клавиатуры. Удобно, правда на фигуре плохо сказывается. :) Вот щас пишу сообщения, а доча игрушкой в комнате у себя грохочет. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебя прекрасно понимаю я вот пошла щас работать когда моему масику 3,5 месяца благо дело на 3 дня в неделю с бабульками он у меня.
А пошла изза начавшейся безумной депрессии когда целыми днями по одному и тому же расписанию муж приходит поздно уставший а мне и поговорить то с ним не о чем блин ((
Грусно было я начала просто сходить с ума от однообразия хотя и говорят мол вот у тебя маленький ребенок когда тебе скучать .
Да нифига подобного это очень тяжело сидеть сутками изо дня в день дома или у подъезда с коляской и кроме пеленок и готовок с уборками и дебильных ток шоу ниче не видеть больше((((
Я тебя прекрасно понимаю я ревела ночами в подушку я стала превращаться в клушу изза этого сидения дома и к тому же некуда не уйти да же по магазинам толком за продуктами.
А у мужа полная жизнь работа события друзья и все остальное тоесть его жизнь не изменилась а я осела капитально .
Ладно если бы он приходил бы в 7 а то он раньше 9 половины 10 го не приходит а уходит рано а мне целый день в четырех стенах да еще и со свекровью
Кароче я не выдержала и дала им обеим ( мамашкам) понять что мол я иду работать .
Как ни пыталась меня свекровь уговорить что мол ребенку мать нужна да что ты делаешь но ниче не вышло , а моя мама наоборот что удивительно меня поняла прекрасно и только рада за меня что я снова живу полной жизнью расцвела говорит опять.

У меня точь в точь такая же ситуация. Тока Анюте моей уже 1.3 года. Тоже вот собралась на работу выходить. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием поработать пошла (на одну зп нам тяжело жить), но дочку не могу на маму оставить, мама не справится с ней и со старой бабушкой, которая не в себе. ;(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК Я ХОЧУ ПОЙТИ НА РАБОТУ!!! :isterica: Причем когда работала мечтала дома посидеть. Но нам 5 месяцев, бабушки с нами сидеть не хотят, хорошо знакомых нянь нет, а с агентства я такую кроху безответную не доверю. Вот терплю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАК Я ХОЧУ ПОЙТИ НА РАБОТУ!!! :isterica: Причем когда работала мечтала дома посидеть. Но нам 5 месяцев, бабушки с нами сидеть не хотят, хорошо знакомых нянь нет, а с агентства я такую кроху безответную не доверю. Вот терплю...

История про меня, не могу хочу работать!
А тут подумала, как я смогу оставить ребетенка с нянькой какой то, не знаю, сердце кровью обливается. Или не обливать его кровью то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот месяц, как на работу вышла.

 

С одной стороны я за год ОТДОХНУЛА. Менее раздражительной стала точно. И на работу мне не хотелось. Я хоть стала вспоминать, что солнце днем на улице бывает, что поспать можно днем, что компьютер можно использовать и для развлечений...

 

С другой же стороны я сейчас рада, что опять работаю. Наверно, потому что занимаюсь интересным для меня делом.

 

Хотя если удается придти домой раньше или не пойти совсем (вот, например, в прошлую пятницу после корпоративного семинара на законых основаниях отлеживалась дома :)), то буду очень рада. Чего раьше за собой не замечала точно :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я будучи еще в начале беременности отвечала в этой теме...У меня еще было впереди: большая часть беременности и декретный отпуск :rolleyes:
А вот теперь пришло время выходить обратно на работу :( Как же быстро пробежал этот год :wacko:
Нужно выходить на работу! Но как же я боюсь!
Боюсь оставлять малышку - буду по ней очень скучать...и как же она будет без меня...хоть и с бабушкой :isterica:
Я с ужасом ожидаю января...
Может быть вы поделитесь как проходило первое время расставания с малышом? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу, когда малышу было 10 месяцев, устала сидеть дома, устала общаться с девушками во дворе совершенно не моего уровня, начала рычать на мужа. Уже прошел месяц с выхода на работу, я акклиматизировалась, ребенок пока живет у бабушки, я мотаюсь на выходные. Первое время было очень трудно, сейчас привыкла. На самом деле, я понимаю, что на данном этапе бабушка дает ребенку намного больше, чем я. Даже уже сомневаюсь, стоит ли продолжать искать няню? Или оставить его там до 1,5 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталина, если с бабушкой ребенку хорошо, то мне кажется и оставь его так. С нянями тоже не все так просто. Пока подберешь подходящую, может не один месяц пройти. Бабушка есть бабушка, самое лучшее для ребенка. А для няни твой ребенок - это работа. Далеко не все могут проникнуться любовью к чужому ребенку.
А я вот тоже на работу вышла. С 8.5 месяцев получается. Но я мало работаю и не по своему профилю. Но все равно разнообразие в жизни появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу. Максу 6 мес. Я бы еще дома посидела. Номера вынужденная. Потому что уже реально зубы на полку осталось положить. На мужа надежды нет. Он уже давно только на свой карман работает. Вот масик терь с бабушкой. а страшие к самостоятельной жизни приучаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебя прекрасно понимаю  я вот пошла щас работать когда моему масику 3,5 месяца благо дело на 3 дня в неделю с бабульками он у меня.
А пошла изза начавшейся безумной депрессии когда целыми днями по одному и тому же расписанию муж приходит поздно  уставший а мне и поговорить то с ним не о чем блин ((
Грусно было я начала просто сходить с ума от однообразия хотя и говорят мол вот у  тебя маленький ребенок когда тебе скучать .
Да нифига подобного это очень тяжело  сидеть сутками изо дня в день дома или у подъезда с коляской и кроме пеленок и  готовок с уборками и дебильных ток шоу ниче не видеть больше((((
Я тебя прекрасно понимаю я ревела ночами в подушку я стала превращаться в клушу изза этого сидения дома и к тому же некуда не уйти  да же  по магазинам толком за продуктами.
А у мужа полная жизнь работа события друзья и все  остальное тоесть его жизнь не изменилась а я осела капитально .
Ладно если бы он приходил бы в 7 а то он раньше 9 половины 10 го не приходит а уходит рано а мне целый день в четырех стенах да еще и со свекровью
Кароче я не выдержала и дала им обеим ( мамашкам) понять что мол я иду работать .
Как ни пыталась меня свекровь уговорить что мол ребенку мать нужна да что ты делаешь но ниче не вышло , а моя мама наоборот что удивительно  меня поняла прекрасно  и только рада за меня что я снова живу полной жизнью расцвела говорит опять.

У меня точь в точь такая же ситуация. Тока Анюте моей уже 1.3 года. Тоже вот собралась на работу выходить. :???:

Собираться это одно. а вот на самом деле выйти на работу саавсем другое.
У нас обе бабушки работают, хотя доверить я её могу только своей маме. Няне я боюсь доверять, в садик тоже ещё рано. Вот и сижу сама. Выход на рабоу отложила до октября. А там посмотрим. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте я тоже работающая мама . Работала и все беременность и с рождения сына :soother: . Так уж сложились обстоятельства , честно говоря сначала было трудно теперь привыкла :D смешно сказать высыпаюсь только в транспорте . Малышу в данный момень 4,месяца и неделька мне предстоит выходит полностью на ставку в шесть месяцев .Боюсь , что малыш будет опделен моей лаской :det-mas: да выхода нет . Вернее всть сесть и плакать :worthy: ,что муж не справляеться и нихочет справляться . Не привыкла это делать поэтому надеюсь все будет ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ооооочень хочу работать. Но пока сижу дома, т.к. мелкого не с кем оставить. Закончила в этом году университет :umn: и вот думаю, КЕМ ЖЕ Я ХОЧУ РАБОТАТЬ!!!! :tormoz::foool: Очень боюсь, что за ближайший год потеряю вообще всякую квалификацию, каждый день смотрю сайты с работой и выбираю..........Так и свихнуться можно :):tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень боюсь, что за ближайший год потеряю вообще всякую квалификацию, каждый день смотрю сайты с работой и выбираю..........Так и свихнуться можно 

irink@
А Вы попробуйте себя в разных ипостасях, так скорее определитесь. Сидя дома, скорее можно свихнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - я то же работающая мама. вышла на работу когда малой было 9,5 месяцев, с няней.
И работаю и ни о чем не жалею. малышка у меня счастливая и ухоженная. моя работа ( я преподаю в универе) позволяет мне и делать карьеру и быть как можно больше с ребенком.
Пока малышка была совсем маленькая - то мне шли навстречу - нагружали поменьше, помогали. Наличие няни очень удобно - если что, не надо брать больничный. Это сильно помогает в карьере. Конечно когда мы болеем - то наша завкафедрой всегда идет на встречу и я могу несколько дней посидеть с малышкой.
Я могу сказать - не надо бояться и карьера и ребенок они вполне совместимы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×