Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Leda

работающая мама...

Рекомендуемые сообщения

всем привет! я Leda, друзья зовут Олькой, Оленькой, Лялькой, на работе я - Ольга Александровна.
на самом деле я - просто мама Тоси (сын говорит "мама Тоти")
моего мальчишку зовут Антон, сейчас ему 1 год и 9 месяцев, росту в нем 92 см, весу 15.7 кг - вымахал, детинушка! (см. фотку!)
я - работающая мама, не ради денег, а ради собственного удовольствия и самореализации, ну не могу я дома с киндером сидеть, хотя, наверное, зря :writing:
а вы как думаете?
есть у кого-нить подобная проблема? сиедть дома с ребенком или идти работать для собственного удовольствия и самореализации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Я тоже Ольга и тоже Александровна! Здорово да? У меня доча ей 4 месяца. Заходи ко мне на страничку, бум дружить:). И давай фотки:).Ждем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, тезка. Меня тоже зовут Ольга и отчество у меня тоже Александровна. Малыш правда еще не такой большой, как у тебя - нам 6,5 месяцев. Заходи нас посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Оля! Я перенесла Ваш топик в другой раздел, так как по моему вы хотите обсудить какой-то вопрос, а раздел Моя страничка, предназначен немножко для другого. Поэтому девочки вместо ответов стали с вами знакомиться.
Сделайте лучше в разделе Моя страничка соответствующий топик о Вас, так будет интереснее и удобнее. А на этот вопрос вам обязательно напишут ответы в этом месте.
И добро пожаловать в наш клуб!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что работающая мама это супер здорово!!! а если еще и для удовольствия собственного то вообще классно. Мне кажется так ребенку легче будет адаптироваться к взрослой жизни, когда он поймет что кроме мамы папы и бабушки есть другие детки и взрослые. я вот не понимаю ситуаций когда мамашки сидят с детьми до самой школы при этом не отдавая их в садик. Вот моя подруга вышла на работу когда дочке два годика исполнилось. Они взяли няню на три дня в неделю и два дня мама ее сидит. Так вот вся ее зарпалата уходит на няню, но Юля ( моя подруга) считает что ее ребенок стал гораздо более развитым и самостоятельным. Просто им еще очень повезло с няней. Она очень довольна такой ситуацией :) И работа для удовольствия, и ребенок под присмотром. Я вот в силу обстоятельств провела дома всю беременность, о чем вобщем то жалею. очень хотелось работать :( но сидеть с ребенком до трех лет точно не собираюсь. думаю самое важное это первый год полтора. а потом обязательно буду работать для собственного удовольствия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, X-files за поддержку :prig:
а то у меня бывают моменты самокретинизма, когда я сама себя начинаю ругать: вот такая-рассякая, бросила рябетенка на произвол судьбы и т.д. и т.п.
правда, потом наступают моменты просветления, и я думаю, что все же права, поступив так - и сама довольна и мальчишка более развит, чем его ровестники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Leda ничего в этом такого нет!!!! :D , ну подумаешь...мама рабоает :smi1: если бы вы это делали от нужды это одно, а если вам нравиться своя работа то почему бы и нет:) Так что не накручивайте себя...все отлично :naiv: !!! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, конечно, интересный и не праздный. Я с трудом представляю, как я буду сидеть дома, но ещё с большим трудом я представляю, как я смогу оставить своего малыша с кем-то чужим... Где найти такую няню, с которой можно оставить ребенка? Свою крошку? Этот вопрос тревожит меня все месяцы беременности :beremki: , но ответа я так и не нашла... Выход - работать дома, но не у всех это получается. И потом -это не совсем то! Как вариант, на первое время -да! Но не как полноценная замена. Просто я сама по себе очень неорганизованный человек, поэтому боюсь, что дома я не смогу работать. Всегда будут находится предлоги полежать :splu: , поесть :lanch: , поползать в интернете :type: и т.д. и т.п. Я согласна, что няня будет съедать всю мою зарплату, но где бы её (няню :D ) взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
А я так устала на работе :type: Может быть сказывается, что уже больше года не была в отпуске, :nogi: может быть работа не самая любимая, :bah: может быть усталость после нескольких месяцев подготовки к госу и диплому, :writing: может быть беременность :beremki: А может и все вместе, но я с удовольствием посижу дома годик. :splu: Может быть я уже через 2 месяца передумаю. :wire: Да и уже привыкла зарабатывать сама хорошие деньги. Но пока я решила для себя, что торопиться с выходом на работу не буду. :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно палка о двух концах... :unsure: Я вышла на работу когда дочке было 9 месяцев - тоже не могла дома сидеть. А потом как то стало тяжело. Работа не особо удовлетворяла (в основном материально и из-за непоняток разных), ребенок плакал, муж ругался ( он считает что большую пользу я приношу сидя дома и решая всякие разные срочные вопросы, которые решить необходимо), маме было тяжело через весь город ездить сидеть с ребенком (пусть и три раза в неделю - у меня работа по расписанию, преподавательская). И проработав учебный год я опять в отпуск ушла, хотя у меня были все перспективы для роста. И начался кайф!!! :dance: Ребенку взяли няню, она же мне помогала по хозяйству, потом в садик пошли. Я стала собой заниматься, муж доволен, что я под рукой в любое время дня и ночи, захотели - отдыхать поехали, вот второго ребеночка сгоношили... И на работу мне не хочется. Правда пришлось выйти на время, чтобы место сохранить на всякий случай, но это было такой мукой. А занятий (в том числе и личных, не связанных с домохозяйством) у меня навалом. И когда коллеги по работе спрашивают, не скучно ли мне дома сидеть, я только посмеиваюсь... :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у тебя теперь вполне полноценная жизнь, можно только позавидовать!
у каждого ведь свое...
я вот работаю - и чувствую себя замечательно
просто не могу без общения с с коллегами и партнерами
а за тебя рада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя прекрасно понимаю я вот пошла щас работать когда моему масику 3,5 месяца благо дело на 3 дня в неделю с бабульками он у меня.
А пошла изза начавшейся безумной депрессии когда целыми днями по одному и тому же расписанию муж приходит поздно уставший а мне и поговорить то с ним не о чем блин ((
Грусно было я начала просто сходить с ума от однообразия хотя и говорят мол вот у тебя маленький ребенок когда тебе скучать .
Да нифига подобного это очень тяжело сидеть сутками изо дня в день дома или у подъезда с коляской и кроме пеленок и готовок с уборками и дебильных ток шоу ниче не видеть больше((((
Я тебя прекрасно понимаю я ревела ночами в подушку я стала превращаться в клушу изза этого сидения дома и к тому же некуда не уйти да же по магазинам толком за продуктами.
А у мужа полная жизнь работа события друзья и все остальное тоесть его жизнь не изменилась а я осела капитально .
Ладно если бы он приходил бы в 7 а то он раньше 9 половины 10 го не приходит а уходит рано а мне целый день в четырех стенах да еще и со свекровью
Кароче я не выдержала и дала им обеим ( мамашкам) понять что мол я иду работать .
Как ни пыталась меня свекровь уговорить что мол ребенку мать нужна да что ты делаешь но ниче не вышло , а моя мама наоборот что удивительно меня поняла прекрасно и только рада за меня что я снова живу полной жизнью расцвела говорит опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще только собираюсь стать мамочкой, но об этом вопросе тоже задумывалась.

 

Мне моя мама сказала :"Если хочешь, до года с ребенком посиди, а потом я буду с ним сидеть, а ты иди работать" Так что я понимаю, что смогу пойти работать, если захочу, но пока не знаю - захочу или нет. У всех так по--разому бывает: некоторые понимают, что не могут оставить ребенка на другого человека, а другие с ума сходят от медленной домашней деградации.

 

Мне кажется, что здесь нет единого решения для всех. И если ты себя чувствуешь полноценным реализовавшимся человеком - не переживай, ты все делаешь правильно.

 

:dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что работающая мама это даже неплохо, если она сама хочет работать, ведь она страдает если сидит дома , а душа рвется самореализовываться, такой плохой настрой отражается на ребенке наверно. Моей Тосе сейчас 7 мес., хотя какая разница , я прекратила работать только на 6 дней, которые пролажелал в роддоме, и то там вела работчую деятельность :D Я довольна, чувствую себя удовлетворенной, потому что занимаюсь двумя любимыми делами - работой и ребенком :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что работающая мама это плохо. Я сама вышла на работу, когда сынишке исполнился 1 год. Оставила его на бабушек.
Правда с дочкой, я думаю, буду сидеть дольше - просто весной у меня диплом и не хочется устраивать проблемы с работой и учебой - у нас на учебу не отпускают.
Но зато я сейчас и дома работаю, на мой взгляд, очень удобно, особенно если есть кому присмотреть за ребенком в течение нескольких часов или погулять с ним. Если бы мы жили одни, то я обязательно взяла бы няню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×