Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Родители Двойняшек Где Вы? )))

Рекомендуемые сообщения

Катюш, Ты тут на конфе почту свою глянь, я тебе написала, ну так вкратце если, да не избежала я стимуляции, стимулировали гелем, брить не стали, небритость недельной давности согшла :P , а клизму сделали отлично, я думала, что эта процедура намного хуже <_< , на счет Спиридоновой, знаешь вот прям однозначно что плохо не скажу, но очень она торопилась в тот день, пятница была, гель в шейку вставила (блин как боли начались), это было в 7 утра, я в душе спасалась, а там Курцер еще по палатам пошел, я вся в схватках, он на меня посмотрел.. все понял и удалился )))) а у меня вся кровать смята, а то и простыня на полу.. не помню уже ))) ну стыдно не было вообще.. в час прокололи пузыри, раскрытие было 4-5 см, и понеслось... пугать не буду, но очень мне больно было... все это время Спиридонова ко мне не подходила (но хотя я слышала, что у нее еще роды были), когда потуги пошли, пришла, так неприятно она ТАМ голову ребенка щупала, я все ныла, ныла, а она мне на что не спроси: Мне уйти??? блин ну что за вопрос... да ладно.. обезболивающее не сделали,.. девочек выдавливали.. рожала 11 часов.

 

Насчет растяжек - не особо помог, точнее не помог, расяжки остались пока, правда светлеют...

 

Ну ты еще спрашивай... все отвечу ))) Так рада родной чел. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж посмотрела! Блин, вот со Спиридоновой ты меня расстроила, я как -то все таки на нее надеялась. А что как только гель вставили все прям сразу так началось? А почему не обезболили, сама не захотела или они не стали? А что она на вопросы вообще отвечать отказывалась? Так они тебя в родовую -то тоже не поднимали долго, как ту девченку со второй кровати? А сейчас как похудела, нос в порядок пришел :smi1: , ты все переживала, вообще долго от родов - то отходила? Жалко, что фоток нет, так хочется на твоих девченок посмотреть! Поздравляю с переворачиванием! А они прям все одновременно у тебя осваивают или по разному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня

 

ой надо же у вас такая кровать широкая или это детки такие маленькие??? У нас уже давно спят в разных, недель с трех наверное  Я правда клала их вдоль, и вмещаться перестали....

 

да не думаю что кроватка широкая, думаю что они все стандартные. может тебе просто в голову не приходило их поперек класть?. я это высмотрела в одном каталоге, для двойняшек. там предлагалась специальная кроватка для двойняшек, она как бы буквой Г и ставится в угол. на одной картинке предлагается вторую половинку использовать для пеленания на начальной стадии, а во второй половинке они вдвоем и лежат поперек, пока маленькие. потом используются две половинки уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать ну ты со Спиридоновой на меня не ровняйся!! Ты все таки контрактница, а потом она кому как, кто-то о ней супер отзывается... может просто у нее день такой был.. загнанный.. не знаю, но не могу сказать, что она прям душка была со мной и во всем успокаивала, все по рабочему...
Да как только гель ввели так и началось и не слабо, и боли были не схваткообразные, а общая боль и все с 7 утра до часу дня, вот когда пузыри прокололи, тогда пошли еще сильнее и схваткообразные.
Я просила обезболивание, мне не дали, с двойней побоялись (что слабые они у меня там), но эту версию я узнала намного позже, я просила они просто отказывались, ординатор со мной была девушка, все спрашивала, что я так кричу??? :D Я я ее спрашиваю: у вас дети то есть??? .... молчит....
Я Спиридонову спрашивала, она мне все нормально.. ну может правильно она сделала в той ситуации, у меня первая девочка личиком вверх шла, она не сказала, да я особо ничего не спрашивала, просто мне поддержки хотелось, ее я не получила...
Да в палате лежала до часу дня, как пузыри прокололи так и спустили в родовую, я там минут 15 походила и больше не смогла...
Нос... :smi1: в порядке нос, после роддома ушло сразу 15 кг., щас скинула еще 3, больше пока не взвешивалась :)
От родов отходила недели 3, хотя смотря что ты имеешь ввиду, в физическом отношении (мне эпизиотомию делали и ручная чистка была) недели 3, очень тяжело было, а в моральном быстро, только на первый день не вставала и сказала себе, что больше у меня детей не будет :smi1: , ха, щас еще бы родила, только вот об обезболивающем буду договариваться заранее, а еще боюсь тройню родить )))))))))))) У меня больше всего негатива послеродовое оставило, с каталки меня с кровотечением медсестра сразу после родов спихнула в прямом смысле... отношение ее (она одна там такая была) ужасное, хамила только так... и с детками не очень понравилось, одна девочка с жутким запором после роддома, там какашка была как у человека, а вторая с непонятными синяками на тыльной стороне ручек, и со следами уколов, в карте об этом ничего нет, а на локотке, на сгибе здоровый синячище оставили от бирки, к хирургу ходили.. так что патология.. была супер!!! Вот так.
Переворачивания освоили по разному :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

curly, да нет у меня была идея поперек положить, но они лучше вмещались вдоль :D , а сейчас у нас кроватки как раз буквой Г и стоят ))) Что еще у вас новенького ???? Хорошенького??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

curly, да нет у меня была идея поперек положить, но они лучше вмещались вдоль :D , а сейчас у нас кроватки как раз буквой Г и стоят ))) Что еще у вас новенького ???? Хорошенького??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у тебя же с ней договоренность была, могла бы и по внимательней быть! Блин, и ручная чистка еще, бедненькая! Очень больно? Раскажи про девченок как они, так прикольно наверное когда двое, очень тяжело или ничего? А ты у мамы живешь или у себя уже? Папашка - то ваш так и не поинтересовался, что и как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюнь, а ты зачем букву поменяла, у меня давно подозрения были, что это ты, но эта твоя А меня с толка и сбивала все время :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ты куда пропала -то? Совсем там закрутилась с девченками, не заходишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать ты знаешь, я все совестью мучаюсь, но мы платить ей так и не стали... тот врач которая договаривалась с ней на мой счет, сказала не платить, но главная причина конечно та что мне у нее не понравилось...
Ручная чистка под общим наркозом делается, так что ничего не почувствовала... только давление потом было 70 на 50, под капельницами лежала 2 дня...
А детки хорошо, вот искупались щас, я одна, мама иногда приезжает, папашка так и не объявился... позвонил один раз, сказал перезвонит и ни слуху ни духу, но.. поздно уже, мне уже от него ничего не надо, к детям не подпущу, зарегистрировала на себя, живем потихоньку все хорошо. А он там говорят, боится что я его деньги на себя потрачу :confus: и говорит, что другую найдет, которая ему детей нарожает.. ХА :D кому ж он нужен :D Вот такие пироги. А ты то как, заранее ляжешь или со схватками поедешь?? уже скоро )) Как назовешь решила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про букву, я всегда с ней ))) О в этом нике мне не понравилось )))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - то я не понимаю как ты одна - то с ними справляешься, одну купаешь, а вторая? Не я постараюсь со схватками, я больше не хочу в патологию, и потом я с моей везухой обязательно к Латышкевичу попаду :smi1: . Как назову не знаю пока, но выбор сузила до 7 имен из 20 :smi1: . А ты права - скоро, уж совсем, как - то быстро все прошло. Слушай, ты получила в собесе деньги? Там какой порядок - то? Они всем выдаются кому до 30 или какие - то ограничения есть?
Про папашу вашего я тебе еще тогда все сказала, пошел он ... :smi1: , раз так!

 

Еслибы у тебя там О была я б не сомневалась, а так я думала долго, спросить тебя или нет :crank: . Ну ты расскажи про девочек, как они спокойные или не очень, характеры как похожи, а то я вот про curly знаю, а про твоих нет :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ekaterina

Лен, ты куда пропала -то? Совсем там закрутилась с девченками, не заходишь

 

привет кать. ой, ты знаешь, в одну тему забегу на конфе, на другие уже нет времени забегать. о тебе в принципе знаю, читаю у других на страничках :P , поэтому как то не появлялась. сегодня мои как с цепи сорвались. у одной на руке взбухла прививка от туберкулеза. не знаю нормально или нет. вроде 2 месяца назад делали. плюс она уже второй день истерики закатывает. вот не знаю связано ли это. сейчас если муж приедет пораньше, потащу к врачу.

 

Олюню прекрасно понимаю. Я сама почти целый день одна. Даже когда он приходит, весь прям такой занятый стал, сразу на телефон и до ночи. Купали детей вместе только пару раз. Теперь все время одна купаю. Одна пока спит, искупаю, вторую уже иногда только на следующий день получается. Многие детей каждый день купают, но мои малышки такой роскоши не имеют. Мой каждый раз как скажу, давай искупаем, начинает, ой я устал, давай завтра. а завтра никогда не приходит. поэтому уже сама, как есть подходящий момент, купаю. но вторая обязательно спать должна или быть спокойной по крайней мере.

 

Раньше прибегал мне в обед кушать готовил и вечером ужин, сейчас уже который день самой приходиться перекусывать что есть. безобразие. так и свалиться не долго. я и так всего 48 кг вешу! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с купаниями у нас напряг тоже, кто-то через день купает, а мы... ну что бывает и одна орет лежит, а что делать то?? Вот вчера одну только искупала, сегодня буду вторую :)) но купание это ерунда... Вы девочки лучше спросите как я одна гулять хожу :D. Лифт у нас дома не грузовой , коляска двойная помещается туда только в сложенном виде и затаскиваю я эти 18 кг туда сама, сначала одеваюсь сама, спускаю каляску, потом поднимаюсь одеваю орущих детей, в переноски и вниз, и вот мы на улице, домой все в обратном порядке... зачастую время на сборы превышает время прогулки :(
Кать а почему к Латышкевичу -то ты разве не у Спиридоновой будешь рожать?? ведь она должна приехать на твои роды.. или как?
На счет собеса, я получила. Если ты про 16 тыс., то да если обоим родителям до 30 и хотя бы один москвич, то выплачивают. Я получила на двоих детей 16+23 (как на рожение первого и второго ребенка), плюс там платят компенсационную выплату в размере 2 тыс. руб. на одного ребенка. Тебе лучше позвонить в собес (органы социального обеспечения) по месту жительства тебе по телефону скажут какие документы необходимы, соберешь, принесешь и на сберкнижку тебе где-то через месяц перечислят... воть. Да тебе еще единовременное положено, ну ты это занешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про девченок: лапуси они у меня, нормальные спокойные, вот только что кто-то покакал :D , спят достаточно много, это радует, одна вылитая я, другая вылитая папа, не похожи, рыженькие мы пока, характер не определила пока, вроде никто из них не вредничает, правда поначалу Полина вреднюка была, Ниночка спокойно лежит ждет пока накормят, эта же орет :isterica: дай есть и все и хоть ты тресни и в лепешку расшибись, щас нет, могут проснуться лежать просто в кроватках, как сейчас :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×