Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Родители Двойняшек Где Вы? )))

Рекомендуемые сообщения

Ты меня прямо опять расстраиваешь на счет молочка :( Дело в том, что смесь начали вводить после того как его стало не хватать, капризы, ор, и настолько часто они ели, что мне поесть было некогда, чтобы молока было больше..., это тысячу раз проверено... когда я посидела с сиськой 11 часов подряд, я поняла, что это не дело.. я живу одна с детьми, какое там 3 раза было есть, если они меня кушали столько времени, в туалет даже некогда было сходить, не говоря о том, что каждые полчаса я просыпалась ночью, т.к. детки по сисей засыпали, но не наедались.. было что и полночи сидела , т.к. они под сисией засыпали, а в кроватку кладешь выясняется, что не наелись и заново... потом Ниночка моя капризничать начала, ест, ест, потом все грудь хватает, а там ноль, орет... я сцеживалась потом ничего там уже не было. Я все равно всегда сисю давала не могло оно пропасть из-за смеси.. все проверено тысячу раз, сейчас лактация установилась давно... а молока мало по 60 грамм в каждой груди примерно за 3 часа, если промежуток меньше меньше и молока, приливы не одинаковые по количеству молока... да и то, допустим, прилив, вот оно молоко, сосоут-орут-сиську хватают, а там ничего... и что это хватает молока называется??? так что грудью кормлю, но докармливаю... я расстраиваюсь, но считаю, что сделала все чтобы не вводить смесь... Вот тоже почему то все твердят, что его не может не хватать.. ну я то знаю, когда им положено 150 мл, у меня всего 60, да и то за 3 часа, а они кушать хотят и через 1.5 часа, а их двое вот и получается часто...

 

Хи какой там прилечь )))))))))

 

У меня тоже 2 девочки, Полина и Нина, родились они одна 2800, другая 3200, прочитала твой дневник, тоже носила нормально, вот только на последнем месяце очень болели мышцы в промежности, вообще ходить даже было больно, и родила я тоже в 38 недель, правда роды мне вызывали и мне не было так легко как тебе ))) Рожала 11 часов, схватки жуть, а потуги легче, родила тоже сама )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня
ну ладно не расстраивайся. главное что все равно кормишь молочком хоть немного.
наверное может не хватать еще из за того что не кушаешь и не отдыхаешь. это тоже большую роль играет. хотя у меня с отдыхом тоже не очень получается. когда переутомляюсь, тоже молока мало и тоже орут. с двойняшками конечно тяжелее. только один успокоится, второй начинает.
я днем тоже одна. муж работает, а родных здесь нет. приходят иногда друзья, вот тогда еще подержат одну, пока я со второй вожусь. а так, если двоим сразу что то приспичит, то чтож, приходится им орать.
они у тебя животом не мучаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще есть подозрение на газики, недели 2 как началось, только скорее это колики, прям плачут, кладу на живот пукают, а вообще не знаю... они у меня плачут думаю газики, потом смотрю засыпают и всегда перед тем как уснут капризничают.. вот думаю может не они?? ))

 

Щас глупый вопрос задам :) А Новая Зеландия это где??? И как там? наверное здорово, мне кажется это что-то зеленое, зеленое и солнечное ))) И как ты туда попала??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Зеландия это............ лучше на карте посмотреть :D . Возле Австралии и Антарктиды :D . Природа здесь да, зеленая. Я на старой страничке размещала фоты, но ее сейчас убрали, а опять вставлять неохота. Лето здесь не круглый год. Зима здесь когда в нормальном мире лето :D . Вот сейчас здесь весна. Наконец то стало теплеть.

 

Попала я сюда...... Замуж вышла. Муж у меня новозеладец, сразу оговорюсь, не абориген :D , как многие спрашивают. Его предки- выходцы из Европы, что в принципе и составляет по- моему основное население сейчас.

 

Про газики. Знаешь, не буду умничать, но скажу свои наблюдения за своими.
Когда покормлю, обязательно подержу торчком, пока не выпустят воздух. Потому как позже это как бы и есть газики. Когда молоко пьют, обязательно с ним воздух поглащают, так вот если не выпустят, то потом начинается концерт. В принципе и по плачу могу определить. Если лежит спокойно, а потом вдруг заорет ни с того ни с сего, значит живот болит. Я их поднимаю и держу торчком некоторое время, они воздух выпускают и сразу успокаиваются. Еще может живот пучить иногда может из-за пищи которую ем. В таком случае даю укропную водичку, помогает газы выпускать, уже из другого конца :smi1: .

 

А вообще по плачу можно различать, что хочет ребенок. По идее, до того еще как научится хотеть к маме на ручки :) , плачет только если хочет есть, нужно поменять подгузники или если воздух в животе.

 

Когда знаешь, что накормила, памперс поменяла, воздух помогла выпустить , они поиграли и плакать стали, то пора в постельку. Они зачастую плачут когда хотят спать. Тут уже ничего не поможет, надо просто положить в кровать и пусть себе орет. Наорется, уснет. Укачивать я их не укачиваю. Себе головная боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой язык там? и на каком вы с мужем разговариваете?? ))
И что получается когда у нас лето там холодно?? и сколько градусов? )))))

 

А насчет того что ты написала полностью согласна ) на счет укачиваний никогда не укачивала, но они и не орут, сами просто засыпают и все ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят здесь на английском. с мужем тоже говорю по английски.
вообще раньше новая зеландия была британской колонией. сейчас она просто входит в британское содружество. здесь есть свой премьер министр, но на монетках, до сих пор размещают профиль британской королевы.

 

когда у вас лето, здесь зима. по сравнению с россией не очень холодно, но мы здесь мерзнем. потому как дома здесь холодные, без центрального отопления и температура в 0, местами -2 градуса ночью чувствуется.

 

маськи твои, уже агукают? улыбаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, уже недели 2-3, агукают , разговаривают, улыбаются вовсю еще как!!!! Особенно Полина, кладешь ее и начинается... нескончаемый поток ))) а мы с мамой не шевелимся, замираем, замолкаем и слушаем , как песню ))))) А твои что умеют? Мы еще за мамой уже давно смотрим, глазами провожаем, на погремушки реагируем, радуемся когда мама или баба к кроватке подходит ) в телевизор любим смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРРАААА!!!! У меня мои девочки сегодня на животик перевернулись :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А теперь главное УРАААААААААААААААААААААА!!!!! :dance: :zvetprig:
Нашлись родители двойняшек!!!!! Я так рада, мне так нравится сайт, а вот про двойнях МАЛОВАТО....


Так ведь есть специальные сайты.. :devaha: например, "Двойняшки и их мамашки" ..вот где вам раздолье будет.. :zvetprig:
________________________________
Уважаемая администрация, если вы захотите мне сделать "ай-ай-ай :smi6: " за ссылку на другой сайт, я пойму, но все равно сочту что вы неправы... Ведь тут и впрямь мало информации для родителей двойняшек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**, да я знаю, я зарегистрирована там, но раздолья мне там нет.... с некоторых пор на этот сайт зайти не могу.... что-то с авторизацией :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня, ну на еве.ру еще есть раздел с аналогичным названием...

 

Только знаешь что? ;) Я, конечно, искренне желаю вам общения с "коллегами", но и про нас не забывай! :smi6::D Чтобы регулярно отмечалась у нас в "Солнышках"! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня
поздравляю с "переворотом".
мои еще не переворачиваются. хотя улыбаются и агукают тоже. лизка еще у меня очень любит ворчать. вот так прям лежит и ворчит, не плачет, не хнычит, а ворчит, когда не хочет лежать. еще они любят песенки, когда я им пою. начинают улыбаться и подпевать. так прикольно.
сегодня поставила в комнату вторую кроватку. до этого они у меня спали в одной, поперек. но машка уже выросла и когда ногами перебирает, сдвигается и упирается головой в прутья, потом орет благим матом. а вчера вообще сдвинулась и легла горизонтально, так что пришло время их разделить.
а у тебя они где спят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Я твою аську добавила в список, так что пиши, и на страничку к нам заходи! Прикольно ты все таки назвала девченок Нина и Полина! Так говоришь тебя все таки простимулировали, так и не смогла ты от этого отвертеться, а что не понравилось в том как Спиридонова принимала роды? Вообще расскажи как все было -то, мне ж уже тоже совсем скоро! А Я тебя все время вспоминаю, даже не знаю как ты носила двоих, я вот от одной помоему загнусь скоро :smi1: . И такие они у тебя не очень маленькие оказались! А как растяжки - лиерак помог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

curly, ой надо же у вас такая кровать широкая или это детки такие маленькие??? У нас уже давно спят в разных, недель с трех наверное :) Я правда клала их вдоль, и вмещаться перестали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, Ты тут на конфе почту свою глянь, я тебе написала, ну так вкратце если, да не избежала я стимуляции, стимулировали гелем, брить не стали, небритость недельной давности согшла :P , а клизму сделали отлично, я думала, что эта процедура намного хуже <_< , на счет Спиридоновой, знаешь вот прям однозначно что плохо не скажу, но очень она торопилась в тот день, пятница была, гель в шейку вставила (блин как боли начались), это было в 7 утра, я в душе спасалась, а там Курцер еще по палатам пошел, я вся в схватках, он на меня посмотрел.. все понял и удалился )))) а у меня вся кровать смята, а то и простыня на полу.. не помню уже ))) ну стыдно не было вообще.. в час прокололи пузыри, раскрытие было 4-5 см, и понеслось... пугать не буду, но очень мне больно было... все это время Спиридонова ко мне не подходила (но хотя я слышала, что у нее еще роды были), когда потуги пошли, пришла, так неприятно она ТАМ голову ребенка щупала, я все ныла, ныла, а она мне на что не спроси: Мне уйти??? блин ну что за вопрос... да ладно.. обезболивающее не сделали,.. девочек выдавливали.. рожала 11 часов.

 

Насчет растяжек - не особо помог, точнее не помог, расяжки остались пока, правда светлеют...

 

Ну ты еще спрашивай... все отвечу ))) Так рада родной чел. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×