Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А вот фиг его знает :pod-tches:
Может тут ферменты и не причем, но то, как ребенок сосет грудь (а это двухфазное сосание, отличающиеся от бутылочного) - вот это возможно и стимулирует развитие мозгового КРОВООБРАЩЕНИЯ. Ну а если мозг активно питается, то что из этого получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, старшего сына сестра кормила грудью до 3 х месяцев- не дурак, но лентяй, дальше ПТУ не пошел. Младшего кормила до 1,5 лет - дуб дубом, невооруженным глазом видно, что ребенок туповат :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю что у нас наука дошла до таких вершин что бы 100% делать такие выводлы.. скорее всего в исследовании не учтено море факторов.. а которые учтены притянуты за уши..
хотя польза от ГВ очевидна..
только не в 7 балах теста она..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от воспитания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же как то наших бизнес-мамаш стимулировать к ГВ :D
Даже если это и не так :uxaxa: , ничего дурного в этой статье я не нахожу.Нас в более серьезных ситуациях надуть пытаются :bkeh:
А по поводу ГВ, я свой долг считаю выполненым, кормила до 1года и 2м :simpsona: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правда.... Все же всеми признается, что в молоке есть вещества, стимулирующие мозг. Другое дело, что эти 7 пунктов по жизни и не заметны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что правда. У меня книжка была "Как вырастить гения" и там тоже написано было что в грудном молоке какие-то вещества из которых строится мозг (уже не помню как наз., какие-то кислоты), про гены там правда ничего не говорилось. И проводили исследования, оказалось, что у исскуственников, этих веществ очень не хватает. Правда там ещё написали, что сейчас научились делать качественные смеси, в состав которых входят эти вещества, так что без разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
корми обязательно грудью, умненький будет 

3052349[/snapback]


я читала в журнале, что при ГВ мозг ребенка очень хорошо развивается,
а при ИВ организм ребенка бросает все силы на переваривание ИВ, а не на развитие мозга.
могу статью отсканировать и вставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже не очень верится :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я читала в журнале, что при ГВ мозг ребенка очень хорошо развивается,
а при ИВ организм ребенка бросает все силы на переваривание ИВ, а не на развитие мозга.
могу статью отсканировать и вставить

 

:olen4:
Я в шоке. Статья в каком журнале была? В "космо", наверное...
Когда ребенок на ГВ, молоко не переваривается, сразу усваивается и организму делать не фиг, вот он мозг развивает. А когда ребенок на ИВ, организЬму не до мозга - смесь бы успеть переварить.
Брееееееееед...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.... я вот до сих пор не пойму, как из самой маленькой клетки мужского организма- спермотазоида, и самой большой клетки организма женщины- яйцеклетки при слиянии, всего за каких то 9 месяцев вырастает такой человечек с огромным количеством самых разнообразных клеток: мышцы, жидкости-кровь, лимфа, кости, слух, зрение, обоняние... мозг, как он работает вообще никому не понятно.
Так что кто его там разберет, что на что влияет, мы настолько далеки от понимания всего этого - что исключать нельзя ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не верю. Да даже, если это и так, что такое 7 пунктов?! И вообще все эти IQ лично я считаю никак не показателем ума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так - есть всякие дурацкие мифы про ГВ - типа, после года кормить не надо, смеси по составу сейчас такие же, как и грудное молоко, мало набирает вес - плохое молоко (ох, скока я слез пролила, что мы не съедаем норму и весим меньше сверстников!!) и тому подобное.
Почему бы для реабилитации не создать положительный миф про ГВ? и внедрять его в массы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×