Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Из Отпуска По Уходу В Декретный Отпуск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#101 Mutter Wolf**

Отправлено 15 Июнь 2010 - 14:34

Mutter Wolf**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 314 сообщений
Отчитываюсь. В бухгалтерии меня послали... на сайт ФСС http://mrofss.ru. Там, говорят, всё написано "Вот если бы была разница у ваших детей больше полутора лет, тогда пожалуйста вам пособие, а тк меньше полутора, то не положено, идите и читайте" На сайте нашла ровно то, что пишут lepa и kat337**, т.е. вроде бы положено пособие. http://mrofss.ru/?id=95 Про то, какая у детей должна быть для этого разница в возрасте - ни слова Или я просто не нашла то, что нужно... Дозвониться и поговорить с живым человеком в ФСС не возможно, вот уже четвёртый час там занято на всех линиях, кроме автооответчика :wacko:
Может кто-нибудь был в подобной ситуации? :privvv: Куда жаловаться?
  • 0

#102 lepa

Отправлено 16 Июнь 2010 - 00:08

lepa
  • Пользователи
  • 8 сообщений
в ФСС напишите, возьмите только заверенную на предприятии копию вашего заявления на отпуск по уходу за вторым ребенком, квиточки по выплатам, справку с окладом и копии свидетельств о рождение детей (всех) и еще напишите заявление на имя директора ( зарегистрируйте у секретаря) о том на каких основаниях вам не производят выплаты пособия- вам должны дать развернутый ответ указанием номеров законов, статей и и цитату, где написано, что пособие не положено -обычно просветление у бухгалтера начинается на этапе сбора документов,если нет, то придет комиссия из ФСС и проверит правильность начислений
  • 0

#103 lenok84

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:15

lenok84

Свой человек

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отчитываюсь. В бухгалтерии меня послали... на сайт ФСС http://mrofss.ru. Там, говорят, всё написано "Вот если бы была разница у ваших детей больше полутора лет, тогда пожалуйста вам пособие, а тк меньше полутора, то не положено, идите и читайте" На сайте нашла ровно то, что пишут lepa и kat337**, т.е. вроде бы положено пособие. http://mrofss.ru/?id=95 Про то, какая у детей должна быть для этого разница в возрасте - ни слова Или я просто не нашла то, что нужно... Дозвониться и поговорить с живым человеком в ФСС не возможно, вот уже четвёртый час там занято на всех линиях, кроме автооответчика :wacko:
Может кто-нибудь был в подобной ситуации? :privvv: Куда жаловаться?

к юристам в фсс.
за первого ребенка вам должны были прекратить платить пособие по уходу как только вы ушли в отпуск по берем. и родам второго (но можно было отправит ьв отпуск по уходу др родственника на эти месяцы).
а на второго вроде как отпуск по берем и родам рассчитывается из зарплаты, а пособие по уходу за вторым до 1.5 лет из мин. на второго, т е 4000+ район. коэф. по крайней мере так у нас в фсс говорили юристы.
  • 0

#104 Shona

Отправлено 19 Июнь 2010 - 16:50

Shona

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

к юристам в фсс.
за первого ребенка вам должны были прекратить платить пособие по уходу как только вы ушли в отпуск по берем. и родам второго (но можно было отправит ьв отпуск по уходу др родственника на эти месяцы).
а на второго вроде как отпуск по берем и родам рассчитывается из зарплаты, а пособие по уходу за вторым до 1.5 лет из мин. на второго, т е 4000+ район. коэф. по крайней мере так у нас в фсс говорили юристы.

так все-таки пособие по уходу за вторым из минималки???
  • 0

#105 Mutter Wolf**

Отправлено 22 Июнь 2010 - 16:09

Mutter Wolf**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 314 сообщений
На прошлой неделе дозвонилась таки в ФСС, где мне подтвердили, что пособие платить ОБЯЗАНЫ и, в случае отказа, посоветовали направить к ним письменную жалобу. Донесла эту информацию до своей бухгалтерши. Она решила почему-то ещё где-то проконсультироваться, уж не знаю где. Но сегодня сказала, что платить будут. Не знаю, испугалась, что я пойду выше жаловаться или вправду не знала, как там всё рассчитывать. Теперь буду ждать начала июля, посмотрю, сколько заплатят)))
  • 0

#106 Еленушка**

Отправлено 10 Июнь 2011 - 10:07

Еленушка**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 377 сообщений
Девочки, кто знает свежие данные? У меня отпуск по уходу до 1,5 заканчивается в августе, а следующий по беременности и родам должен начаться в ноябре. Как платить будут?
  • 0

#107 mariss**

Отправлено 16 Июнь 2011 - 09:54

mariss**

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Девочки, кто знает свежие данные? У меня отпуск по уходу до 1,5 заканчивается в августе, а следующий по беременности и родам должен начаться в ноябре. Как платить будут?

У меня в марте этого года закончился до 1.5, а в апреле уже декрет оформляла.
Значит так - пишешь заявление в августе по уходу до 3-х. Платят астрономические 50 руб в месяц.
Потом приходишь с больничным на декрет в ноябре, пишешь заявление на способ расчета декретных (за один или два года). Мне бухгалтер рассчитала так и так, мы выбрали где сумма больше. В моем случае было как раз за два года. И декретных получилось почти в 1.5 раза больше чем в первый раз Хватило и на контракт и на много чего еще.
Ну а потом платить должны и до 1.5 за второго и до 3-х за первого.
  • 0

#108 ksu155

Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:08

ksu155

Свой человек

• Пользователи
  • 164 сообщений
подскажите сейчас сижу с первым до 3-х лет, узнала что беременна вторым мне сейчас уже сообщать на работу или подождать когда пойду в декрет ? и как надо выходить поработать чтобы оплатили нормально?
  • 0

#109 ksu155

Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:12

ksu155

Свой человек

• Пользователи
  • 164 сообщений
девочки не сильна помогите расчитать счас первому 2.2 годика надо выходить на работу или нет.
  • 0

#110 Всемила

Отправлено 21 Июль 2012 - 12:51

Всемила

Свой человек

• Пользователи
  • 169 сообщений

девочки не сильна помогите расчитать счас первому 2.2 годика надо выходить на работу или нет.

:privvv: Выходить выгодно, если на твоей должности повысили оклад. Тогда, даже отработанные два (три, четыре, неделя) дня обязуют бухгалтера рассчитывать тебе декретные по новому окладу. Если оклад прежний, смысла выходить не вижу. Можешь смело сидеть до 3-х. Вернее, до следующего отпуска по БиР.
Если успеваешь родить до конца 2012 года, тогда расчет старый и достаточно выгодный. С 2013 года - будет другая схема. Я поняла так: декретные по БиР останутся примерно те же, что и за первого, а вот деньги по уходу за ребенком - по-другому будут начисляться. А тут уж, всем по-разному... Например, бюджетникам однозначно невыгодно получается (по себе знаю :cryyy: (президент так и заявил, что надо урезатть расходы ФСС на декретников :bla: :voin: ). Другим категориям, надо смотреть...Точно не помню.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных