Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Из Отпуска По Уходу В Декретный Отпуск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 Tishinasty**

Отправлено 24 Март 2009 - 22:06

Tishinasty**

Дока

• Пользователи
  • 1 313 сообщений
http://www.infograd....ArticleId=59577

но здесь данные, действительные на первый квартал 2009 года, выплаты вырастут, а что касается декретного отпуска, то он высчитывается исходя из "до первобеременного" стажа. в этой теме все писалось и рассказывалось раньше.
  • 0

#42 finka

Отправлено 01 Апрель 2009 - 08:25

finka

Свой человек

• Пользователи
  • 224 сообщений
Девочки, а мож кто знает. Я между детьми на 50% выходила. Тогда как считается? По полному окладу или также 50%? И пособие на ребенка как считается?
  • 0

#43 zmooly**

Отправлено 10 Апрель 2009 - 21:41

zmooly**

Интересующийся

• Пользователи
  • 70 сообщений
смотрите пункт 9 и ниже http://base.consulta...=100010;div=LAW
  • 0

#44 abukar

Отправлено 15 Апрель 2009 - 17:19

abukar

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 сообщений
у меня проблема. спохватилась а полис омс до 5.2009г. сейчас новый начали делать, будет готов через месяц ,а мне в декрет уже 22 апрела. что делать в этой ситуации незнаю. подскажите может кто сталкивался? задним числом декрет же не выписывают?
  • 0

#45 Татьяна72

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:50

Татьяна72

Свой человек

• Пользователи
  • 215 сообщений

у меня проблема. спохватилась а полис омс до 5.2009г.
сейчас новый начали делать, будет готов через месяц ,а мне в декрет уже 22 апрела. что делать в этой ситуации незнаю.
подскажите может кто сталкивался?
задним числом декрет же не выписывают?

Так 2 апреля ваш полюс еще действует. По нему больничный и выпишут. Более того его не позднее 10 дней должны вам оплатить.
  • 0

#46 рыбкин

Отправлено 03 Май 2009 - 23:09

рыбкин

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
Многие пишут, что перед вторыми родами совсем не выходили на работу и им выплатили декрет полностью..... Не знаю.... :wacko: Я тоже думала, что не придется выходить, но на всякий случай пошла в свой отдел расчета заработной платы, и там мне сказали, что я обязана отработать хотя бы один день, а лучше неделю. Вот так. Вышла на неделю и получила все в полном объеме. Всем уходящим из отпуска по уходу за ребенком в декрет, я бы советовала обязательно проговорить этот вопрос с бухгалтерией вашей организации.
  • 0

#47 nat-ka

Отправлено 10 Май 2009 - 21:17

nat-ka
  • Пользователи
  • 5 сообщений
Видимо надо выйти на работу тем,у кого разница между детками больше 1.5 лет. Я ранее писала,что мне выплатили полные декретные и я не проработала ни дня. Но это видимо потому,что у моих деток разница год. Рассчитывают ведь исходя из рабочего года до декрета. И у меня в расчетный период попадает первый декрет. Если бы разница между ляльками была больше 1.5 лет,то в расчетный период попадал бы лишь отпуск по уходу. В таком случае на работу надо выйти. В общем,написала все запутано очень. :wacko:
  • 0

#48 kat337**

Отправлено 12 Май 2009 - 17:19

kat337**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 119 сообщений

Видимо надо выйти на работу тем,у кого разница между детками больше 1.5 лет.

Нет, на работу нужно выходить тем, у кого разница между декретными отпусками больше 3х лет, если меньше, то деретные рассчитают как в первый раз, но с учетом новых пределов (если в 2006году выплаты были не более 15тысяч, сейчас они составляют около 23 тыч.). Я не выходила на работу и получила декретные в полном объеме.
  • 0

#49 Tishinasty**

Отправлено 17 Май 2009 - 14:53

Tishinasty**

Дока

• Пользователи
  • 1 313 сообщений
Отчитываюсь - получила декретные почти такие же, как и первые. Разница между детьми будет год и два с половиной месяца. на работу не выходила, вышла из отпуска по уходу за ребенком до полутора лет в декрет (т.е. первый отпуск еще не бы длился). точно ничего сказать не могу, распечаток по зарплате нет.
  • 0

#50 abukar

Отправлено 18 Май 2009 - 15:38

abukar

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 сообщений
мне тоже расчитали декретные на второго ребенка , но получу меньше т.к оклад из за кризиса почти в половину урезали. Где бы узнать у граматного в этом вопросе человека имеют ли право женщине находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет сокращать оклад и не ставить даже в известность :pod-tches:
  • 0

#51 The Princess*

Отправлено 20 Май 2009 - 13:01

The Princess*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 423 сообщений
Подскажите, пожалуйста, а если разница будет около 2,5 лет между детьми то надо выходить на работу получается. а если допостим тьакая ситуация, то получаеться мне надо придти на работу сказать что я снова ухожу в дикрет и что для того чтобы получить нормальную выплату мне надо поработать? так? но могут же и не взять обратно на пару месяцев, можно конечно и не говорить что я временно, но не хочеться отношения портить там, откуда ещё что то ждешь
  • 0

#52 kat337**

Отправлено 20 Май 2009 - 16:57

kat337**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 119 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а если разница будет около 2,5 лет между детьми то надо выходить на работу получается. а если допостим тьакая ситуация, то получаеться мне надо придти на работу сказать что я снова ухожу в дикрет и что для того чтобы получить нормальную выплату мне надо поработать? так? но могут же и не взять обратно на пару месяцев, можно конечно и не говорить что я временно, но не хочеться отношения портить там, откуда ещё что то ждешь

Я уже писала, что если от 1 декретного до 2го декретного прошло не более 3х лет, то на работу выходить НЕ НУЖНО Выплатят как в первый раз. Я даже на работу не приходила, передала через знакомую больничный лист и через пару недель получила деньги на карточку. Но если не хотите портить отношения, скажите своему начальнику заранее, чтоб сюрприза не было.
  • 0

#53 The Princess*

Отправлено 20 Май 2009 - 17:09

The Princess*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 423 сообщений

если от 1 декретного до 2го декретного прошло не более 3х лет

ааа. все поняла , спасиб ;)
  • 0

#54 Zaichenok

Отправлено 31 Май 2009 - 10:00

Zaichenok

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
Вопрос не однозначный для работодателя, они сами не знают как правильно считать. Так, что надо заранее позаботиться о своих семейных доходах связанных с декретным отпуском.
Буквально, 3 месяца назад моей подруге рассчитали "по-старинке" (как мне кажется), заставили сделать её перерыв в 1 день между декретными отпусками, за средний взяли её оклад, а иначе говорят вообще ничего не получишь, причём и этот 1 день она написала за свой счёт (смысл мне вообще не понятен) :ranting: .
Очень много мнений, законы трактуют все в "свою" пользу. Надеюсь вот эта ссылка пригодиться многим: http://food-n-goods.livejournal.com/36606.html
Но я всё же буду ещё звонить в местный ФСС.
  • 0

#55 Олана***

Отправлено 04 Июнь 2009 - 16:21

Олана***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 сообщений

Я уже писала, что если от 1 декретного до 2го декретного прошло не более 3х лет, то на работу выходить НЕ НУЖНО Выплатят как в первый раз. Я даже на работу не приходила, передала через знакомую больничный лист и через пару недель получила деньги на карточку. Но если не хотите портить отношения, скажите своему начальнику заранее, чтоб сюрприза не было.

приведите пожалуйста закон, в котором чётко прописано, что женщине для оплаты второго больничного не нужно выходить на работу...в нашем ФСС говорят, что раз не было заработка за последжние 12 месяцев, значит ни о каком декретном речи идти не может
  • 0

#56 Svetlana1602

Отправлено 04 Июнь 2009 - 17:09

Svetlana1602

Дока

• Пользователи
  • 1 468 сообщений

приведите пожалуйста закон, в котором чётко прописано, что женщине для оплаты второго больничного не нужно выходить на работу...в нашем ФСС говорят, что раз не было заработка за последжние 12 месяцев, значит ни о каком декретном речи идти не может

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 июня 2007 г. N 375
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ ПОСОБИЙ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАНАМ, ПОДЛЕЖАЩИМ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ

"6. Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам (далее - расчетный период).
8. При определении среднего заработка застрахованного лица для исчисления пособия из расчетного периода исключаются следующие периоды, а также начисленные за эти периоды суммы:
а) период сохранения за работником среднего заработка в соответствии с законодательством Российской Федерации (за исключением случая, указанного в пункте 13 настоящего Положения);
б) период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
в) период простоя по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;
г) период, в течение которого работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;
д) дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами;
е) другие периоды, когда работник освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации;
ж) период, в течение которого работнику предоставлялись дни отдыха (отгулов) в связи с работой сверх нормальной продолжительности рабочего времени при вахтовом методе организации работ и в других случаях в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По-русски говоря, расчетный период=периоду, когда начислялись первые декретные.

Ещё напомню. максимальный размер пособия по беременности и родам на 2009 год составляет 25390 руб. в месяц).

На 2010 год планируют 34583 руб.
  • 0

#57 Олана***

Отправлено 04 Июнь 2009 - 17:38

Олана***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 сообщений
но получается, мне нужно написать заявление, что я выхожу из отпуска по уходу за первым ребёнком и ухожу во второй?
  • 0

#58 Svetlana1602

Отправлено 04 Июнь 2009 - 17:57

Svetlana1602

Дока

• Пользователи
  • 1 468 сообщений

но получается, мне нужно написать заявление, что я выхожу из отпуска по уходу за первым ребёнком и ухожу во второй?

Да, одним днем пишите заявление о выходе и тут же предоставляете больничный. Одним А не на следующий Если напишите(образно говоря) сегодня выход, а завтра-больничный,рассчитают декрет исходя их оклада.
  • 0

#59 Олана***

Отправлено 04 Июнь 2009 - 18:05

Олана***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 сообщений

Да, одним днем пишите заявление о выходе и тут же предоставляете больничный. Одним А не на следующий Если напишите(образно говоря) сегодня выход, а завтра-больничный,рассчитают декрет исходя их оклада.

:D так оно даже лучше...))) у меня за те 12 месяцев что я проработала до выхода в первый декрет, зп выросла с 3500 до 5200...значит, рассчитывать будут, исходя из 5200?
и ещё вопрос....фирма существует практически только на бумаге....на счету - 0 рублей, есть задолженности...как быть в этом случае? будет ли им ФСС перечислять для меня деньги?
  • 0

#60 Svetlana1602

Отправлено 04 Июнь 2009 - 18:22

Svetlana1602

Дока

• Пользователи
  • 1 468 сообщений

:D так оно даже лучше...))) у меня за те 12 месяцев что я проработала до выхода в первый декрет, зп выросла с 3500 до 5200...значит, рассчитывать будут, исходя из 5200?
и ещё вопрос....фирма существует практически только на бумаге....на счету - 0 рублей, есть задолженности...как быть в этом случае? будет ли им ФСС перечислять для меня деньги?

Ну а как же? Обязаны перечислять А вот у меня вопрос, на счету ноль, а зарплату что-не начисляют?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных