Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Из Отпуска По Уходу В Декретный Отпуск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#21 Bastinda***

Отправлено 19 Апрель 2008 - 11:57

Bastinda***

Старожил

• Пользователи
  • 909 сообщений
наши тоже оказались порядочными, рассчитали все как по закону, так что я в счастьи :super: я была в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а как только дали в жк больничный сразу отвезла его на на работу, заявление о выходе на работу не писала, они созвонились с соцстрахом и им тама все объяснили. воть
  • 0

#22 ЮляИля

Отправлено 13 Май 2008 - 20:06

ЮляИля

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
А я в апреле 2007го родила 3го сыночка. Из одного декрета в другой ушла, не выходя. Заплатили мне из расчета зарплаты на момент ухода в декрет со 2м сыном. А теперь......я снова уйду, не выходя из отпуске уже в 3й(на этой работе) декрет отпуск :rolleyes: Вот такое им кидалово :morgalik:
  • 0

#23 Lusy**

Отправлено 10 Июнь 2008 - 11:25

Lusy**

Свой человек

• Пользователи
  • 213 сообщений
Все зависит от организации. Мне тоже заплатили по полной, в зависимости от оклада.
  • 0

#24 Ронта*

Отправлено 11 Июнь 2008 - 02:10

Ронта*

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 сообщений
Я интересовалась у себя в организации У меня оклад+премии всякие. В первый декрекрет я ушла, мне рассчитывали по среднемесячному заработку с учетом премий. А я сейчас поинтересовалась, как мне рассчитают, если я уйду в декрет, не выходя из отпуска по уходу за ребенком. Получила ответ по окладу. Даже если я проработаю немного, то все равно среднедневной заработок будет расчитан по отработанному времени и не сильно отличаться. Чтобы декретные были как и в первую беременность, нужно не менее года отработать, чтобы ваша бухгалтерия могла взять этот период для расчета декретных
  • 0

#25 Bufka**

Отправлено 12 Июнь 2008 - 22:45

Bufka**

Старожил

• Пользователи
  • 597 сообщений
Второй декретный оплатили меньше чем первый на 16 т.р :( Но в целом считаю что не обидели (все-таки не по минималке :)) А сейчас вопросец возник - как второй ртпуск по уходу за ребенком оплачивается (актуально это по причине приличной белой зп, за первую в отпуске по уходу получала 6 т.р)
  • 0

#26 Cherri77

Отправлено 27 Июнь 2008 - 00:55

Cherri77

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
неа, мне юристы пояснили, что если стаж непрерывный, то по среднему окладу, но не более 23000р/мес, то есть при большой з/п - 4х23000 - неплохая сумма должна быть. я надеюсь вот-вот получить. хотя может быть придется побороться...

Объясняю.
ФСС оплатит ТОЛЬКО по минимальной зарплате. Но организация имеет право из своих резервов выплатить по старой зарплате. Только не каждая организация на это пойдет. Вот и вся причина.
Если не путаю, сейчас минималка 2300.

Просмотр сообщения

• 0

#27 Cherri77

Отправлено 27 Июнь 2008 - 00:56

Cherri77

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

А я в апреле 2007го родила 3го сыночка.
Из одного декрета в другой ушла, не выходя. Заплатили мне из расчета зарплаты на момент ухода в декрет со 2м сыном.
А теперь......я снова уйду, не выходя из отпуске уже в 3й(на этой работе) декрет отпуск  :rolleyes:
Вот такое им кидалово  :morgalik:

Просмотр сообщения

ВОТ ЭТО КРУТО БРАВО
  • 0

#28 Lanina Happiness***

Отправлено 27 Июнь 2008 - 08:43

Lanina Happiness***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 767 сообщений
отмечусь
  • 0

#29 marrus-kaa

Отправлено 21 Август 2008 - 18:49

marrus-kaa

Новичок

• Пользователи
  • 38 сообщений
посмотрите по ссылке третий пример http://www.klerk.ru/articles/?84722
Оплатят как и первый
  • 0

#30 Mariannamama

Отправлено 31 Январь 2009 - 22:57

Mariannamama
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Мне посоветовали выйти раньше из первого декрета. Официально я вышла, но ни дня не проработала фактически то на больничном то в дородовом отпуске то в очередном отпуске. А зарплата шла... И вот от этой зарплаты и исчислялась сумма начисленная при уходе в очередной декрет.
  • 0

#31 Юлич*

Отправлено 12 Февраль 2009 - 20:39

Юлич*

Интересующийся

• Пользователи
  • 78 сообщений

Официально я вышла, но ни дня не проработала фактически то на больничном то в дородовом отпуске то в очередном отпуске. А зарплата шла...

а как у вас шла зарплата?? Зарплату ведь считают пропорционально отработаному времени, а если вы были на больничных и в отпуске, то вам платили только больничные и отпускные - а они в расчет декретных не входят точно.
  • 0

#32 Ирина78

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:56

Ирина78

Свой человек

• Пользователи
  • 190 сообщений
Мне второй декрет начислили еще больше чем первый (на работу не выходила, написала заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и заявлении о предоставлении нового декретного). А больше получилось, т.к. белая зарплата была большая, больше, чем минимальная ставка, которая за два года выросла на пару тыс. Сейчас пойду в третий подряд декрет, надеюсь на ту же схему.
  • 0

#33 кейти

Отправлено 19 Февраль 2009 - 20:38

кейти
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Мне второй декрет начислили еще больше чем первый (на работу не выходила, написала заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и заявлении о предоставлении нового декретного). А больше получилось, т.к. белая зарплата была большая, больше, чем минимальная ставка, которая за два года выросла на пару тыс.

у меня так же, пока в третий не собираюсь, недавно родила нам всего 3 мес :soother: , будет, а старшему 2,3 года :super:
  • 0

#34 Татьяна72

Отправлено 17 Март 2009 - 22:15

Татьяна72

Свой человек

• Пользователи
  • 215 сообщений
Девочки, какая здоровская тема Спасибо всем кто дал ссылочки и рассказал как начисляют второе пособие по беременности и родам. Я как раз сейчас была в маяте, толи выходить на работу,а дочка еще маленькая, то ли останусь без пособия. Первое пособие по беременности и родам мне выплатили по максималеке, т.к. официальная зарплата была довольно большая. Значит выходит и второе выплатят тоже по максимому. У меняеще такой вопросик, расскажите как было у вас и как положено,второй малыш должен появиться, когда дочке будет почти полтора годика. Платили ли вам пособие по уходу за первым ребнком в тот период, когда начисляли второе пособие по беременности и родам (у меня этот период должен прийтись на время, когда дочке будет 1 г 3 мес - 1 г. 6 мес). И исходя из каких цифр, начисляли пособие по уходу за вторым ребенком и первым ребенком, после рождения второго.
  • 0

#35 abukar

Отправлено 19 Март 2009 - 10:31

abukar

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 сообщений
у меня тоже ситуация похожая. только дочке будет 1.7г когда малыш второй родиться. в декрет уже скоро,сейчас 26нед.
На работе пока идет отпуск по уходу до 3х лет.Видимо нужно прерывать его и оформлять декретный и потом по уходу за 2м ребенком :crank:
нашла тут вот такой ответ
http://www.fss.ru/ru...6811/6950.shtml
хотя он от 2005г. сейчас наверное все изменилось.
первый декрет выплатили по максимуму, зарплата белая, но я же не выходила сейчас на работу и плавно в другой декретный отпуск перехожу.
незнаю как сейчас с выплатами :unsure:
выплачивают ли декретный в моей ситуации и потом пособие по уходу за вторым ? или выплатят что то одно?
  • 0

#36 nat-ka

Отправлено 23 Март 2009 - 16:28

nat-ka
  • Пользователи
  • 5 сообщений
В начале февраля получила декретные по второму бебику. Ни для не проработала. Сейчас расчитывают из расчета 100% вашего оклада.У меня получилось даже больше первого декрета,хотя тогда декретные были максимальными.
  • 0

#37 abukar

Отправлено 24 Март 2009 - 10:38

abukar

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 сообщений
Дорогие мамочки у кого разница у деток меньше 1,6-1,7г. Тут еще вопросик всплыл. Хотела спросить как у вас было.На старшего ребенка пособие выплачивали, а как в декрет со вторым пошли они пособие на ребенка в это время не платили? Отменили и только декретные заплатили или выплатили и пособие и декретный на второго и потом на второго пособие начали перечислять? Я просто непойму как мне сделать . У меня сейчас 27 нед. в 30нед.(в начале апреля) в декрет, а 1,6 г первой дочке в мае будет.Вот и не пойму как будут платить. только за март -апрель заплатят пособие или и за май тоже заплатят? или до апреля будут пособие начислять, а потом только декрет? я вся в вопросах :crank: и не пойму чего ждать и когда декретный на работе просить. сейчас отпуск по уходу до 3х лет идет.
  • 0

#38 Tishinasty**

Отправлено 24 Март 2009 - 10:53

Tishinasty**

Дока

• Пользователи
  • 1 313 сообщений

Дорогие мамочки у кого разница у деток меньше 1,6-1,7г.
Тут еще вопросик всплыл.
Хотела спросить как у вас было.На старшего ребенка пособие выплачивали, а как в декрет со вторым пошли они пособие на ребенка в это время не платили? Отменили и только декретные заплатили или выплатили и пособие и декретный на второго и потом на второго пособие начали перечислять?
Я просто непойму как мне сделать . У меня сейчас 27 нед. в 30нед.(в начале апреля) в декрет, а 1,6 г первой дочке в мае будет.Вот и не пойму как будут платить. только за март -апрель заплатят пособие или и за май тоже заплатят? или до апреля будут пособие начислять, а потом только декрет?
я вся в вопросах :crank: и не пойму чего ждать и когда декретный на работе просить. сейчас отпуск по уходу до 3х лет идет.

надо выбрать какое пособие ты хочешь оставить, не складывают их, - такое и оставят, но обычно автоматом большее начисляют.
  • 0

#39 abukar

Отправлено 24 Март 2009 - 14:07

abukar

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 сообщений

надо выбрать какое пособие ты хочешь оставить, не складывают их, - такое и оставят, но обычно автоматом большее начисляют.

позвонила в ФСС. Сказали не могут пересекаться два пособия.Все чаще выбирают декретные.
А по выплатам декретного и пособия по уходу за вторым ребенком все очень туманно. Расчет идет из должностного оклада, а вот какой он в каждой организации свой.В трудовом договоре у меня оклад прописан фиксированный.Но незнаю от него будут отталкиваться или нет и возможно он уже поменялся в ту или иную сторону.
Сегодня в новостях сказали с 1 апреля 2009г будут повышены пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком и материнский капитал.Только в каком размере нигде нет информации пока.
  • 0

#40 Tishinasty**

Отправлено 24 Март 2009 - 19:32

Tishinasty**

Дока

• Пользователи
  • 1 313 сообщений

позвонила в ФСС. Сказали не могут пересекаться два пособия.Все чаще выбирают декретные.
А по выплатам декретного и пособия по уходу за вторым ребенком все очень туманно. Расчет идет из должностного оклада, а вот какой он в каждой организации свой.В трудовом договоре у меня оклад прописан фиксированный.Но незнаю от него будут отталкиваться или нет и возможно он уже поменялся в ту или иную сторону.
Сегодня в новостях сказали с 1 апреля 2009г будут повышены пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком и материнский капитал.Только в каком размере нигде нет информации пока.

это тебе надо в свой отдел кадров там все разъяснят. повышение заложено было в бюджет еще зимой, я найду - тебе напишу.

в этом году индексация вроде до 299 тыс руб с копейками дошла.

декретные выплатят такие же, даже больше, не волнуйся.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных