Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Из Отпуска По Уходу В Декретный Отпуск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 logekat

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 16:10

logekat

Свой человек

• Пользователи
  • 167 сообщений
Девчёнки, кому как рассчитали второй декретный? Если кто знает на основании каких документов это делают - расскажите.
  • 0

#2 Шоколадный заяц**

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 17:00

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

Девчёнки, кому как рассчитали второй декретный? Если кто знает на основании каких документов это делают - расскажите.

Просмотр сообщения

На основании каких документов - не скажу, а вот как рассчитали могу поведать: рассчитывали по минимальной зарплате... т.е. все декретные получились около 4000 рублей, если не ошибаюсь :zluka:
  • 0

#3 logekat

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 17:41

logekat

Свой человек

• Пользователи
  • 167 сообщений
А когда это было, после 1 января 2007 г.? Я знаю что по этому вопросу именно с начала этого года было очень много изменений. И подруга моя получила декретные так же как в первый раз (по среднему заработку). У неё разница 2г. и 3м. Она работает в Госкорпорации. Не думаю, что там бухгалтера ничего не понимают, хотя ошибиться могут где угодно и кто угодно.
  • 0

#4 Кисуля**

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 17:53

Кисуля**

Старожил

• Пользователи
  • 618 сообщений
Я получала по официальной зарплате как и в первый раз...
  • 0

#5 logekat

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 18:24

logekat

Свой человек

• Пользователи
  • 167 сообщений
Интересно, а почему же не у всех одинаково? Должна же быть причина
  • 0

#6 Moonlike

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 18:42

Moonlike

Мудрец

• Пользователи
  • 3 233 сообщений
Объясняю. ФСС оплатит ТОЛЬКО по минимальной зарплате. Но организация имеет право из своих резервов выплатить по старой зарплате. Только не каждая организация на это пойдет. Вот и вся причина. Если не путаю, сейчас минималка 2300.
  • 0

#7 Шоколадный заяц**

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 22:23

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Мне тогда сказали, что если бы я между отпусками вышла на работу хотя бы на 3 месяца, мне бы оплатили по моей зарплате... а поскольку этого не было, то по закону мне оплатят по минималке :(
  • 0

#8 Tootsie*

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 22:36

Tootsie*

• Пользователи
  • 5 533 сообщений
вот гады.. :ranting: (восклицаю прям как Ахеджакова из "Служебного романа" ) У нас (см. место жительства) в таком случае считают по штатному окладу... :(
  • 0

#9 manyunya

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 22:41

manyunya

Аксакал

• Пользователи
  • 2 324 сообщений

ФСС оплатит ТОЛЬКО по минимальной зарплате.

Мне тогда сказали, что если бы я между отпусками вышла на работу хотя бы на 3 месяца, мне бы оплатили по моей зарплате... а поскольку этого не было, то по закону мне оплатят по минималке 

В том то и все дело, если до ухода в декретный отпуск вы отработали меньше 90 календарных дней, то тоды декретный по минималке (или предприятие из своих средств), а если более то тогда из соцфонда то максимальная зарплата (15 или 16 тысяч сейчас) умноженная на количество месяцев, которые уложились в ваши 140 календарных дней (70 до и 70 после)
  • 0

#10 logekat

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 11:48

logekat

Свой человек

• Пользователи
  • 167 сообщений
Ага, у меня общий стаж 18 лет. На данном предприятии 6 лет. С какого же перепуга исходя из МРОТ? Я в 255 законе вычитала, что за последние 12 месяцев средний заработок берётся. А порядок исчисления среднего заработка здесь http://www.fss.ru/ru...811/17757.shtml
  • 0

#11 Moonlike

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 13:17

Moonlike

Мудрец

• Пользователи
  • 3 233 сообщений
logekat,
Так у вас же не будет этих 12-и месяцев. Общий стаж и стаж на предприятии значения не имеют. Но, если вас ценит руководство, то может решить выплатить вам все.
  • 0

#12 manyunya

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 14:09

manyunya

Аксакал

• Пользователи
  • 2 324 сообщений
Вместе с тем, необходимо принимать во внимание, что периоды и начисленные за это время суммы, когда за работником полностью или частично сохраняется средний заработок, не относятся к системе оплаты труда, а являются в соответствии со статьей 165 Трудового кодекса Российской Федерации гарантиями и компенсациями.

К таким периодам относятся периоды нахождения в ежегодном основном или дополнительном оплачиваемом отпуске, служебной командировке, отпуске по уходу за ребенком и др. (статьи 114, 167, 256 Трудового кодекса Российской Федерации).

Так вот же по вашей ссылке написано, что отпуск по уходу за ребенком не относится к системе оплаты труда. Надеюсь, что руководство у вас хорошее и выплатит по полной, а не по закону, как мне 5000 рублей
  • 0

#13 БАРСИК**

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 19:41

БАРСИК**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 513 сообщений
нарыла закон
читайте
тут
  • 0

#14 manyunya

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 20:33

manyunya

Аксакал

• Пользователи
  • 2 324 сообщений
Выше у logekat точно такая же ссылка
  • 0

#15 БАРСИК**

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 14:37

БАРСИК**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 513 сообщений
там, например, даже слова нет про 90 дней :crank: Есть про то, что если женщина подлежит обязательному соц страхованию, то будет получать МРОТ в месяц во время больничного по беременности и родам и не менее 3000 в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет
  • 0

#16 igolka**

Отправлено 27 Февраль 2008 - 18:37

igolka**

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
Да,уж, заднеца полная Только языком треплют по ящику "Давайте ,все, рожайте побольше..." Вот такое Х**вое у нас государство.Нефть по 100 продают, а мамкам жалкие копейки и те заплатить не могут. Все на выборы
  • 0

#17 Светлана-07

Отправлено 28 Февраль 2008 - 12:30

Светлана-07

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
У меня мама работает нач.отдела кадров, она сказала что ОБЯЗАНЫ рассчитать по полной зарплате и не обязательно выходить на работу. Хотя я якобы вышла на 3 дня (просто поставили что вышла, а на самом деле дома сидела) и мне рассчитали полностью по зарплате которая была до ухода в первый декретный отпуск. Получилось очень даже не плохо :clap: Советую почитать трудовой кодекс, сама бы поискала да времени сейчас нет. Желаю удачи.
  • 0

#18 рыжуля**

Отправлено 28 Февраль 2008 - 13:52

рыжуля**

Старожил

• Пользователи
  • 600 сообщений
насколько я знаю, ТО ЕСЛИ СОТРУДНИЦА ИММЕЕТ СТАЖ более 3 мес, то декретный должны рассчитывать как обычный больничный, то есть 40% от зп, но в законе о выплатах есть ограничения, точно сказать не могу но около 15 тыс за мес, сама с этой ситуацией не сталкивалась так как пришлось выйтй на работу в начале торой беременности
  • 0

#19 Puhlenok

Отправлено 05 Апрель 2008 - 18:43

Puhlenok

Старожил

• Пользователи
  • 551 сообщений
Девченки в нашем государстве все делают так как им удобно и законами аперируют так как хотят. Я сейчас жду расчета - будет гдето 14 апреля, так вот я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет - меня попросили написать заявление о выходе на работу с момента начала родового больничного, иначе сказали что не оплатят. В принцыпе они имеют право расчитать по МРОТ но действительно как выше было сказано если организация вас ценит как работника и вообще организация с нормальными внутренними законами то расчитают так как надо - из своих резервов. Как меня расчитали - напишу после 14 апреля.
  • 0

#20 Puhlenok

Отправлено 11 Апрель 2008 - 18:37

Puhlenok

Старожил

• Пользователи
  • 551 сообщений
Девченки я в шоке :confus: :eek: :eek: :eek: . Помоему моя организация меня слишком ценит. Мне расчитали даже немного больше чем в первый раз. НО с больничным вместе я сдавала заявление о выходе на работу с даты начала больничного листа. Вобщем у меня порядочная организация оказывается.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных