Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ytn

Рецепты Для Урепления Волос..от Бабушек Например

Рекомендуемые сообщения

О, классная темка, я ту тоже потусуюсь))) Волосы после родов довольно сильно потсрадали. До сих пор косичку стыдно заплетать - крысиный хвост толще.

:yess: ага...мне тут уже дали рецептиков..уже начали пробовать воть енто:
вариант намба 4 (самый простой):
после помывки головы (я для лечения использовала Шампунь Чистая линия крапива на отваре трав) ополаскивать настоем крапивы и корня лопуха - чередовать: день так, день этак. заваривать так же: 2 столовые ложки на стакан воды. потом просто чуть разбавить, до объема примерно 300 мл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кучу рецептов перепробовала, ничего особо не помогает
то ли для меня выпадение волос в таком количестве - норма, то ли проблемы намного серьезнее, и им не помочь народными средствами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже щас на репейное масло подсела. Только я не чуток его - прям втираю в голову , только чтоб не капало. Могу и на ночь оставить - только на падушку несколько полотенец больших кладу (ест-но с шапочкой на голове). Чаще всего на 2-3 часа оставляю. Два раза промыть, и волос абсолютно не жирный. После трех раз я реально не увидела секущихся концов, ну и "подшерсточек" маленький уже торчит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наливаешь половину пластикого стаканчика ( подбери по размеру так чтобы помещалась вся коса  закрепляешь стаканчик на затылке с помощью заколки и полиэтиленового пакета либо пленки

это как? волосы заплести в косу и засунуть в стаканчик с маслом? :confus:
а потом этот стакан прикрепить к голове?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная темка... :clap:
Я вот сама пользуюсь масками из репейного масла. Покупаю в аптеке фирмы "эвалар" с различными добавками.
Хотелось бы узнать еще что-нить новенького

2)Бананово-сливочная маска.

3036709[/snapback]


Вот это интересная идея. Надо попробовать.

 


Я люблю маску их ржаного хлеба.

3042981[/snapback]


Ни разу не дела. А как вы ее делаете? В пропорциях пожалуйста. :aiaiai:

 

И еще Такой Вопрос: все эти маски не зависят от жирности волос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже щас на репейное масло подсела. Только я не чуток его - прям втираю в голову , только чтоб не капало. Могу и на ночь оставить - только на падушку несколько полотенец больших кладу (ест-но с шапочкой на голове). Чаще всего на 2-3 часа оставляю. Два раза промыть, и волос абсолютно не жирный. После трех раз я реально не увидела секущихся концов, ну и "подшерсточек" маленький уже торчит 

позавчера тоже начала на ночь тоже делать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наливаешь половину пластикого стаканчика ( подбери по размеру так чтобы помещалась вся коса  закрепляешь стаканчик на затылке с помощью заколки и полиэтиленового пакета либо пленки

а получится ли у меня так........ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каплю..те совсем чуток...а как енту каплю растиреть по всей голове :olen4: ???...если мерить чайно ложкой..то сколько..мысик?

3042593[/snapback]


Просто каплю прям (пол см в диаметре) растираешь в ладонях, потом водишь по волосам, начиная с кончиков - они наиболее сухие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто каплю прям (пол см в диаметре) растираешь в ладонях, потом водишь по волосам, начиная с кончиков - они наиболее сухие.

так и сделали, значит усе правильно, спасибо :yess: !!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна, Косу не надо заплетать,просто волосы в стаканчик поместить, когда в стаканчик по продуктивней,но я когда ленюсь тоже просто в волосы втираю и хожу
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Косу не надо заплетать,просто волосы в стаканчик поместить, когда в стаканчик по продуктивней,но я когда ленюсь тоже просто в волосы втираю и хожу

3050053[/snapback]


А я пакетик на голову одеваю, сверху полотенце - для сугреву - и так живу час-полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вчера так подробно расписала как делать маску из ржаного хлеба, а конфа крякнулась. :cray:
Попробую повторить этот подвиг.
На волосы до плеч или чуть ниже:
Берем половину буханки ржаного хлеба. Вынимаем мякиш и мелко крошим его в кастрюльку. Туда наливаем теплой (не горячей) водички и разминаем все до кашеобразного состояния. Консистенция, не знаю с чем сравнить... приблизительно как у сметаны. Если масса остыла, то лучше чуточку подогреть на плите (только следите, чтоб не пригорела - она это замечательно делает). Затем теплую массу накладываем на волосы по всей длине. Одеваем пакет (я одеваю шапочку для душа, которые таскаю из отелей, где отдыхаю :aiaiai: ) и обматываем полотенцем или платком. Создаем парничок. Минут 10-15 сидим в этим делом на голове (не дольше, а то присохнет, замучаешься вымывать). Затем ТЩАТЕЛЬНО промываем и сушим полотенцем. Бальзама не надо.
Волосы блестят и вкусно пахнут хлебушком. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олюшоня

Косу не надо заплетать,просто волосы в стаканчик поместить, когда в стаканчик по продуктивней,но я когда ленюсь тоже просто в волосы втираю и хожу

сделала и надела пакет, как советовала
Lucina
:yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, вчера так подробно расписала как делать маску из ржаного хлеба, а конфа крякнулась. 
Попробую повторить этот подвиг.

ейс, супер, спасибки, щас себе перекопирую :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для масок для волос приобрела пищевую пленку,так проще голову обматать,не капает и не шуршит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×