Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ytn

Рецепты Для Урепления Волос..от Бабушек Например

Рекомендуемые сообщения

Анемия - это что?

3370139[/snapback]


Это пониженный гемоглобин. недостаток железа в организме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу... положим анемия - это далеко не всегда недостаток железа....
У меня вот была В12-Вс-дефицитная анемия....
Я железо пила - толку-ноль.
А начала пить фолиевую кислоту и проставила курс В12 - все нормализовалось.
А есть и другие виды анемии.
Хотя, конечно, железодефицитная чаще всего бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, конечно, железодефицитная чаще всего бывает.

 

3370975[/snapback]


Ну, видимо именно поэтому я о другой и не знала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне парикмахер говорила, что хорошо для волос, особенно сухих 100 грамм коньяка на 1 желток. Сама ещё не пробывала, муж всё никак коньяк не покупает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде у меня железо в норме, а сейчас, как раз пью фолиевую кислоту и пентовит - витамины группы В. но волосы по прежнему выпадают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,
витамины группы В не все подряд взаимодействуют друг друг с дргуом, некоторые взаимоисключат друг друга!
ешьте каши по утрам (натуральные, не Быстрофф всякий),ч ерез месяц волосы станут лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня витамины группы В в одной таблетке, название которой - пентовит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,
можно попробовать проколоть курс В12 и плюс продолжать фолиевую кислоту пить. Если не поможет - можно сдать развернутый анализ крови. А там по результатам. Анемия здесь может не причем. Дело может быть в чем угодно. Например при заболеваниях желудочно-кишечного тракта часто волосы страдают. В этом случае тоже развивается анемия - но она вторична, и здесь пить витамины - не поможет - они просто всасываться не будут. Надо колоть и лечить жкт - а потом уж пить.
Ну и куча других причин может быть. Если бы вы назвали имеющиеся заболевания (если есть) - я бы подсказала направление поиска причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,
нет, не в этом дело!
врать не буду какой точно, но один из витаминов группы В блокирует действие другого витамина той же группы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучик,
не обижайся!

3372260[/snapback]


И в мыслях не было)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, не в этом дело!
врать не буду какой точно, но один из витаминов группы В блокирует действие другого витамина той же группы!

Хмммм... а откуда такая информация?
Я о таком не помню что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошарила по записям своим - такой эффект есть - в частности у В12 - но это при применении его с В1 и В6 в растворе в ОДНОМ шприце.
Но - таблетки для того и выпускаются - делаются особым образом, чтобы было совместимо все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёночка*,
а мне как-то давно ещё в универе запало в голову это, нам про витаминные комплексы рассказывали. точно помню, что речь шла о таблетках...
вообще, как ни странно, производители витаминов и поливитамин.комплексов пихают в одну таблетку всё подряд, хотя многие просто не усваиваются вместе! а уж инструкция захлёбывается одами о безупречности препарата(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, такое тоже видимо было... Сейчас все же витаминные таблетки стали другие. Хотя и ваши слова не лишены смысла.
Думаю, что если витамины принимаются просто для поддержки - весной например, после болезни - можно спокойно пить поливитаминные комплексы.
А вот если для конкретного лечения - конкретный витамин (или хотя бы небольшой комплекс).
Если уж на то пошло, то лучше вообще природные витамины... Но все мы ленивые...
Вот что мне мешает каждое утро ложку масло оливкового пить? Та же таблетка (ну половина)... А не пью ведь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×