Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Трибуны замерли в ожидании рецепта :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока можно про год свиньи напомню? :aiaiai:
41873946.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая красотища, надо тоже что нить придумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,идея превосходная!Я как раз всю голову сломала!Ждемс!БРАВО! :flower4::flower4::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже делала мышей, но начинка жидковатат была и они немного расплылись, поэтому не стала фотографировать :parrdon: а то муж пока ел, оказывается, думал над этим пирожками.. думал, кто это, свиньи или мыши :???: так что в следующий раз подумаю над начинкой. Очень просто, девы, обычные пирожки, только приделываем им уши и хвост.. и галаза я вареньем сделал, а можно изюм прицепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень просто, девы, обычные пирожки, только приделываем им уши и хвост..

Собственно, Таня всё этим и сказала. Только хвостик лучше внутрь пирожка заправить, а то отвалиться может. А ушки - два небольших шарика из теста.
То-есть лепим пирожок из дрожжевого теста, начинка любая, например, мои мышки мясные, один кончик пирожка чуть-чуть до конца не дощипываем и вставляем туда колбаску из теста - хвостик. Другой кончик заостряем, прилепляем "ушки" - шарики и из перца (изюма, гвоздичек, кусочков мяски, кусочков колбаски и т.п.) делаем глазки. и всё. Ставим на расстойку и а печку.
А пирог "кусок сыра" тоже делается примитивно. Раскатываем либо один большой кусок теста в большой овал, режем его пополам, либо два куска раскатываем и обрезаем один край.
Один раскатаный пласт теста кладем на противень (в форму, в круглой форме удобно), на него начинку, во втором пласте вырезаем дырочки всякими подручными средствами (например, мелкие дырочки на моем пироге вырезаны коктейльными трубочками, а большими - крышечкой от бутылки от газировки), переносим на начинку и подворачиваем (защипываем) края, формируя кусок "сыра". В дырочки можно положить по кусочку сыра или насыпать потертый. Собственно, всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорого, нужно обязательно попробывать, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу!выглядет очень красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите пожайлуста рецептик по этапно, просто красотище :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну напишите для особо одаренных :parrdon: как тесто сделать, как начинку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузико*,
Ваше Величество**,
из этой серии самый сложный крокодил ИМХО, свинья сложней конечно, чем мышки- мышкой может стать любой пирожОк :) вот большую сплести мышь и дать выкройку этоб суперски было - Ален попробуй, ты у нас мастерица :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красота! А сколько теста у вас было - килограмм, больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irra*,
обычное дрожжевое тесто, начинка любая. У меня в журнале, например, есть открытые записи про пирожки... вот можно посмотреть. Просто писать долго заново :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстатити,свинью"плести" меня Самая Довольная*** научила :):flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно! надо попробовать мышастых на нг сделать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×