Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
cleopatra

Большая Разница В Возрасте

Рекомендуемые сообщения

У кого есть что сказать по этому поводу? :eek:
Моему первенцу почти 10, а второму - 2 недельки в пузике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная разница по моему. Старший уже осознанно будет относится к младшему, да и до страшного переходного возраста старший еще не дорос, но уже и не первоклашка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотела сестру и появилась она у меня в 13 лет :) ...относилась всегда как мама к дочке, только материнская любовь у меня до сих пор к ней.Супер близкими наверно еще будем не скоро, я имею общие интересы.А вообще как здорово что у меня есть сестра :friends: ...Считаю это нормальным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у детей 9 лет разница. Да, близкой дружбы нет, но зато старший над сестрой аки орел реет. И с удовольствием опекает её.
И мне гораздо легче, чем мамам деток с меньшей разницей - от взрослого сына и помощь серьезная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих разница в 4 года, Сашулька опекает Алешку и заботится о нем. Посмотрим что будет дальше. Но мне кажется не важно какая разница в возрасте у детей. Все равно на всю жизнь они самые родные друг для друга люди. У нас с сестрой это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это супер!!!У нас 11 :yess: и это очень здорово!Не знаю как дальше но сейчас девченки друг без друга не могут...а мне как хорошо..Дарина в том возрасте когда чуть меньше маминого внимания которое неизбежно появляется пока мелкая еще маленькая легко переживается,и с боольшим пониманием.. :yess: И я могу уже не провожать ее в школу,в смысле до школы,(так то я все равно встаю и из дома провожаю..)Так что когда с мужем тут рассуждали какая лучше разница и сошлись что наша просто идеальна! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я надеюсь, что действительно все будет хорошо. Я тут новенькая, но смотрю - на форуме много таких мамулек, у которых у деток разница хорошая))).
Сынок хочет братика, а я - девченку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня между у старшего сына с остальными детьми разница 8,5/14/15 лет. Он им как второй папа :P Даже не знаю, чтобы я без старшего сына делала :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня 13 лет разница, Доча очень братика любит, однажды даже призналась, что больше чем меня.Хотя хотела только сестричку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сынок хочет братика, а я - девченку...

А у нас наоборот Дарина оочень хотела мальчика почему то..Феденьку..
:yess:
cleopatra, и маленький советикможно??Подключайте старшего полностью к ожиданию...имя вместе придумывайте,мебель вещи выбирайте и т.п :yess: вообжем ждите вместе!!!
:nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, это та разница, о которой я мечтаю для своих детей.
Ну представьте - один подрастет и захочет, чтоб родители от него отстали, перестали воспитывать, и им будет легче это сделать - у них еще мелкий есть!!!! :clap: А потом еще одного через 10 лет! Клаааасс!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыы.... :D С одним маминым ребенком у нас разница в 11 лет, со вторым 14 :D Помнится я с ОГРОМНЫЙ облегчением вздохнула, когда забота родительская с меня перекинулась на Сашку!!! А какая я гордая была, когда гулять его выводила!!!! Муж до сих пор говорит, что Шурика я больше него люблю :aiaiai: (и это правда, чесслово! Муж придет и уйдет, а брат останется). Ну, а Дусик (поскребыш наш) вообще вне конкуренции!!! не переживайте, все будет замечатель и детки обязательно подружатся. ведь все зависит от того КЕМ и как ВЫ их воспитаете :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть несколько знакомых с такой разницей между братьями-сестрами и у них очень хорошие отношения! хотя и вправду больше напоминают отношение родителей к любимому ребенку чем отношения к брату-сестре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну представьте - один подрастет и захочет, чтоб родители от него отстали

не у всех так, моя старшенькая хочет чувствовать мою заботу и внимание больше чем раньше.боиться вдруг я её теперь любить меньше буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сынок хочет братика, а я - девченку...

уверена что полюбит любого, маленькие все такие хорошие :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×