Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Скоро Новый Год

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 ВСердючка*

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 16:15

ВСердючка*

Дока

• Пользователи
  • 1 436 сообщений
скоро новый год.наверное самый любимый праздник ни только наших детей,но и пап,мам,дедушек бабуше и т.д. давайте поговорим как провести его в этом году. что одеть,какие цвета,что на стол.Ведь наступает год крысы.или мышки,кому как нравится. а главное что подарить?
  • 0

#2 Svetlanka71

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 16:29

Svetlanka71

Старожил

• Пользователи
  • 592 сообщений

самый любимый праздник ни только наших детей,но и пап,мам,дедушек бабуше

это точно...И мой любимыи...
Хорошая темка...вот наша маленькая сложившаяся традиция...
Для начала пока у всех есть время у нас вошло в традицию на листке бумаги писать все что мы хотим получить на Новый год. Пишут все, бабушки, дедушки...так смешно получается. Сегодня постараюсь приготовить лист бумаги...пусть пишут уже сейчас.
  • 0

#3 Мама Львёнка

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 00:26

Мама Львёнка

Дока

• Пользователи
  • 1 471 сообщений
2008 - Год Земной крысы

Первым знаком китайского Зодиака является как раз–таки Крыса. И именно Год Крысы начинает двенадцатилетний цикл по восточному календарю.

На Востоке крысы воспринимается совсем иначе, чем на Западе, где с ее образом связываются лишь негативные тенденции. В Индии крыса изображается как ездовое животное слоновоголового бога Ганеши, бога учености, в Японии - как спутница бога счастья. Здесь, как и в Китае, отсутствие крыс в доме и во дворе считалось тревожным знаком (это аналогично выражению, согласно которому крысы покидают тонущий корабль). Когда крыса грызет, то "она считает деньги", и в Китае скрягу называют "денежная крыса". В Южном Китае ей приписывается роль культурного героя, который принес людям рис. С другой стороны, и в Китае крысы частично рассматривались как нечто демоническое, например, как мужские подобия женских лисьих духов.

В зависимости от стихии, различают "разных" Крыс: Земная Крыса - ей свойственны практичность и разум; Железная Крыса - воля и обаяние; Водная Крыса - расчет и артистизм; Деревянная Крыса - задор и трудолюбие. "Зрелая Вода" - это вода сильная и полная, бурлящая, текущая мощно и споро, почему человеку-Крысе (Мыши) астрологи и приписывают живость поведения, свежесть и бодрость духа (как вода) - суетность, спорость в работе, умение своим незаметным, но упорным трудом "точить камни", подобно воде. Вода, в то же время темна и способна скрыть любые тайны.

Земная Крыса - твердо стоит на земле и держится за свой участок земли. Она прагматична, уравновешенна, не строит иллюзий и не старается взобраться выше всех. Она медленно, неустанным трудом год от году старается приумножить свое благосостояние и не рискует наподобие остальных Крысиных стихий. И будьте уверены, что эта полевка своего добьется, пусть не мытьем, так катаньем.

И вот тут еще много интересного тык.
  • 0

#4 Хитрюга

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 13:00

Хитрюга

Старожил

• Пользователи
  • 625 сообщений
Мы на Новый год уедем к родственникам в Нижний Новгород... там у меня полно племянников, так что точно мешок подарков везти... а еще братья-сестры с женами-мужьями, дядьки-тетки и бабушка... Мда, задачка... Одно знаю точно - племяшкам помимо подарков подарю "сладкие мешочки" - мешочки с печеньями-пряниками собственной выпечки и конфетами "Рот Фронт" или "Красный Отябрь" - у них там такие конфеты редкость, все больше местные "Сормовские" в магазинах...
  • 0

#5 Мама Львёнка

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 22:49

Мама Львёнка

Дока

• Пользователи
  • 1 471 сообщений
Хитрюга,
Мы как-то дарили родственникам мужа 2 сундучка с конфетами. Сундуки купили плетеные на рынке, а вот конфеты были в виде разноцветных драгоценностей, наподобие этих

Изображение

(в соответствии с интересами детей можно добавить недорогие разноцветные бусы, медальки и прочие сувенирчики).

В результате не только дети, но и взрослые с удовольствием "покопались" в этих сокровищах :pod-elk: И сундучки в хозяйстве тоже сгодились :D
  • 0

#6 ВСердючка*

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 23:37

ВСердючка*

Дока

• Пользователи
  • 1 436 сообщений
а вот вопросик.с какого возраста лучше звать дед мороза.....
  • 0

#7 Тать***

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 23:58

Тать***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 404 сообщений
т.к. я опять брошу семью..на новогоднюю неделю и НГ ночь 100% и до этого буду только часв в 2 ночи приходить( снегурочка я :ng-kor: кстати если надо могу помочь с рекомендациями как развлечься и как выбрать ведущих что бы не было горько и обидно)

Просмотр сообщения

кстати да если деть знает кто это и ждёт и в семье есть старшие детки то без ограницения..
если для него это в новинку и в группе садика он не звезда.. то и 5 летние дети плачут при виде 2 метрового дяди..
порой актёр снимакет с себя весь костюм и одевает в присутствии ребёнка что бы успокоить слёзы...
внимательо очените своего ребёночка..
а вообще самое золотое с 3 лет до 7 ми...
дедушку любят(без ценизма) и ждут ( с фанатизмом)
аааа...
да..
мысль же не закончила..
в общем буду печь в ночи тортик..( коржи мона дня за 3-5, мастику вообще за неделю подготовить и кое-каеи элементы подсушить) и 31 го(утром перед выездами_ промажу и украшу.. укрою и поставлю в холодильник.. муж и детки вытащат к столу и порадуются..
идеи и вдохновение с рецептами черпать здесь
  • 0

#8 Зачарованная***

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 10:36

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Тать**,
:friends:
И я намереваюсь снегурить в этом году.

Просмотр сообщения

Мы впервые пригласили в прошлом году. Да и сама я опять же была Снегурочкой. Сережа, конечно, просек, что это я. А самое главное, запомнил. Хоть дома не переодевайся теперь. Буду, наверное, в предбаннике перевоплощаться.

Тать**,
Мона вопрос? Если к маленьким деткам, то у тебя обычно какая роль? Со стихами?
К примеру, мы в прошлом году, когда ходили, то у нас были в основном песни всякие хороводы, ну дети чуть постарше сами стихи рассказывали.
А вот приглашенные Дед Мороз и Снегурочка как-то больше стихами... я смотрю, так вроде более утомительно для ребенка.
Вообще заметила, что детям больше нравится, когда ДМ и С с ними играют. К примеру, один мальчик был в полном восторге от того, что ДМ сыграл с ним партию в настольный хоккей.
Давай обмениваться опытом. У тебя его больше :aiaiai:
  • 0

#9 Хитрюга

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 14:47

Хитрюга

Старожил

• Пользователи
  • 625 сообщений
А у нас в семье традиция, что подарки приносит не только Дед Мороз, потому что он очень занят, а ночью гномик под елку кладет))Так что подарки подарим (ну может и Дедом Морозом прикинемся), а "сладкие мешочки" под елку сложим))
  • 0

#10 ЛАПОЧКА**

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 14:57

ЛАПОЧКА**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 800 сообщений
:na-zveti: Привет да, всегда хочется. чтоб Нг был сказочным... Очень интнрнстно почитать мнения "действующих" деда мороза и снегурочки :programer:
  • 0

#11 Тать***

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 16:58

Тать***

• Пользователи
  • 7 404 сообщений

ать**,

И я намереваюсь снегурить в этом году.

Просмотр сообщения

ооо... на конфе 2 свои снегурочки..

Тать**,
Мона вопрос? Если к маленьким деткам, то у тебя обычно какая роль? Со стихами?
К примеру, мы в прошлом году, когда ходили, то у нас были в основном песни всякие хороводы, ну дети чуть постарше сами стихи рассказывали.
А вот приглашенные Дед Мороз и Снегурочка как-то больше стихами... я смотрю, так вроде более утомительно для ребенка.
Вообще заметила, что детям больше нравится, когда ДМ и С с ними играют. К примеру, один мальчик был в полном восторге от того, что ДМ сыграл с ним партию в настольный хоккей.
Давай обмениваться опытом. У тебя его больше

Просмотр сообщения

смотри стандартные 15-20 мин включают приветствие от деда и снегурочки.. если компания притихшая и торжественная то 4-ро стишье.. если активные.. то просто и непренуждённо здороваемся.. дед возможно цитирует мультики ( чичас мой постоянный дет начал смотреть спокушки.. что бы быть в теме)
потом 1 игра.. словесная с детками от 3 лет - по принципу аукциона - что для них новый год.. то заканчивает последним получает конфетку
потом 1 танец( хоровод)
потом снова игра "ёлочки маленькие-большие" или "заморожу"..хотя может и то и др быть
второй танц- часто "утята"
третий танец "барыня"-танцует дед и напрпимер как соперник папа
чтение стихов вручение подарков..
это как бы идеальный вариаент на средний возраст..
но
мы и в приставку с детьми играли..
и раз прослушали чуть ли е всего маршака.. прям с порога деть начал стихи читаить..
если дед мороз и снегурка - студенты или просто начинающие.. они конечно максимальнор близко к сценарию работают...а если постоянно с лдетками работают и не только с детками - то шаблона не будет...
теперь совет..
решили приглашать?
звоните сейчас по тем фирмам что проводят вообще празденики и детскиев том чесле...
т.к когда вы решитесь.. профи будут уже заняты.. и за тье же деньги к вам придут студенты в лучшем случае..
и заранее моожете по костюмам посмотреть.. фабричная штамповка.. повод зхадуматься...
  • 0

#12 Тать***

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 17:09

Тать***

• Пользователи
  • 7 404 сообщений
да.. ксттаи идейку ловите.. ми вечерокм наём вообплощать.. сделайте или большой лист типа ватмана или если кто рукадельничает больгшуюапликацию ёлочки.. вместо пенёчка повесте отрывной календарь а на самой ёлочке сделайте кармашки оп числу членов семьи.. каждое утро можно и нужно отрывать лист календаря и забирать из кармашка презент.. от записочки мужу " я тебя люблю" - конфетк, печенюхи и мандаринки детям.. или мелкие игрушки..
  • 0

#13 Ирина_

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 18:56

Ирина_

Свой человек

• Пользователи
  • 243 сообщений
Ну поскольку у меня своих деток пока нету, то создавать маленькое чудо я в этом году (как и в прошлом) буду чужим детям. Узнала адреса детей из малообеспеченных семей, наряжусь снегурочкой (или новогодним эльфом), куплю подарки (надо только заранее с родителями детей поговорить и узнать чем ребенок увлекается) и вперед И дети рады и мне приятно видеть их счастливые лица :sntta:
  • 0

#14 Элен Ugra***

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 19:39

Элен Ugra***

Старожил

• Пользователи
  • 638 сообщений
[quote]ооо... на конфе 2 свои снегурочки..[quote]
А я девочки вечная кикимора :bkeh: . Но захожу только к деткам постарше, которые не испугаются, а так Снегурка с Дедом Морозом и Снеговиком пашут. А сейчас я в декрете пока и вот третий год уже не кикиморю... :( Эх...
  • 0

#15 Зачарованная***

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 19:47

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Тать**,
Спасибо
Про игру "Елочки" я что-то даже не вспомнила в прошлом году. Да ведь и особого напряга с ней нет.
Шаблон как-то вообще не получается. Иногда даже с хороводом напряг, особенно в квартирах в старых панельных домах, там элементарно места нет.
  • 0

#16 Тать***

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 22:47

Тать***

• Пользователи
  • 7 404 сообщений

Шаблон как-то вообще не получается. Иногда даже с хороводом напряг

Просмотр сообщения

это да... ради интереса выложу на днях свою памятку для наших снегурочек( мы 10 лет этим занимаемся. и сами понимаете давно не только сами :kamin2: )...
так воть если отыграть весб шаблон то это будет 40 -60 мин.. а нам надо 20 ть..
но музыку пишу на диск именно на большую программу и игр и реквезит даю с собой на 2-3 игры больше чем нужно...
иногда идём целеноправленно имея в руках даже письмо напимсанное детёнком( родители молодцы).. ну и тут сами понимаете реально бешенная работа мысли в первые несколько секунд по оценке помещения, компании и детей..

А я девочки вечная кикимора  . Но захожу только к деткам постарше, которые не испугаются, а так Снегурка с Дедом Морозом и Снеговиком пашут. А сейчас я в декрете пока и вот третий год уже не кикиморю...  Эх...

Просмотр сообщения

я тока прошлый год пропустила.. пузо 7 с хвостиком месяцев было
  • 0

#17 Tesima**

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 22:50

Tesima**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 257 сообщений
Тать, а я Бабкой-ёжкой могла бы быть, только детей не на кого бросать :babe-d:
  • 0

#18 Тать***

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 23:00

Тать***

• Пользователи
  • 7 404 сообщений

Тать, а я Бабкой-ёжкой могла бы быть

Просмотр сообщения

ну уж если моя мама работает снегурочкой.. то вам девушки себя в кикиморы и бабки -ёжки записывать рановато...
ловите самую возрастную снегурочку Кёника...
это полсе НГ ночи.. коллектив отмечает бурные 2 недели..
Изображение
  • 0

#19 Хитрюга

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 10:40

Хитрюга

Старожил

• Пользователи
  • 625 сообщений
Уперлись вы в дедов морозов... Самое зыкое в Новом годе - это ФЕЙЕРВЕРКИ
  • 0

#20 Зачарованная***

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 14:46

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений

Самое зыкое в Новом годе - это ФЕЙЕРВЕРКИ

Просмотр сообщения

Вот чего я боюсь реально.
Ладно в новогоднюю ночь не выхожу на улицу, но вот днем подростки с фейерверками - это просто опасность.
А еще у меня знакомые года 3 назад запустили ракету, а та изменив траекторию полета попала к кому-то на балкон, был пожар. Теперь они не запускают ничего самостоятельно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных